Вечером наше стадо и меня встречали две голосистые девочки, устроившиеся на дровах и ожидая нашего прибытия.
- Колька! Мы здесь! – Замахали они платочками, когда наша рогато-лохматая банда вышла из леса. – А мы полы мыли! А у кошки котята! Смешные такие! Давай одного себе возьмем! Рыжего! Нет, пестренького! – Девочки заспорили, вцепившись в меня с обеих сторон.
- Не спорьте! Возьмем обоих.
- Ура-а!!
Ужин с душистым хлебом, веселая кутерьма и сказка перед сном. День закончился, подарив детям кусочек счастья, которое они приняли оттаяв душой, на время забыв о своих горестях.
Прошла почти неделя, сестренки влились в коллектив и уже не требовали постоянного внимания. Сегодня вся коммуна копает картошку весело бегая по вскопанным грядкам и собирая выпростанную наружу бульбу. Мешки постепенно наполнялись и стояли по огороду частыми столбиками, между которых началась игра в прятки самых младших сборщиков. Тут подъехали две подводы с вооруженными мужиками и прибывшие поприветствовав тружеников принялись бодро носить тяжелые мешки в подвал, сарай и грузить оставшееся на свой транспорт. Я присмотрелся к ним, но ничего героического не заметил. Обычные мужики и парни, заигрывавшие с нашей Катей, демонстративно легко вскидывая мешки на свои плечи и вышагивая по вспаханной земле гордо выпрямив спину. Катюха не тушевалась и с удовольствием принимала знаки внимания, демонстрируя крутой бок и полную пазуху женского обаяния.
Потом мы дружно отмывались от земли и засели за праздничный стол главным блюдом на котором были королевские драники.
- Какие женихи приезжали! – Тетя Глаша закончила свою поварскую суету и сидела за столом с удовольствием глядя на пшеничные головешки сидевшей детворы. – Уведут тебя Катюша! Кто мне помогать будет?
- Я не корова!
- Да… Но дойки стоящие! Ха-ха! Не обижайся! Я любя. Давай споем!
Из мешка бери картошку
И питайся понемножку.
Можешь есть ее вареной
Иль в мундире запеченной.
Трам, там, там, та-ра…рам,
Без картошки худо нам!
- Колька! – Воззвала ко мне Олюшка. - Давай споем про голубой вагон! – Я как-то в лесу спел им песню из мультфильма про чебурашку и она им очень понравилась.
- Что за песня? – Спросила Катька. – Пой давай!
Медленно минуты убегают вдаль, - Затянул я детскую песенку звонким голосом.
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя нам прошлого немного жаль,
Лучшее, конечно, впереди!
Катится, катится! – Подхватили сестренки, радостно блестя распахнутыми глазками.
Поели, попели и спать залегли совсем рано, утомившись на картофельной страде. Наш сон был по-детски крепок, так что проснулся я только от громкого выстрела во дворе, который предварил женский крик на взрослой половине и мужские голоса.
- Грицко! Глянь какая краля! Еще и с ружьем! Точно партизанка! Щас я ее укрощать буду, а ты в другой комнате посмотри хто тама.
Лихорадочно вскакиваю, вытаскивая из-под матраса свой Вальтер и спешу встать за дверью взводя затвор. Рассвет уже подсветил горизонт и света было достаточно чтобы все видеть в сером полумраке.
- А-а-а! - Закричала за перегородкой наша Катя. – Ай! Курва! – Вторил ей «укротитель». – Я тебе сейчас зубы выбью! Будешь кусаться!
Наша дверь в комнату распахнулась и в проем выставился ствол винтовки, пройдясь по испуганным детским лицам на кроватях.
- Детишки… Партизанские… Где ваша мамка? – Фигура карателя показалась полностью с усмешкой прислушиваясь к звукам борьбы за спиной. – Дмитро! Что ты ее лапаешь?! Юбку задирай! – Он повернулся, поглядеть на интересное действо, а я нажал на курок, сделав аккуратное отверстие в его виске. Тело еще только падало на пол, когда я прошмыгнул мимо него направив оружие на кровать, в которой ворочался огромный детина между заголенных ног Катерины. Подскочил поближе и постучал дулом по затылку пыхтящего насильника, увлекшегося борьбой с яростно сопротивляющейся девушкой.
- Ась? – Поднял он голову и, получив пулю прямо в центр лба, закатил глаза обмякая на бедной девушке.
- Тяжелый гад! – Пропыхтела Катюха, сваливая с себя тяжелого борова, предъявляя моему взору свою распахнутую настежь мохнатку, полностью потеряв чувство реальности. Я с удовольствием зафиксировал занимательную картинку, которой не видел очень и очень давно, вновь ощущая всю прелесть женского начала и ее беззащитность.
- Катька! Быстро накинь что-нибудь и беги с детьми в лес! Это каратели! Спасай детей! Сашко! Помогай!
Детей в одних рубашечках стали подавать в окно, где их принимал Сашка, а Катька подхватив винтовку рыпнулась было на улицу.
- Куда?! Быстро в окно и тащи всех в лес!
- А ты?! – Катька напряглась, разрываясь между боевым ражем и долгом перед детьми.
- Я догоню! Обещаю! Давай, родная, не капризничай!
Руками подтолкнул ее в упругий зад, направляя в окошко, одновременно прислушиваясь к голосам во дворе, которые с выраженным малоросским говором перекликались, услышав мои выстрелы.
- Выходи! Стрелять буду! – Закричал один из них. Я поспешил к окошку, разглядывая улицу и темные тени карателей. Внезапно грохнул взрыв гранаты, блеснув яркой вспышкой и разбросав троих бандитов, которые полегли вместе со звоном битого стекла, от которого я успел спрятаться, нырнув головой под подоконник. Сашко все же бросил свою гранату! Я выглянул вновь и увидел самого гранатометчика, который поднял винтовку убитого карателя и прицелился, направляя ее вдоль улицы. Она почему-то не выстрелила, и он с удивлением посмотрел на курок. Это стоило ему очень дорого, так как полицаи очухались и открыли огонь в парнишку, отлично видимого в светлой рубашке, мгновенно окрасившейся алыми цветочками. Эх, пацан! Как глупо! Метнулся в спальню, разглядывая через окно группу детишек, удирающих во главе с Катькой сразу с тремя малыми на руках и болтающейся на спине винтовкой. До леса было еще приличное расстояние. Надо задержать карателей! Выставил в окно винтовку Грицко и передернув затвор выстрелил в темноту. Там забегали, и я послал вдогонку остальные четыре пули. Тут по окнам хлестнул рой железных шершней, проявляя пульсирующий огонек пулемета в конце улицы. Черт! Мне бы еще минуту! Нашел на полу винтовку Дмитро и подполз к другому окну. Тени опять зашевелились, перебегая в сторону нашего дома. Отдача мотнула мое хлипкое тело, но я попал в одного ретивого, и присев под защиту стены принялся стрелять в белый свет, уперев приклад в пол. В раму стукнуло и с улицы раздался взрыв, взметнув комья земли и оглушив мою бедную головушку до звона в ушах. Пора делать ноги! На карачках метнулся в спальню и, подхватив по дороге свою кобуру, выпрыгнул в распахнутое окно. Пятки замелькали как смазанные салом, и я почти успел себя поздравить со спасением, когда у первых деревьев тяжелый удар в спину бросил меня на траву, вырывая воздух из груди. Как же так?! Успел подумать перед тем, как темнота утянула в себя мое сознание.
#17607 в Фантастика
#1765 в Альтернативная история
#15159 в Попаданцы
#2240 в Попаданцы во времени
попаданец в вов, детское тело, душевные переживания
16+
Отредактировано: 03.01.2024