Дно морское. Да здравствует принц!

Глава 2.

Голова раскалывалась. Веки словно налились свинцом, а язык намертво прилип к нёбу. Как будто издалека я слышал диалог двух женщин.

- Ты не должна была проводить его через портал без подготовки! Если он теперь вообще не очнется? Царица накажет нас обеих! Тебе жизнь совсем не дорога?! - одна из женщин была на грани истерики.

- Я выполняла задание! Тёмные обнаружили его раньше нас. Я торопилась! Его могли убить, и тогда вообще весь наш народ был бы на грани гибели! - а вот этот голос был знаком. Лёгкий, летящий. Но я никак не мог вспомнить его обладательницу.

Женщины замолчали, и я решил, что нужно подать признаки жизни. Я попытался поднять голову, но резкая боль в затылке тут же уложила меня обратно.

- Владыка! Вы очнулись! - открыв глаза, я увидел перед собой женщину лет пятидесяти. Её чёрные волосы были уложены в пучок. А платье на ней было очень откровенным. И это в её-то возрасте! Оно было длинным, почти в пол. Плечи открыты, ткань была бирюзового цвета, и просвечивала на плечах и животе.

Женщина низко поклонилась мне, и молчала.

- Что происходит? Где я? - мне все же удалось подняться и сесть. Я огляделся. Мы находились в просторном помещении. Стены и пол были выложены из белого, местами голубоватого, камня.

Я все-таки смог приподняться и обнаружил, что лежу на самой шикарной в своей жизни постели. Кровать была сделана словно из мрамора, даже балдахин присутствовал.

Я приподнял простынь и, упс, я лежал абсолютно голый.

- Сейчас я принесу вам одежду, и ваша мать все объяснит вам, - с этими словами женщина вышла из комнаты и оставила меня наедине с моей похитительницей.

Боже, её волосы были не рыжими, а ярко-красными! А костюмчик на ней ничего. Узкие брюки цвета изумруда и полупрозрачный топ в тон.

- Моя мать тоже здесь?

- Да, мой дарэ. Ваша кровная мать здесь.

- Почему ты говоришь «кровная»? - тут я бросил взгляд на окно и обомлел.

За ним была вода! Вода, Карл! Я был в шоке. А когда увидел проплывающую мимо, желтую рыбку, вообще решил, что свихнулся.

- Где я? - спросил в очередной раз севшим голосом.

- Вам все объяснят, - с этими словами она направилась к выходу.

- Стоять! Имя! Живо! - меня начинала бесить как вся ситуация в целом, так и эта девушка в частности.

- Эо. Простите, я должна идти, - и она таки выскользнула за дверь.

Ни хрена не понимаю! Я что, в Атлантиде? Я умер? Я сошёл с ума!? Паника начала захлестывать с головой, дышать стало тяжелее, и головная боль усилилась.

Нужно успокоиться. Сейчас я пойду к маме, и она все мне объяснит. Чёрт, я ей солгал! Она убьет меня.

- Ваша одежда, даре, - в комнату вошла всё та же пожилая брюнетка. Она положила свёрток мне в ноги.

- Я буду ждать вас за дверью.

Оставшись один, я развернул ткань. Да они издеваются! Я это в жизнь не надену! Облегающие брюки. Лосины там, или легинсы, или как их ещё называют. Цвет конечно классный, стальной. Не серебряный, а именно стальной, без блеска.

Делать нечего, одел. Посмотрел на отражение в окне. Ну, на моих мускулистых ногах, смотрится ничего так.

Но парни в школе, конечно, засмеяли бы.

И всё, больше ничего. Ни футболки, ни обуви не было. Шикарно.

Я вышел за дверь и сразу присвистнул. Вот это дворец...

Коридор, в котором я стоял, был просто огромным. Потолок метров десять, а в ширину и того двадцать. Пол и стены выложены тем же камнем, что и комната, в которой я очнулся, а потолок украшен белой лепниной. В центре изображен Посейдон, восседающий на троне из огромной морской раковины, а вокруг него сотни русалок. Вот русалки сидят, (если так можно выразиться, учитывая огромный хвост), вот танцуют, вот с копьями атакуют уродливое морское чудище. У меня что-то кольнуло в груди, как будто я уже был здесь. Хотя... Если бы был, точно запомнил бы такое великолепие. На глаза навернулись слёзы.

Я торопливо провёл рукой по лицу, я не плакал с пяти лет.

- Идёмте, - и моя провожатая двинулась вперёд.

Мы проходили десятки резных дверей и винтовых лестниц, а я все гадал, что мне на это все ответит мать. Она никогда не упоминала, что у нее есть собственный дворец.

Ещё вспомнил, что перед потерей сознания я видел у себя хвост! Жуть. Привидится же такое. Но подсознание утвердило, что я был не настолько пьян, чтобы знакомиться с "белочкой".

Чёрт, что же здесь творится?!

- Владыка, мы пришли, - мы остановились перед огромной золотой дверью.

Моё сердце забилось чаще. Инстинкт подсказывал, что когда я выйду отсюда, моя жизнь никогда не будет прежней.

Женщина тоже заметно нервничала. Её лоб покрылся испариной, руки дрожали.

Она двумя руками толкнула тяжёлые двустворчатые двери.

Перед нами предстал ещё более огромный зал. В центре стоял золотой трон, на котором сидела привлекательная блондинка в розовых шелковых одеждах. Слева располагался ещё один трон, но поменьше и выполненный из перламутрового материала. На нем сидела совсем юная девушка с голубыми волосами. Ну, прям Мальвина. Ни дать не взять.

С двух сторон от тронов стояли два молодых человека с золотыми копьями, и штанах таких же, как у меня, но цвет у них был радужный. Все время переливался. Жёлтый, синий, красный, зелёный и снова жёлтый, синий. Смотрелось это одновременно дико и невероятно красиво.

Женщина с улыбкой что-то рассказывала дочери, (а это могла быть только дочь, настолько они были похожи, за исключением волос).

Они даже не заметили нашего появления, чем я воспользовался, с неверием смотря в огромные окна расположенные по всему залу.

Я точно под водой. Тут и там, в водной толще плавали яркие рыбки, морские коньки и русалки. Русалки мать его! Мне опять стало плохо. Но обморок не спешил приходить ко мне на выручку.

- Царица... - неуверенно начала моя провожатая.

Блондинка, все так же улыбаясь, повернулась в нашу сторону. Она удивлённо посмотрела на женщину, а потом на меня. Её красивое лицо исказил ужас, восторг, неверие.



Отредактировано: 20.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять