Дочь Грешника

Пролог

Вы знаете, что такое «боль»? Нет, не та, о которой вы подумали сразу, не физическая, а та которая заседает в сердце. Врывается известием, как ураган и заседает, упиваясь когтями глубже. Не давая и шанса на спасение. Застревает как кость посреди горла и сидит там разъедая его. Боль, это – плод. Кто-то у тебя с радостью забрасывает зерно, а душа начинает выращивать его. Готовит этот плод к уничтожению самой тебя изнутри. И никакое время не лечит – это чушь. Время только даёт привыкнуть, даёт возможность научиться сосуществовать с этой болью. Но, точно не лечит раны в душе, и не забирает его.

 

Если знаете, то я вас понимаю и сочувствую. А, если нет, не хочу чтобы вы почувствовали это на себе.

 

У меня была такая счастливая жизнь и лучшая семья на свете... по крайней мере, я так думала раньше. И всё изменила, это самая, проклятая весть, которая заседает во мне с каждым днем все глубже.

 

Теперь моя жизнь под угрозой, если я не выполню условия бандита, который и принес мне эту болезненную правду... или все же, мне просто сломают душу и разобьют сердце?..

***

- Кто ты такой, чёрт побери?! – сычу, вглядываясь в морскую волну, которая превращается в неуязвимый океан. Становится страшно. Страх заполняет собой каждую вену, каждую сосуд... сливается с кровью и протекает всем телом, ударяя каждый нерв. Проклятый дьявол.

 

Подходит слишком близко, так, что чувствую его горячее дыхание и терпкий аромат кофе, который смешивается с мятой и... сигаретами. Замираю. Никогда не переносила запах сигарет, и сейчас он мне кажется, не гадким, а чем-то другим. Тем, что заставляет смешать коктейль ужаса, предчувствие чего-то ужасного, а как сироп, добавить захвата.

 

- Твой личный кошмар, Ева-а-а... – протягивает и лукавая улыбка мгновенно заполняет его лицо. Лицо, где не найти и капли света, там только темнота... слишком глубокая и бесконечная.

 



Отредактировано: 20.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять