Дочери Русских Богов - Роман в стихах

Кай во дворце

Дворец Мороза и Снегурки шик,

Весь в бриллиантах, жемчугах, рубинах…

И у него великолепный вид,

Ведь волшебству творить в огромных силах!

Кай приоделся в шелковый костюм,

И на ногах его теперь сапожки…

Его медведь приученный обул,

Не век ходить мальчишке босоножкой!

Красиво все тут стало как в раю,

Хотя кругом снежинки и ледышки,

Противника я до смерди прибью,

Подумал Кай, что все вокруг глупышки!

Мальчишка был по-своему доволен,

Теперь он словно знатный дворянин…

Дворец Мороза был такой огромен,

Что видно величайший Господин!

Красиво все в дворце сем величавом,

Хотя не видно вот беда людей…

И у Мороза очень много славы,

Не то что злой Кощей крутой злодей!

Вот появился новый снеговик,

С морковкой на носу такой красивый…

И видно дух бойцовский не погиб,

Кай ему крепко по затылку двинул!

Вот рассыпалась этот мягкий снег,

И превратился в порции на блюде…

Для Кая это тоже был успех,

Его ты верно просто не осудишь!

Медведь повторно голову слепил,

И нежно косолапый усмехнулся…

Ну что немножко мальчик учудил,

Но вот зато Мороз не промахнулся!

Поют пингвины трелью соловья,

У них вполне прекрасные напевы…

Они родная, полная семья,

Почти покои Снежной Королевы!

Кай рассмеялся и шутя запел,

Романс, который очень даже смелый…

Он пел, о чем поняться не имел,

И выдавал такие прямо перлы!

Он был под впечатлением кино,

Которое Кай видел у мороза,

А там показано уж не одно,

Букетик целый – не простая роза!

Отдавая, салютуя честь,

Я мальчишка сам того не зная…

Показал, в России правда есть –

Это Родина моя святая!

Началась жестокая война,

Громыхают пушек злых раскаты.

Это враг живущих сатана,

Мы фашизм в штыки, бросок гранаты.

Добровольцем дали нам отказ,

Убежали ночью самоволкой…

Ведь Сталин дал такой приказ –

Пионер сражайся - штык с винтовкой.

Отступать приходиться увы,

У подруги развались туфли…

Босоноги мальчики сыны,

От коры берез желудки пухли.

Но молитва поддержала нас,

Иисус ночами детям снился.

Бог нацизму во сто крат отдаст,

Подтвердив с иконы в храмах лица!

Снег нам пятки, словно уголь жжет,

Но ребята и девчата стойки!

Открываем мы победный счет –

Ну а вам фашисты будут двойки!

Что Господь за нас, то видно всем,

В шубах даже фрицы леденеют…

Ну, а мы хоть босые совсем,

Наши пальцы даже не синеют!

От Москвы отброшен круто враг,

Мы его погнали крепко в шею.

Горн играют и нами флаг,

Бой идет за Красную идею!

Тот кто, правда, тот врага сильней,

Даже «Тигры», фрицев не спасают.

Заиграл, льет песню соловей,

Верь, победа будет в светлом Мае!

Хотя Кай пел о том, чего не знал,

А где Россия? – Где-то на востоке…

А кто же этот Сталин: Бог не дал,

Хотя он как Кощей жестокий!

Но песенка понравилась ему,
Ведь у Снегурки фильмов очень много…

Она не только посылать пургу,

А может в времена вести дорогу!

Что делают Каю, как велел Кощей,

А кто такой вот этот дух нечистый,

Ведь у него ты не поешь и щей,

И не поспишь на месте даже чистом!

А тут признаться просто хорошо,

Ты во дворце и просто принц великий…

Затем же Каю делать абы что?

Он что звереныш очень даже дикий!

Мальчик шоколадный торт лизнул,

Который принесла ему Снегурка…

На свечки Кай играючи подул,

Ведь лучше, чем курить окурки!



Отредактировано: 03.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять