до жути знакомый-незнакомец

ГЛАВА 2. Эхо прошлого и новые миражи.


в глубине души я всегда знала, что он не сделает ничего из того, о чём я мечтала. знала, но продолжала цепляться за каждую кроху внимания, как утопающий за соломинку. а потом он просто уехал. уехал учиться в другой город, оставив меня в нашем маленьком, душном городке, где каждый уголок напоминал о нем, о пролетевшим лете и о наших пьянках.
первые недели были адом. я ходила как в тумане, пытаясь заполнить пустоту, которую он оставил. друзья, конечно, были рядом, но никто из них не понимал, что творилось у меня внутри. они видели просто «подругу», которая немного грустит.
прошло полгода. полгода, блядь, без него. и тогда в моей жизни появился новый парень. он был другим. внимательным. он *замечал* меня. писал каждый день, спрашивал, как дела, слушал мои бесконечные разговоры о всякой ерунде. у нас были темы для разговора, и, что самое главное, он дал мне понять, что я ему важна. он будто бы заглушал всю ту боль, которую не замечал незнакомец и мои друзья. я цеплялась за него, как за спасательный круг. мы начали встречаться.
с незнакомцем мы не виделись, мой новый парень запретил мне общаться с ним и сос старой компанией. у каждого была своя жизнь, свои заботы. я старалась не думать о нем, убеждала себя, что это прошлое, что я двигаюсь дальше. но иногда, в самые неожиданные моменты, его карие глаза всплывали в памяти, и я чувствовала укол старой боли.
наши отношения с новым парнем были... комфортными. спокойными. но, как это часто бывает, комфорт не всегда равен счастью. в итоге мы расстались. не было громких ссор, просто медленное угасание. мы пытались любить друг друга, но как оказалось смогли лишь привязаться. точнее, привязалась только я. вовсе не к нему, а к его хорошему отношению ко мне.
и тогда, когда я снова оказалась на дне, когда боль от расставания с новым парнем накрыла меня с головой, появился *он*.
это было так сюрреалистично. я тусила с друзьями в бане, пытаясь хоть как-то отвлечься от дерьма, которое творилось в моей жизни. и тут дверь открывается, и на пороге стоит мой друг, но черт он стоял с ним. незнакомец. мое сердце снова пропустило удар, хотя я клялась себе, что это уже в прошлом. он подошел, сел рядом, начал что-то говорить, поддерживать меня. но я не особо обращала внимания, мои мысли были заняты другим, и я просто кивала, пытаясь скрыть, как сильно его присутствие все еще влияет на меня. мы разъехались кто куда, и я снова осталась одна со своими мыслями.
жизнь продолжалась. я поступила в мед колледж в другую область, он – на второй курс. девять месяцев. девять долгих месяцев я не могла забыть бывшего парня. его внимательность, его заботу. я сравнивала всех с ним, искала в других то, что он мне давал. это было изматывающе.
но можно ли назвать это любовь?
конечно же нет, я просто была привязана к нему.
но потом, медленно, почти незаметно, что-то начало меняться. мои чувства к бывшему парню начали остывать, а точнее я научилась жить без него и его заботы. и это произошло после того, как мы с незнакомцем снова начали гулять в одной компании.

каждую ночь, когда мир погружается в тишину, во мне просыпается буря. мысли, словно волны, накатывают одна за другой. сотни «а что если» не дают покоя, а чувства, от которых я пыталась уйти, всё равно находят дорогу обратно.
я веду разговор с тишиной, спорю с прошлым и ловлю себя на ожидании того, что, возможно, уже никогда не случится. но сердце всё равно упрямо хранит надежду. потому что настоящая любовь не исчезает - она остаётся с тобой, меняет тебя и тихо шепчет, что впереди ещё будет счастье, даже если оно придёт в другой форме.



Отредактировано: 27.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять