Очнулся я от тупой головной боли. Ещё и губы адски саднило. Приподнявшись на локтях, я сообразил, что лежу в кабинете у наставника, на диване.
- Очнулся, малёк? - Готфрид сидел за столом и что-то писал.
- Да.
- Ну, и как тебе начало тренировки?
- Я очень слаб, - признавать такое не хотелось, но это был факт.
- Ну, это мы все заметили. Как я и думал, начинать нужно с самых азов, - мужчина поставил печать на зеленоватом пергаменте и поднялся. - Всё, вставай, дарэ. Полежал и довольно.
- Я свободен на сегодня? - мне хотелось поскорее отправиться к Лориль, чтобы она подлатала меня своими волшебными ручками.
- О чём это ты? - наставник удивленно округлил глаза.
- Я подумал, что сегодня нет смысла продолжать, - сказал я, но уже понял, что у Готфрида иное мнение на этот счёт.
- Послушай меня, парень. Владыка должен быть не просто сильным, а самым сильным! Ловким, смелым, трудолюбивым, умным. Я могу перечислить ещё тысячу качеств, которыми должен обладать владыка. Но вот что, Кристиан, в тебе нет ни одного из них. И я полагаю, что не будет! Ты ленивый, слабый, человеческий мальчишка. Ребёнок. И я даю на отсечение свою бороду, что владыкой тебе никогда не стать! - Готфрид произнес всё это с нейтральным выражением лица, но я чувствовал исходящие от него неприязнь, брезгливость... Жалость… Мне даже не хотелось ему отвечать. Это всё - правда. В этом мире я никто.
- Можешь отправляться в свои покои, - кинул он мне напоследок, и покинул кабинет, прихватив с собой стопку пергаментов. На глаза наворачивались слёзы. Действительно, оставалось только плакать.
Выйдя на арену, я отметил, что наставника здесь не было, но все прилежно отрабатывали удары, спарринговали, лупили манекены.
- Кристиан! - ко мне приблизился Леандр. - Ты в порядке? Выглядишь неважно.
- Все отлично, - я вяло улыбнулся. - Мне нужна твоя помощь.
- Конечно! Все, что угодно.
- Мне нужно, чтобы ты научил меня всему, что сам знаешь. Но только пока без боя! Если ты будешь постоянно вырубать меня, я вряд ли овладею боевыми навыками.
- Хорошо, но как же наставник? - осторожно поинтересовался Леандр.
- Он, скорее всего, больше не горит желанием меня обучать, - я грустно ухмыльнулся.
- Понятно, - тритон задумчиво почесал затылок, - тогда начнем.
Следующие два часа Леан учил меня ставить блоки и уходить от атак. Учитель из него был превосходный. Он терпеливо, по нескольку раз объяснял мне, как переносить тяжесть с одной ноги на другую, как правильно дышать, как правильно уворачиваться и многое другое.
Я уже основательно вспотел и устал, но не останавливался, и не просил отдыха, даже несмотря на усиливающуюся головную боль. С ослиным упрямством, изнывающий от жажды и усталости, я не просил пощады.
- Все, Кристиан. На сегодня хватит. Мы все идём обедать. Составишь нам компанию? - спросил Леандр.
- Спасибо, но как-нибудь в другой раз. Я отдохну здесь немного, - я уселся на низкую скамейку.
- Хорошо, тогда увидимся, - он махнул мне рукой, и отправился догонять ребят, которые спешили покинуть арену.
Дождавшись, когда останусь один, я поднялся и пошёл к манекенам. Выбрав самый плотный, я принялся его лупить руками и ногами.
Не знаю, сколько времени прошло, может час, может больше. Но костяшки пальцев были содраны в кровь и щипали. Ноги дрожали от напряжения, а в голове стучали отбойные молотки.
- Какого черта ты не явился на обед?
Я оглянулся, и увидел стоявших в дверях Гаэну и Эму с Кристиной.
- Я занят.
- Кристиан, кому станет легче, если ты будешь голодать и истязать себя физическими нагрузками? - старшая сестра, подняла брови.
- Никому. Но я действительно не голоден.
И именно в этот момент у меня заурчало в животе.
Эма с Кристиной прыснули, а я густо покраснел.
- Мы хотим устроить пикник в саду. Идём!
Девочки вышли, и я поплелся за ними.
Когда мы вошли в сад, я в первую очередь направился к фонтану. Нужно было умыться, смыть собственную кровь с рук. Когда я глянул в своё отражение, то едва ли смог узнать себя. Верхняя губа вздулась, и на ней виднелась запеченная кровь. Правая бровь рассечена, на щеке зреет фиолетовый синяк. Красавец, ничего не скажешь.
Я как мог, осторожно умылся и вымыл руки. Почти сразу, мне немного полегчало.
Девочки тем временем уселись на траву под деревом с фиолетовыми ягодами, и вытаскивали еду из принесённых заранее корзинок.
Я уселся рядом с Эмой (кажется, я начинал их различать), сразу схватил огромную розовую креветку, и отправил её к себе в рот. Мясо было нежным и сочным. Гаэна протянула мне небольшую зеленую бутыль. Пить мне очень хотелось, поэтому я залпом осушил всю. На вкус напоминало виноградный сок.
Девочки по очереди предлагали мне то запеченную рыбу, то маринованного краба, то каких-то хрустящих остреньких шариков. Такая забота очень трогала.
- Кристиан, ты не должен принимать слова наставника близко к сердцу, - произнесла Гаэна, положив мне руку на плечо.
Я замер:
- Откуда ты знаешь, что он мне сказал?
- Он поделился об этом за обедом.
Боже, я даже не подумал, что он сразу побежит жаловаться моей матери.
- Могу себе представить, как он это преподнес, - мне было неприятно, что он говорил об этом при сестрах.
- Все в порядке! Мы заступились, - Кристина взяла меня за руку, а Эма тут же ухватилась за вторую.
- И как же вы это сделали? - я тихонько сжал их маленькие ручки.
- Они назвали Готфрида осьминогом вонючкой, - пытаясь сдержать улыбку, ответила Гаэна.
- Что они сделали?! - я обхватил младших сестёр за талии и повалился вместе с ними на траву.
Мы хохотали, как сумасшедшие.
И я подумал, если такие чудесные девочки встают на мою защиту, может, я не совсем безнадежен.
#20765 в Фэнтези
#7306 в Приключенческое фэнтези
#41168 в Любовные романы
#13444 в Любовное фэнтези
первая любовь, попаданец, все сложно
16+
Отредактировано: 20.03.2020