Дно морское. Да здравствует принц!

Глава 15.

Женщины - абсолютно бестолковые существа! Вот, правда! Лезут, куда не надо, высказывают своё мнение, когда их об этом совершенно не просят. Я думал, что моя сестра исключение, но нет.

- Кристиан, не трогай его! - она выставила руки вперёд и уперлась ими в мою грудь, а Равос тем временем стоял за её спиной и гаденько так ​ улыбался.

- Гаэна, не лезь! - я пытался отпихнуть сестру в сторону, но она хватала меня за руки и пыталась, как она думала, вразумить.

- Ты не имеешь права лезть в мою личную жизнь! Я сама разберусь с Равосом!

Я прекратил попытки обойти сестру и хмуро уставился в её лицо. Что она несёт!?

- Вот как?! - теперь я медленно наступал на сестру, а она испуганно пятилась назад, - а кто имеет право? Скажи мне, Эни! Кто имеет право защищать тебя? Может быть он? - я кивнул на переставшего ухмыляться капитана.

- Крис, давай поговорим спокойно, - в её голосе я услышал едва заметные нотки паники. Не знаю, что она прочитала на моём лице, но нервно сглотнув, продолжала отступать.

- Я твой брат, - шипел я, - но если тебе этого недостаточно, то я твой владыка!

- Уберите его! - Гаэна с мольбой уставилась за мою спину, где стояли Ной с Леандром.

Пусть только попробуют - проплыло в моём сознании, но парни даже и не думали мешать моему правосудию.

- Прошу нас простить, принцесса, мы подчиняемся только владыке! - Ной произнёс это жёстко, чего я даже не ожидал от моего тихого и скромного друга.

С минуту мы переглядывались с сестрой. Взглядом я просил её уступить и не доводить меня до крайнего бешенства, но куда там, она упорно стояла на своём.

- Отвести принцессу в мои покои, - произнося это, я продолжал с укоризной смотреть в глаза родной мне русалки.

Ной двинулся в сторону девушки, но та зашипела:

- Только тронь меня!

Парня это не остановило. Ловко перехватив упирающуюся Гаэну за талию, и перебросив​ через плечо, он понес её по указанному адресу.

Вплоть до момента, когда захлопнулась дверь в мою комнату, я слышал её гневные проклятия, направленные в сторону всего рода мужского.

Я вновь двинулся на Равоса, но он даже не пошевелился.

- Я бы не советовал меня трогать, - изучая ногти на правой руке, пропел капитан.

- Хорошо, что я не нуждаюсь в твоих советах, - с этими словами мой кулак с глухим звуком врезался в челюсть противника.

Свалившись на пол, как мешок с картошкой, Равос вытащил из-за пояса сверкающий клинок.

Вид острого лезвия должен был отрезвить меня, но вместо этого я почувствовал, как по венам струится адреналин вперемешку с чем-то горячим и очень опасным. Интуитивно выбросив руку вперёд, я проследил, как алая вспышка полоснула Равоса по груди. Мужчина обмяк и выронил из рук оружие. Изо рта и носа капитана хлынула кровь, его губы посинели, а глаза закатились.

Что я наделал?!

- Зови лекаря, - прохрипел я Леандру, который оставался все это время позади меня.

Дважды его просить не пришлось, и он бросился бежать за помощью. Опустившись на колени, я пытался нащупать у капитана пульс. Секунда, две. Есть. Живой.

Спустя время, прибежала стража с лекарем, под предводительством короля. Леандр замыкал процессию.

Пока раненого капитана уносили в лазарет, Амадейн устроил мне настоящий допрос. Он требовал, чтобы я в мельчайших подробностях описал ему произошедшее. Причины самой потасовки, кстати, его ничуть не волновали.

- На что это было похоже? - допытывался король.

- Я не знаю, - вцепившись в свою отросшую челку, я расхаживал взад-вперёд, - как будто во мне нарастал поток энергии. И его было нужно срочно выплеснуть... И горячо. Было очень горячо.

- А цвет?

- Чего? - не понял я.

- Цвет у энергии был?

- Да. Ярко-красная вспышка. Похоже на всполох огня, но не огонь.

Король заметно расслабился и похлопал меня по плечу:

- Расслабься, Кристиан, это всего лишь магия проснулась.

Я удивлённо захлопал глазами. Я помню, что Лориль что-то такое говорила. Или Гаэна? У меня ускорилась регенерация и должна была проявиться магия.

- Так я его не убил? - не то, чтобы мне было жаль капитана, но смерти ему я точно не желал.

- Нет, просто оглушил. Через пару часов он очнется и будет в полном порядке, - Амадейн вздохнул и продолжил, - нужно кое-что обсудить, но я сейчас немного занят. Поужинаем сегодня тет-а-тет?

Я растерянно кивнул и попрощался с королём. Сейчас нужно было поговорить с сестрой.

Едва я открыл дверь в свои покои, как моя челюсть чуть было не рухнула вниз.

На балконе исступленно целовались Ной и Гаэна.

Парень прижимал к себе тело девушки и буквально впивался в губы русалки, а руки принцессы зарылись в густую рыжую шевелюру. Я видел много целующихся пар, но это зрелище казалось чем-то невероятно интимным. Они словно не могли насытиться, жадно пробуя губы друг друга.

Не зная, как на это реагировать, я вышел из собственной спальни и тихо прикрыл дверь. Дурдом.

*****

Меня всё задолбало! Задолбала моя беспомощность, задолбали "приливы" и "отливы" Гаэны, задолбали мысли о моей таинственной метке, о треклятой Эоланте, о предстоящей войне. Я так устал за этот короткий период времени, проведенный в Эоме...

А ещё я завидую Ною. Прямо сейчас он прижимает к себе девушку, которую давно добивался, которую я уверен, действительно любит. Звучит глупо, но мне тоже хочется, чтобы меня любили. Только подумал и сразу же возненавидел себя. Опять разнылся, как глупая девка. Дав себе мысленную оплеуху, остановился и обнаружил, что снова оказался в тренировочном зале.

Не знаю, откуда во мне взялось столько гнева, агрессии, бешенства. С чем это связано? Вспоминая себя прошлого, я отмечал, что всегда был добрым, позитивным и отзывчивым человеком. Душа компании - вот как меня все называли. До того, как я попал в Эом,​ я и дрался-то всего один раз. В четвёртом классе. С девочкой.



Отредактировано: 20.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять