Дочь Ледяного Дракона. Турнир.

Глава 1.

Пробуждение было не из самых приятных. Казалось, по мне проехались танком. Качественно так… На совесть… Несколько раз. Не открывая глаз, попробовала пошевелить конечностями. К удивлению, они меня послушались с первого раза. Ну, по крайней мере, пальцы. Пусть вяло, но уже не было ощущения полного бессилия.

Наоборот, было, наконец, тепло и уютно. Мешала лишь одежда, прилипшая к телу, и липкий, стягивающий кожу пот. Но ведь это не страшно, в отличие от прогулки по морозу. С ужасом вспомнила этот леденящий, пронзающий саму душу холод и поежилась. Что это вообще было? Как я там оказалась? И где я, собственно говоря, сейчас? Что за голос я слышала и картинки? Может, мне всё привиделось? Я наверняка была в бреду после… Черт, я ведь с башни упала! А крылья? Они мне тоже привиделись?

Очень радовало, что мозг все-таки оттаял и начал понемногу соображать. Стараясь не делать резких движений, очень медленно приоткрыла левый глаз, потом чуть смелее правый. В полумраке сложно было понять, где я оказалась. Но, судя по отчетливому запаху трав, наверное, в лазарете. Ну а где я, собственно, должна была быть?

За окном брезжил рассвет, только-только вступая в свои права, понемногу заполняя пространство красками. Сбоку почувствовала какое-то шевеление. Попыталась повернуть голову и поняла - кто-то настойчиво держит меня за волосы. Что, блин, происходит? Подняла руку и нащупала у себя в волосах мохнатую лапу.

– Пипа, это ты? – дёрнула за конечность, что б отпустил мои волосы.

– Мамочка, – сонное бормотание малышки донеслось сбоку, и она тут же бросилась ко мне на шею. – Мамочка, ты проснулась?

– Да, малышка, проснулась, – от нахлынувших чувств у меня заслезились глаза, хотелось разрыдаться от счастья, как маленькой. Я ведь уже прощалась с ней, думала, что больше никогда не увижу своё маленькое солнышко. Но ведь каким-то чудом выжила. И сейчас боялась спугнуть этот момент. Боялась, что это вновь игры моего воображения. Боялась разжать объятия, что бы моё видение не исчезло.

Выпустила малышку из своих рук лишь после того, как, наконец, поняла, что всё это реальность. Она не исчезнет, не испарится. Я жива и рядом моя девочка.

– А меня обнять? – обижено засопела мохнатая моська, подползая ближе. Улыбнулась, и чмокнув Пипу в носик, прижала к себе.

– Как ты, малыш? – спросила я, второй рукой обнимая дочу, что перебралась на другую сторону.

– Всё хорошо. Дедушка не хотел меня с собой брать, но я уговорила, – хлюпнув носом, покаялась она. Мне осталось лишь глупо улыбаться, гладя своё чудо по головке.

– Да ты кого угодно уговоришь. Привет, родная, как ты себя чувствуешь? – над потолком вспыхнули магические огоньки, прогоняя полумрак комнаты, точнее палаты. Повернув голову на звук, заметила отца и Даниэля, что сидели в креслах возле кровати и с беспокойством смотрели на меня. Присутствие последнего, к слову, очень удивило. Что ему тут надо? Переживает? Или пришёл убедиться, что его ученица все-таки жива? Да и пофиг.

– Привет, пап. Уже лучше. Расскажешь, что со мной было? Я помню, как упала, а потом… Не знаю, как объяснить, – покачала я головой, хотела рассказать о том месте, куда попала после. Но внутри у меня вспыхнула волна протеста, словно говоря «молчи».

– Потом вовремя появился Пипа и помог тебе добраться до берега, где уже появились мы с Даном и Лессом. У тебя вновь был огромный выброс магии в купе с переохлаждением. Кстати, ты снесла башню.

– Я думала, мне не страшен холод. Я ведь твоя дочь, – криво улыбнулась я. Не понимаю. За полгода я привыкла к тому, что могу спокойно переносить морозы и вообще не чувствовать холода.

– Яна, твой организм был истощён. Он был практически без магии в тот момент, когда ты упала в ледяную воду. Магия не смогла тебе помочь справиться с холодом, так как слишком много ушло на превращение и спонтанный выброс. Пусть у нас и нет резерва, но не забывай, испытывать магическое истощение мы тоже можем. – как маленькому ребёнку отец пытался донести до меня истину.

– Ладно. Кхм… Подожди. Ты сказал, что я разрушила башню? Но ведь там была Белинда со своими товарищами. Я их… – в горле встал ком, и договорить фразу я не смогла. Нет, нет, нет… Я, конечно, была очень зла на них за эту дурацкую выходку, но убивать, пусть и случайно, никого не хотела.

– Успокойся, они живы. Пока, – сквозь зубы процедил отец. – Мы вовремя появились. Никто из них особо не пострадал. Сейчас все они отлично проводят время в казематах.

– Ясно. И что с ними будет? – собрав волю в кулак, подтянулась на локтях чуть выше, ну, на сколько смогла. Очень хотелось сесть.

– Яна, они до сих пор живы лишь по тому, что не желали тебе смерти. Все, кроме Белинды. И её точно ждёт казнь. – увидев мои округлившиеся глаза, отец взмахнул рукой. – Даже не думай, она была более чем решительно настроена.

– Но ведь её отец занимает высокий пост. Он вряд ли будет в восторге. Ты не думаешь, что он захочет отомстить?

– Хоть сам Владыка эльфов, – зло сплюнул отец. В его синих глазах было столько ярости. Нет, я много слышала о нём, не зря ведь все боятся гнева ледяного дракона. Но сама я видела отца таким впервые. – Белинда будет публично казнена. Это не обсуждается. Ты в курсе, что помимо твоей смерти она хотела сделать Джеймса своим мужем и при помощи зелья подчинить себе его разум?

Нет, ну, допустим, про мужа я знала. Но… Зачем подчинять его, если он и так уже будет мужем? Чертики пушистые! Почему некоторые личности не могут спокойно жить? Дочь герцога. У неё ведь всё есть, что только душе угодно: все любят, холят, лелеют, пылинки сдувают и в ротик заглядывают. Чего девочке не хватало? Одно понятно точно: вряд ли отца можно переубедить.



Отредактировано: 02.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять