Женщины - абсолютно бестолковые существа! Вот, правда! Лезут, куда не надо, высказывают своё мнение, когда их об этом совершенно не просят. Я думал, что моя сестра исключение, но нет.
- Кристиан, не трогай его! - она выставила руки вперёд и уперлась ими в мою грудь, а Равос тем временем стоял за её спиной и гаденько так улыбался.
- Гаэна, не лезь! - я пытался отпихнуть сестру в сторону, но она хватала меня за руки и пыталась, как она думала, вразумить.
- Ты не имеешь права лезть в мою личную жизнь! Я сама разберусь с Равосом!
Я прекратил попытки обойти сестру и хмуро уставился в её лицо. Что она несёт!?
- Вот как?! - теперь я медленно наступал на сестру, а она испуганно пятилась назад, - а кто имеет право? Скажи мне, Эни! Кто имеет право защищать тебя? Может быть он? - я кивнул на переставшего ухмыляться капитана.
- Крис, давай поговорим спокойно, - в её голосе я услышал едва заметные нотки паники. Не знаю, что она прочитала на моём лице, но нервно сглотнув, продолжала отступать.
- Я твой брат, - шипел я, - но если тебе этого недостаточно, то я твой владыка!
- Уберите его! - Гаэна с мольбой уставилась за мою спину, где стояли Ной с Леандром.
Пусть только попробуют - проплыло в моём сознании, но парни даже и не думали мешать моему правосудию.
- Прошу нас простить, принцесса, мы подчиняемся только владыке! - Ной произнёс это жёстко, чего я даже не ожидал от моего тихого и скромного друга.
С минуту мы переглядывались с сестрой. Взглядом я просил её уступить и не доводить меня до крайнего бешенства, но куда там, она упорно стояла на своём.
- Отвести принцессу в мои покои, - произнося это, я продолжал с укоризной смотреть в глаза родной мне русалки.
Ной двинулся в сторону девушки, но та зашипела:
- Только тронь меня!
Парня это не остановило. Ловко перехватив упирающуюся Гаэну за талию, и перебросив через плечо, он понес её по указанному адресу.
Вплоть до момента, когда захлопнулась дверь в мою комнату, я слышал её гневные проклятия, направленные в сторону всего рода мужского.
Я вновь двинулся на Равоса, но он даже не пошевелился.
- Я бы не советовал меня трогать, - изучая ногти на правой руке, пропел капитан.
- Хорошо, что я не нуждаюсь в твоих советах, - с этими словами мой кулак с глухим звуком врезался в челюсть противника.
Свалившись на пол, как мешок с картошкой, Равос вытащил из-за пояса сверкающий клинок.
Вид острого лезвия должен был отрезвить меня, но вместо этого я почувствовал, как по венам струится адреналин вперемешку с чем-то горячим и очень опасным. Интуитивно выбросив руку вперёд, я проследил, как алая вспышка полоснула Равоса по груди. Мужчина обмяк и выронил из рук оружие. Изо рта и носа капитана хлынула кровь, его губы посинели, а глаза закатились.
Что я наделал?!
- Зови лекаря, - прохрипел я Леандру, который оставался все это время позади меня.
Дважды его просить не пришлось, и он бросился бежать за помощью. Опустившись на колени, я пытался нащупать у капитана пульс. Секунда, две. Есть. Живой.
Спустя время, прибежала стража с лекарем, под предводительством короля. Леандр замыкал процессию.
Пока раненого капитана уносили в лазарет, Амадейн устроил мне настоящий допрос. Он требовал, чтобы я в мельчайших подробностях описал ему произошедшее. Причины самой потасовки, кстати, его ничуть не волновали.
- На что это было похоже? - допытывался король.
- Я не знаю, - вцепившись в свою отросшую челку, я расхаживал взад-вперёд, - как будто во мне нарастал поток энергии. И его было нужно срочно выплеснуть... И горячо. Было очень горячо.
- А цвет?
- Чего? - не понял я.
- Цвет у энергии был?
- Да. Ярко-красная вспышка. Похоже на всполох огня, но не огонь.
Король заметно расслабился и похлопал меня по плечу:
- Расслабься, Кристиан, это всего лишь магия проснулась.
Я удивлённо захлопал глазами. Я помню, что Лориль что-то такое говорила. Или Гаэна? У меня ускорилась регенерация и должна была проявиться магия.
- Так я его не убил? - не то, чтобы мне было жаль капитана, но смерти ему я точно не желал.
- Нет, просто оглушил. Через пару часов он очнется и будет в полном порядке, - Амадейн вздохнул и продолжил, - нужно кое-что обсудить, но я сейчас немного занят. Поужинаем сегодня тет-а-тет?
Я растерянно кивнул и попрощался с королём. Сейчас нужно было поговорить с сестрой.
Едва я открыл дверь в свои покои, как моя челюсть чуть было не рухнула вниз.
На балконе исступленно целовались Ной и Гаэна.
Парень прижимал к себе тело девушки и буквально впивался в губы русалки, а руки принцессы зарылись в густую рыжую шевелюру. Я видел много целующихся пар, но это зрелище казалось чем-то невероятно интимным. Они словно не могли насытиться, жадно пробуя губы друг друга.
Не зная, как на это реагировать, я вышел из собственной спальни и тихо прикрыл дверь. Дурдом.
*****
Меня всё задолбало! Задолбала моя беспомощность, задолбали "приливы" и "отливы" Гаэны, задолбали мысли о моей таинственной метке, о треклятой Эоланте, о предстоящей войне. Я так устал за этот короткий период времени, проведенный в Эоме...
А ещё я завидую Ною. Прямо сейчас он прижимает к себе девушку, которую давно добивался, которую я уверен, действительно любит. Звучит глупо, но мне тоже хочется, чтобы меня любили. Только подумал и сразу же возненавидел себя. Опять разнылся, как глупая девка. Дав себе мысленную оплеуху, остановился и обнаружил, что снова оказался в тренировочном зале.
Не знаю, откуда во мне взялось столько гнева, агрессии, бешенства. С чем это связано? Вспоминая себя прошлого, я отмечал, что всегда был добрым, позитивным и отзывчивым человеком. Душа компании - вот как меня все называли. До того, как я попал в Эом, я и дрался-то всего один раз. В четвёртом классе. С девочкой.
#20879 в Фэнтези
#7349 в Приключенческое фэнтези
#41422 в Любовные романы
#13495 в Любовное фэнтези
первая любовь, попаданец, все сложно
16+
Отредактировано: 20.03.2020