Добро пожаловать в класс превосходства

Том 1 Глава 2 Часть 0 - Ученики класса D

На второй день, хотя технически это все же был первый день учебы, большую часть времени нас знакомили со школьными правилами Кодо Икусей. Ученики оказались немного сбиты с толку тем, насколько равнодушно ведут себя преподаватели. Судо, уже успевшего навести здесь шороху, просто игнорировали, из-за чего он успешно проспал все уроки. Со стороны учителей не было ни малейшего намека на замечание.

В конце концов, слушать на уроке или нет – дело наше, так что их это не волновало. Похоже, именно так положено вести себя учителям с учениками, закончившими обязательное образование.

В этой чересчур расслабленной атмосфере время обеда наступило быстро. Ученики, повскакав с мест, разбрелись вместе с новыми товарищами по кафешкам и прочим заведениям местного общепита. Мне же оставалось только с завистью поглядывать на них. Увы, я все еще не смог ни с кем подружиться.

— Жалкий.

Единственный человек, заметивший мои переживания, глумился.

— Что? Кто здесь жалкий?

— «Я хочу, чтобы меня кто-нибудь пригласил! Хочу пообедать с кем-нибудь!» — это у тебя прямо на лбу написано.

— Да ты сама осталась одна. Разве не чувствуешь того же? Или собираешься оставаться в одиночестве на следующие три года?

— Именно! Потому что мне нравится быть одной, — она ответила быстро, без колебаний. Похоже, Хорикита искренне этого желала, — Чем волноваться обо мне, лучше бы о себе побеспокоился.

— Ладно…

Пускай не я с гордостью объявил, что не собираюсь заводить друзей, но если честно, кажется, в ближайшее время мне будет непросто. Одиночки всегда выделяются. И если надо мной еще начнут издеваться, это станет известно всем.

Не прошло и минуты, как прозвенел звонок, а класс уже полностью опустел. Те же, кто остался на местах, либо хотели бы пойти, но им просто не с кем, либо спят и им все равно, а может быть им по душе одиночество, как Хориките.

— Я думал пойти поесть. Кто-нибудь хочет со мной? — поинтересовался Хирата, поднимаясь из-за парты.

Только популярные парни могут делать такие заявления. Я ждал спасительного шанса – и вот он! Хирата, я иду к тебе!

Собрав всю свою решительность, я медленно начал поднимать руку…

— Я с тобой!

— И я! И я!

Видя Хирату, буквально со всех сторон окруженного девчонками, я опустил руку.

Почему они все набросились на него? Это был мой шанс подружиться с ним! Тот факт, что он красавчик, не означает, что вы можете взять и, не задумываясь, напроситься с ним в кафе!

— Печально, — еще один саркастичный смешок и презрительный взгляд со стороны Хорикиты.

— Не читай мысли других!

— Тут есть кто-то, кроме тебя?

Чувствуя себя одиноко из-за отсутствия других одноклассников парней, Хирата оглядел классную комнату. Наши взгляды пересеклись, и он в упор уставился на меня. Как и ожидалось от популярного парня, он понял мою ситуацию!

— Эм… Аяноко… — Хирата явно намеревался позвать меня, но в этот момент…

— Хирата-кун, скорее! — какая-то девушка подхватила Хирату под руку, явно не озаботившись поинтересоваться его мнением.

Эх… внимание Хираты украли одноклассницы. Они все вместе вышли из класса. Моя рука так и осталась висеть в воздухе, замерев на полпути. Смущенный, я притворился, что хочу почесать голову.

— Ну удачи, — с очередным жалостливым взглядом Хорикита вышла из класса.

— Это было бесполезно… — неохотно поднявшись, я решил последовать ее примеру.

Если бы не охватившее меня чувство полного одиночества, предпочел бы просто отправиться в продуктовый и купить что-нибудь там.

— Аянокоджи-кун, верно?

По пути в столовую меня неожиданно остановила красивая девушка. Кушида – одноклассница. А так как я впервые встретился с ней лицом к лицу, мое сердце забилось чаще.

Прямые каштановые волосы доходили ей до плеч. Я не пытаюсь ни на чем зацикливать внимание, однако в школе недавно разрешили юбки покороче. Очевидно, дизайн ее формы как раз из новой модели. А в руке она держала кошелек с кучей свисающих брелоков. Можно даже сказать, что это кошелек цеплялся за брелки, а не наоборот.

— Я Кушида из твоего класса. Помнишь меня?

— Да, конечно. Что тебе нужно?

— Вообще… я хотела бы тебя кое о чем попросить. Много времени не займу. Аянокоджи-кун, скажи, ты в хороших отношениях с Хорикитой-сан?

— Не то чтобы очень. Мы только познакомились. Она что-то натворила?

Похоже, ее целью было разузнать о Хориките. Мне даже немного грустно.

— А, понятно. Разве вы не подружились в первый же день? Я спрашивала номера телефонов и почту у всех, но Хорикита отказалась дать мне свои.

Да что же она творит-то? Если эта настойчивая девушка выпрашивала у нее контакты, могла бы и мои попросить. В конце концов, мы тоже в одном классе.

— И еще, мне показалось или в день вступительной церемонии вы с ней разговаривали перед входом в школу?

Если учесть, что мы еще и на одном автобусе приехали, неудивительно, что нас видели вместе.

— Какой Хорикита человек? Она из тех, кто открывается только близким друзьям?

Хотя она и старается разузнать подробности о Хориките, я могу только выслушивать ее вопросы, а ответить нечего.

— Думаю, она не очень хороша в общении. Почему ты ею так интересуешься?

— Когда мы все представлялись, Хорикита-сан вышла из класса, верно? Похоже, она так ни с кем и не разговаривала, потому я беспокоилась.

Точно! Припоминаю, когда представлялась, она говорила, что хочет подружиться со всеми.

— Я понимаю, но мы только вчера познакомились, потому не думаю, что могу чем-то тебе помочь.

— Забавно… то есть, вот оно как. Я полагала, вы дружили еще до поступления в старшую школу. Извини, что вот так напала со своими дурацкими вопросами!

— Да нет, все нормально. А откуда ты знаешь мое имя?

— А?.. Разве ты не представлялся? Я запомнила имена всех.

Так значит, Кушида слышала мою жалкую речь. Почему-то это меня обрадовало.

— Что ж, давай будем друзьями, Аянокоджи-кун!



Отредактировано: 08.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять