Дно морское. Да здравствует принц!

Глава 7.

До наступления ночи времени ещё оставалось прилично. Кстати о птичках! О времени суток я узнавал интуитивно, словно мои биологические часы стали невероятно точными. За окном же пейзаж никогда не менялся, вода всегда оставалась светло-голубой, менялись только стаи экзотических рыбок. И если поначалу я всегда восхищался водным пейзажем, то сейчас уже малость пообвыкся. Нет, пучина была по-прежнему прекрасной и загадочной, но я воспринимал её как что-то само собой разумеющееся.

И дабы не скучать до прибытия Эо (я очень надеялся, что она посетит меня этой ночью), я решил заняться своими апартаментами. Сначала, у первой попавшейся служанки спросил к кому обратиться, а она уже предоставила мне дизайнера. Это была молодая русалка, с собранными в пучок каштановыми волосами и светло-карими глазами.

Она заверила меня, что сможет воплотить в жизнь любую мою фантазию. У меня мгновенно загорелись глаза, сейчас я смогу выбрать интерьер своей мечты.

Я предложил женщине присесть, но она вежливо отклонила моё предложение.

- Что вы хотите поменять в своих покоях? - говорила она как будто бы с акцентом, очень мягко, слегка растягивая гласные.

- Скорее не поменять, а добавить, - ухмыльнулся я, глядя на одинокую кровать, стоявшую практически по центру комнаты.

- Конечно, дарэ. Вы хотите письменный стол? Что-то наподобие кабинета? Есть очень редкое тёмное дерево, или хотите светлое? Может мрамор вам по душе? - женщина начала что-то чертить у себя в огромном блокноте - я и не заметил, что у неё в руках что-то было.

- Нет, кабинет мне пока без надобности. Это мои покои, я хочу здесь отдыхать, тем более что тренировки меня ожидают изнурительные. Я хочу оформить комнату в тёмных, может даже чёрных тонах, - я бросил на дизайнершу быстрый взгляд.

- Все, что вы скажете. Можем оформить балдахин из чёрного сатина, и шелковые простыни в тон. Желаете диван? Кресла?

- Чёрный балдахин? Круто! Диван и пара кресел тоже не будут лишними, какой расцветки?

- Какой вы пожелаете. Кожа, мягкая обивка?

- Кожа. Пусть будут не чёрными, но тёмно-коричневыми, и я хочу ковёр. И небольшой столик, полностью стеклянный.

- Хорошо, какой нужен ковёр?

- Мягкий, белый, с длинным ворсом,- я наблюдал, как быстро она записывает мои пожелания.

- Дарэ, вам нужно зеркало, бельевой шкаф?

- Точно! Шкаф из тёмного дерева, а зеркало пусть будет в нем.

- Зеркало в шкафу? - дизайнер нахмурила брови.

- Да, просто нужно прикрепить зеркало с внутренней стороны створок шкафа.

Женщина широко распахнула глаза и с минуту смотрела на меня немигающим взглядом. Затем, что-то пробормотав, сделала очередную запись в блокноте.

Последнее, о чем я её попросил, были шторы. Вот с ними пришлось попотеть. Эва (так звали женщину) упорно не понимала, что я от неё хочу. Пришлось забрать у неё блокнот и самому сделать зарисовку. Получилось кривовато, что ж поделать, рисовать я никогда не умел. Но я даже сумел изобразить тюль и ламбрекен. Потом минут десять я пытался ей объяснить, зачем я хочу закрыть окно. Когда, наконец, мы закончили, и я спросил, когда мне ждать чудесного преображения моей комнаты, ответ меня ошарашил:

- К утру все будет готово. Но ночевать здесь у вас не получится, работы будут идти всю ночь.

Отлично! Ну и где же мне ночевать? А точнее у кого?

Я уже добрые двадцать минут блуждал по дворцу в поисках хоть кого-нибудь. Мне срочно нужно было узнать, где находится моя любимая. Я определённо точно знаю, где собираюсь сегодня провести ночь. И сон в мои планы точно не входит.

- Сын, ты кого-то ищешь? - Лориль выскочила из-за угла, как чёрт из табакерки.

- Дьявол! - я прижимал руку к быстро колотящемуся сердцу. - Ма, нельзя же так пугать!

- Прости дорогой, я не хотела. Так что? Ты ищешь кого-то? - владычица взирала на меня сквозь прищуренные веки. Словно в чем-то меня подозревала.

- Хм, ну вообще-то да. В моей комнате сегодня работает дизайнер и мне нужно где-то заночевать.

- И куда же ты направлялся?

- Я хотел найти Леандра. Надеялся, что у него найдётся местечко для меня, - не моргнув глазом солгал я.

- Леандр... - задумчиво протянула моя мать. - Хороший мальчик. Его отец возглавляет совет экономистов пучины. Ты умеешь выбирать друзей.

- О, так вы знакомы? - я был немного удивлён.

- Кристиан, я знаю всех, кто находится в моём дворце. - Лориль что-то прошептала себе под нос, и между нами возник маленький сияющий белым светом шарик. - Ступай за ним, он приведёт тебя в покои твоего друга, - не попрощавшись, царица зашагала прочь.

Я шёл за мигающим светом несколько минут. Он привёл меня на четвёртый этаж. Коснувшись обычной деревянной двери, светлячок растаял.

Ох, не здесь я сегодня должен быть, не здесь. Вздохнув, я постучал. Леандр открыл мне спустя несколько мгновений. Я вкратце обрисовал ему ситуацию, в которую я попал и озвучил просьбу остаться на ночь у него.

Парень очень обрадовался и пригласил меня войти.

Его комната была просто, но со вкусом обставлена. Односпальная кровать, небольшой комод, диван из светлой замши, пара простых стульев и тренировочный манекен в углу. Леан предложил мне спать на его кровати, но я отказался и плюхнулся на диван. В комнате повисло неловкое молчание, но я не спешил начинать беседу. Досада от подорванных планов на сегодняшнюю ночь плотно засела в душе. Вот нужно было встретиться с Лориль именно в этот момент! Как она умудряется раз за разом портить мои планы? Талант, ничего не скажешь. А если Эо сама явится в мои покои? Однозначно будет конфуз. Эх... Что такое "не везёт" и как с этим бороться?



Отредактировано: 20.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять