Подписав специальное соглашение, отправилась за женщиной, предложившей работу. Незнакомец в капюшоне шел следом за нами властной походкой, словно за ним наблюдают важные персоны. Несколько раз оборачивалась и пыталась увидеть его лицо. Но замечала только самодовольную ухмылку. Сказать бы ему пару ласковых слов, да работа сильно уж нужна.
- Скажите, пожалуйста, а куда мы идем, и что я должна буду делать? – спустя некоторое время поинтересовалась я, теряясь в догадках.
- Мы идем во дворец…
- ЧТО? – я остановилась. А незнакомец чуть не сбил меня с ног, налетев сзади.
- Что-то не так? – повернувшись и вздернув бровь, удивилась женщина.
- Ну, я думала, это будет какой-то богатый дом, где нужно убираться и возможно даже готовить, - вздохнула я, понимая свое шаткое положение.
- Это очень большой дом и в нем очень много работы. Если что-то не устраивает, можем вернуться и расторгнуть соглашение. Только после такого поступка ты вообще лишишься работы, - а тетенька то с характером, будет нелегко под ее управлением. – Ну, так что?
- Я согласна, - опустила голову и сдалась. Откажусь от работы сейчас, вообще потеряю возможность зарабатывать. К тому же, меня взяли временно. Справлюсь. Главное не встречаться с напыщенным незнакомцем. А так все будет хорошо. Наверное.
- Меня зовут мадам Шардан, я домоправительница во дворце, и управляю всей прислугой женского пола. Раздаю указания, а так же наказываю. Так что, если будешь хорошо трудиться, и никто не станет на тебя жаловаться, сможешь получить постоянную работу и хорошее пособие. Вот только тебе придется нелегко с твоей-то внешностью, - женщина продолжила путь, а я последовала за ней.
- Почему? – даже не знаю, пугаться мне или же разворачиваться и убегать.
- Узнаешь обо всем на месте, так что перебирай ногами быстрее, завтрак мы уже пропустили, пора начинать готовиться к обеду. А тебе еще гарем убирать, - от этих слов меня как будто ледяной водой окатили.
Это везение или, скорее всего наказание? Опять придется вернуться в драконий дворец, в место, откуда хочется бежать без оглядки. Из-за этих существ я лишилась семьи. А еще полюбившейся жизни и жениха. Осталась ни с чем.
- Ой, я же вещи свои не забрала из таверны, - вспомнила я и снова остановилась.
- Они тебе не понадобятся, - ухмыляясь, проговорил парень.
Голос чертовски знаком и я опять посмотрела на него, прищурив глаза. Пусть видит мое недоверие и настороженность. И вообще, почему не могу видеть его лица? На улице яркий солнечный день, а мне видны только блики золотистых глаз. Неужели это тот самый извращенец, который преследовал меня вчера?
- Опять ты? – неуверенно, но все же спросила я у него.
- Мисс, привыкайте не разговаривать и не смотреть на членов королевской семьи. Даже когда к ним будут приходить друзья или гости, держите язык за зубами, а глаза опускайте в пол, - обернувшись, приказала мадам Шардан. Я даже отшатнулась от неожиданности. За то парень слишком уж радовался, не пойми чему. Ну, ничего, погоди, придет время, и я тебе все выскажу.
Спустя некоторое время подошли к тому проходу, через который я выбралась из замка. Оказавшись внутри, женщина тут же закрыла дверь на замок, а ключ спрятала в карман своей длинной юбки. Ну что же, если вдруг захочу сбежать, это будет сложно сделать. Вдох-выдох. Это же просто работа, не думаю, что пересекусь с кем-то нежелательным. Главное каждый раз оглядываться по сторонам, и если что, сразу же прятаться. А так, должна справиться.
Прогулялись по заднему двору, где сохли на веревках белые простыни. Преодолели королевский огород, и вошли через заднюю дверь на огромную кухню. Здесь работа кипела так, что прислуге даже передохнуть было некогда. Кто-то приносил грязную посуду, кто-то ее мыл. Другие готовили, убирались, приходили и куда-то уходили. Столько лиц, столько девушек, что голова шла кругом от их количества.
- Ступай за мной, - скомандовала мадам Шардан, и я последовала за ней. Незнакомец же ходил следом за нами, и это немного напрягало. Кто же он такой?
Выйдя из кухни и пройдя по узкому коридору, оказались в небольшом помещении. Кажется, это была какая-то кладовая или кабинет. Около окна стоял деревянный стол и стулья, а еще диван и стеллаж с какими-то свитками. Черный кот скрутился калачиком на старом кресле, а по навесным полкам самостоятельно двигалась щетка для снятия пыли и паутины. Она словно труженица, наводила порядок, и выметала противных пауков, которые завтра все равно вернутся на свое место.
- Значит так, - мадам Шардан уселась на скрипящий стул и пригласила сесть напротив. Незнакомец же остался стоять у двери. – Твоя работа будет начинаться с семи утра, так что не опаздывай. Первым делом будешь относить еду в гарем, и доставлять оттуда пустую посуду. Так же собирать у них вещи на стирку и относить в прачечную. Каждый день после обеда, когда наложницы отправляются отдыхать по своим комнатам, нужно проводить сухую и влажную уборку главного зала. Он большой, так что у тебя будут помощницы.
- Кхм, - кашлянул парень, стоящий у двери.
- Ах да, разговаривать и спорить с наложницами запрещено. Лучше всего с ними даже не пересекаться. Если все будешь делать правильно, то избежишь проблем. Бродить по замку так же запрещено. В первый день тебе покажут маршрут, а завтра будешь все делать сама. В девять часов вечера твой рабочий день заканчивается, если вся работа, конечно же, сделана до конца. А если понадобится выходной, его нужно обсудить заранее. Иногда я буду посылать тебя за продуктами или делать что-то другое, если кто-то не справится. А если начнешь лениться или плохо работать, верну мадам Линбе. Все кого изгоняют из дворца, больше не работают у нее.
- А если наложницы будут специально задевать меня и унижать? – осторожно поинтересовалась я, посмотрев на женщину.
- Нужно молчать и покорно делать то, что они требуют. Это же королевские наложницы, они пользуются покровительством наследных принцев. Возможно, одна из них родит наследника этому королевству. Так что не зарывайся к ним. Эти девушки будут провоцировать тебя, а если не станешь давать реакцию, сами отстанут.
#35730 в Любовные романы
#11474 в Любовное фэнтези
#17864 в Фэнтези
#3790 в Юмористическое фэнтези
драконы, истинная пара, столкновение характе...
16+
Отредактировано: 16.05.2020