Добирались до залива на лошадях. Быстро спешившись, я первый подбежал к зеркальной глади воды, краем глаза заметив, что с двух сторон нас окружали отвесные скалы. В нетерпении срывал с себя одежду, не стесняясь присутствия дам. Тело сотрясало, как в лихорадке. Обернувшись, заметил, что и девушки не стеснялись. Вся наша морская братия смотрела на рябившую от лёгкого ветра поверхность, как на наркотик.
В воду мы нырнули почти синхронно, Ной и Гаэна при этом держали друг друга за руки.
Непередаваемый кайф. Каждая клеточка моего тела расслаблялась и заряжалась неведомой энергией. Кровь по венам побежала с удвоенной скоростью, а бешено бьющееся сердце наоборот успокоилось. Блаженство...
Вильнув хвостом, вмиг добрался до дна и зачерпнул горсть темно жёлтого песка, пропустил сквозь пальцы. Отец Нептун, как хорошо!
Справа мелькнул розовый хвост Кассиопеи, девушка блаженно улыбалась и лениво плыла вдоль высоких водорослей.
Вынырнув на поверхность, посмотрел в сторону берега. Амадейн и Толди взирали на нас с нескрываемым восхищением. Подплыл ближе. Убрал с лица прилипшие, вновь ставшие белоснежными, волосы. Коснулся рукой рогов, сейчас они меня нисколько не смущали, скорее наоборот, мне казалось, что сейчас все встало на свои места. Рога на голове, я в воде. Все так, как и должно быть.
- Ну, на кого я похож? - крикнул Амадейну.
- Без понятия.
Вдоволь наплескавшись, нанырявшись и утолив жажду морской стихии, мы отправились во дворец.
Кони передвигались лёгкой рысью, а мы их и не торопили. На небе занимался рассвет и ребята, вдыхая свежий утренний воздух, поддерживали непринужденную беседу. Вклиниваться в их разговор я не стал, вместо этого приблизился к отстающим Ною и Гаэне. Настроение было прекрасным, и я хотел просто поболтать с моими близкими. Вместо этого проводил взглядом Ноя, который при виде приближающегося меня пустился в галоп.
- Я помешал? - озадаченно поинтересовался у сестры.
- Нет, Крис, ты что. Это я его попросила оставить нас наедине, - щеки принцессы приобрели ярко розовый оттенок, - есть один важный разговор.
Опять важный разговор! Не хочу! После всех этих разговоров, обязательно случается какая-нибудь хреновина.
- В чем дело?
- Не знаю, как начать, - призналась Гаэна.
Ещё лучше. Сейчас она мне скажет... Что на самом деле является моей внучатой племянницей! Я ухмыльнулся своим мыслям. А что? Я уже ничему не удивлюсь.
- Эни, говори, как есть.
- Хорошо, - кусая нижнюю губу, она подняла на меня глаза и тут же отвела взгляд.
- Эни, ты меня пугаешь, - мне на самом деле становилось жутковато. Что опять за тайны?
- Кристиан, ты мой брат, и я надеюсь, что ты поймёшь меня. Ты не обязан меня поддерживать, и все же мне важно знать твоё мнение... В общем, мы с Ноем теперь как-бы вместе, - резко выдохнув, она вновь заглянула в мои глаза.
Я тоже с облегчением выдохнул. Я уж было подумал, что на горизонте вновь нарисовался очередной катаклизм.
- Совет да любовь.
- Ты не против? - осторожно поинтересовалась сестра.
- А с чего я должен быть против?
- Ну, с Кэсти например, ты дважды подрался, - вспыхнула Гаэна, не выдерживая моего равнодушия, - я могу надеяться, что Ною это не грозит?
- Ной - мой близкий друг. Я одобряю.
Принцесса остановила лошадь, и мне пришлось сделать то же.
- А как же война? Тебе не кажется, что сейчас не время для всего этого? - её брови сошлись на переносице, а ноздри гневно раздувались.
Боги, за что мне это?! Минуту назад она боялась, что я плохо восприму новость об их союзе, а сейчас ей это не нравится.
- Гаэна, именно сейчас и время любить! Потом - может не наступить вовсе! - изо всех сил пришпорил коня, оставляя сестру наедине с собой.
В замке практически все разбрелись по покоям. Отдых был нужен всем, ночь выдалась насыщенной на события и соответственно бессонной. Только я и Амадейн направлялись в королевскую сокровищницу.
Король все же решил отдать мне трезубец Атлантиды. И от нетерпения у меня слегка подрагивали руки. Мы спустились в тот же подвал, где находилась лаборатория, но повернули в другую сторону. Коридор, по которому мы шли, все время петлял, становился уже, или наоборот шире. На ум сразу пришло сравнение с катакомбами. Дверь, охраняющая все имущество Амадейна, выглядела... Хм, очень старой и хлипкой.
- Сюда не хватит сил пробраться даже у богов, - сказал монарх, заметив скепсис в моём взгляде, - надень, чтобы тебя не раскромсало тысячью охранных заклинаний, - он снял со своего пальца, кольцо из тёмного серебра и протянул мне.
Как только Амадейн убедился, что кольцо плотно сидит на моём указательном пальце, толкнул дверь.
Невозможно было определить размер сокровищницы, я видел только клубы закручивающегося темно-зелёного дыма. Жуткое зрелище.
Амадейн двинулся вперёд, и там где ступала его нога, туман рассеивался, я осторожно зашагал за королём. Но через пару метров едва не впечатался в его августейшую спину носом.
Король прошептал что-то себе под нос, и туман растворился перед нами, явив каменную стену, к которой железными скобами был прибит трезубец.
Отлитый из чёрного металла, он на самом деле был с пятью "зубьями" и как будто вибрировал.
- Что с ним происходит? – спросил я, подойдя ближе к таинственной реликвии и разглядывая руны-узоры на гладкой рукоятке.
- О чем ты? - поднял бровь Амадейн.
- Он как-то странно дергается, ты не видишь?
- Нет, может магия какая? Не хочешь взять его в руки?
Я хотел. Меня манила эта вибрация. Словно он просил, умолял взять его. Едва коснувшись древнего оружия, я с шипением отдернул руку. На пальцах остался глубокий ожог.
- Что это было? - спросил я, баюкая обожженную руку и с новым удивлением рассматривая трезубец.
Амадейн неопределенно дёрнул плечом:
#21015 в Фэнтези
#7383 в Приключенческое фэнтези
#41668 в Любовные романы
#13575 в Любовное фэнтези
первая любовь, попаданец, все сложно
16+
Отредактировано: 20.03.2020