Добро пожаловать в класс превосходства

Том 1 Глава 4 Часть 2

Уроки закончились. Ученики начали расходиться по своим внешкольным делам, обсуждая места, где намерены сегодня повеселиться. Я посмотрел на Кушиду и дал сигнал, что начинаю реализовывать текущий план.

Наша цель – Хорикита, по своему обыкновению, начала собираться домой.

— Хорикита, ты сейчас свободна?

— У меня нет времени. Нужно вернуться в общежитие и подготовиться к завтрашним занятиям.

Подготовиться к занятиям? Уверен, только ей тут есть к чему готовиться…

— Мне бы хотелось попросить тебя сходить со мной кое-куда.

— Ты что задумал?

— Считаешь, у меня есть какие-то скрытые мотивы?

— Зовешь куда-то ни с того ни с сего, конечно, у меня будут сомнения. Но, если у тебя есть что-то, о чем нужно поговорить, я не против выслушать и здесь.

Конечно, ничего подобного у меня и в мыслях не было.

— Ты знаешь, что на территории школы есть кафе? Там слишком много девчонок, потому мне трудно пойти туда в одиночку. Возникает такое ощущение, будто парни там лишние.

— Само собой девушек большинство, но я не слышала о местах, куда парням вход закрыт.

— Да, но парни не ходят туда сами по себе. Только вместе с девушками.

Хорикита напряженно задумалась, пытаясь вспомнить что-нибудь о Паллет.

— Похоже на правду. Необычно для тебя приводить настолько рациональные доводы.

— И все-таки я хочу туда. Подумал, что мог бы пригласить тебя.

— Ну да, если учесть, что… тебе просто больше некого позвать, верно?

— Прозвучало грубовато, но да.

— А если я откажусь?

— Ничего не поделаешь, мне придется сдаться. Не могу же я заставить тебя тратить свое личное время ради моих прихотей.

— Понятно. Видимо, ты говоришь правду. Но надолго задерживаться там я не собираюсь, устраивает?

— Ага, не станем задерживаться надолго.

Мысленно я добавил «наверное». Если бы Хорикита узнала, что в дело вовлечена Кушида, она бы меня тут же и линчевала.

Благодаря просьбе Кушиды, получив возможность пригласить Хорикиту, я подумал, что это неплохой шанс подружиться с последней.

Все-таки Хорикита пошла со мной без особых возражений, что на клубную выставку, что в кафе. Учитывая то, как трудно мне с кем-то подружиться, это просто чудо.

Выйдя вместе, мы вскоре добрались до кафе Паллет, что располагалось на первом этаже школьного здания. Девушки как раз начали собираться, чтобы повеселиться там после занятий.

— А тут довольно людно.

— Ты здесь впервые в такое время? А, точно, ты же всегда одна.

— Это был сарказм? Детский сад какой-то.

Вообще, я пытался пошутить, но Хорикита, как всегда, сыпала оскорблениями.

Сделав заказ, мы получили свои напитки. Я заказал блинчики.

— Тебе нравится сладкое?

— Просто захотелось блинчиков.

На самом деле я не фанат блинов, но использовал их как предлог.

— Свободных мест нет…

— Думаю, придется немного подождать. О, все хорошо, вон там есть места! — я заметил девушек, собирающихся уходить, и быстро занял их столик. Позволив Хориките пройти к своему месту, положил рюкзак на пол, а после чего сел сам и огляделся по сторонам.

— Знаешь, я только сейчас заметил, что, если кто-нибудь увидит нас здесь вместе, решит, что мы парочка… или нет.

Хорикита выглядела, как всегда, отстраненной. Я нервничал из-за толпы вокруг, а тут еще живот, как назло, разболелся.

Внезапно я услышал, как две девушки по соседству с напитками в руках сказали: «Пойдем». В тот же момент к нам подсел новый человек. Это была Кушида.

— О, Хорикита-сан! Какое совпадение! Аянокоджи-кун тоже тут!

— Ну да.

Кушида поприветствовала, делая вид, что мы встретились случайно. Хорикита окинула ее подозрительным взглядом, а потом повернулась ко мне.

Конечно, мы это все продумали заранее. Четыре подруги Кушиды заняли два столика, и, когда мы с Хорикитой пришли в Паллет, я дал им сигнал, чтобы они освободили место для нас. Через какое-то время еще двое ушли, чтобы к нам могла подойти Кушида.

В результате наша встреча выглядела совпадением.

— Вы с Аянокоджи-куном пришли вместе?

— Да, случайно. А ты одна?

— Да, сегодня я…

— Я ухожу.

— Эй, мы же только что пришли?

— Я тебе больше не нужна, так как здесь уже есть Кушида-сан.

— Нет, ты нам не помешаешь. Мы с Кушидой просто одноклассники, в конце концов!

— Мы с тобой тоже только одноклассники. К тому же… — она смерила нас холодным взглядом, — мне это не нравится. Что вы двое задумали?

Похоже, она разгадала наш план с первого раза.

— Да ничего, это просто совпадение! — выпалила совсем не к месту Кушида.

Хотел бы я избежать такого исхода. Правильней было бы пожать плечами и сказать: «Ты о чем?».

— Это место поначалу занимали девушки из класса D. И потом, те двое рядом тоже были из нашего класса. Всего-то совпадение?

— Ого, ты обратила на это внимание… а я как-то даже не заметил.

— И еще, мы пришли сюда сразу после занятий. Как бы быстро они сюда не прибежали, пробыть тут успели пару минут максимум. Рановато, чтобы уходить, или я не права?

Хорикита куда наблюдательнее, чем я предполагал. Она не только запомнила лица одноклассников, но еще и практически мгновенно поняла, что здесь происходит.

— Эм… — сбитая с толку, Кушида умоляюще посмотрела на меня. Хорикита перехватила этот взгляд. Для нас все уже кончено.

— Прости, Хорикита, мы все подстроили.

— Я так и подумала. Ситуация с самого начала вызывала подозрение.

— Хорикита-сан, будь моим другом, пожалуйста! — уже ничего не скрывая, Кушида обратилась к ней напрямую.

— Сколько раз уже говорила, чтобы ты оставила меня в покое! Не беспокойся, не собираюсь я становиться занозой для всего класса. Или это запрещено?

— Постоянное одиночество сделает твою школьную жизнь унылой. Я хочу подружиться со всеми в классе…

— Я не могу запретить тебе этого хотеть, однако нехорошо втягивать в это других, если они не хотят. Меня вполне устраивает одиночество.



Отредактировано: 08.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять