И тут капитан второго ранга, из числа самураев, потерял и голову и руку. Олег обратил внимание, что на руке висели весьма дорогостоящие часы из настоящего золота с камушками и изумрудными рыбками.
Мальчишка слегка отступил, провел мельницу, сразившую двух матросов, и босой ногой подхватил часы, ловко бросив их в открытый верх ранца. После чего, пацан, подскочив, ударил ногой в грудь еще одного боцмана, тот в полете сбил за борт еще троих японцев. Хороший удар для такой сравнительно небольшой массы. Правда, и японцы народ не крупных. Даже удивительно, что у них такие громадные и жирные бойцы сумо.
Олег нашел себе еще один прием, серп Артемиды - тогда сразу пять самураев с разрезанными горлами с одного взмаха.
Мальчишка чувствовал в себе явно пробуждение берсекта и заводился все сильнее и яростнее. Теперь каждый его взмах, это оскал тигра и удар хвостом кашалота.
Елена и Надежда не уступали в ярости, а прорубались еще быстрее. Самый простой способ вывести броненосец из строя, это подорвать минный аппарат на борту, и тогда корабль со сломанными перегородками может затонуть.
Еще один вариант, таранить другое судно, но это потруднее. Хотя ночью и в суматохе вполне реально.
Надежда, разрубая самураев и прорвавшись к каюте капитана, сначала пропела:
- Ледяной дорогой айсберг из туманов вырастает....
И разрубив японского контр-адмирала, который вместо того, чтобы дать деру, попробовал палить в воительницу из двух пистолетов. Надежда даже не стала его рубить, а раздробила череп, приложив своей босой ногой, после чего заорала по-японски в командирские трубки:
- Полный вперед! Максимальная скорость!
Учитывая грубую настройку голоса, кто там разберет, адмирал командует, или нет. А японцы привыкли к механическому послушанию. Теперь Наташа захватила руль и выбрала вариант тарана. Поскольку четыре самых мощных японских броненосца расположились в одну линию, то задача столкнуть посудины не столь уж и сложна.
Виктория и Зоя тоже поняли суть маневра, и стали разгонять свой броненосец.
Причем, им досталась честь поразить тот флагман, где засел сам адмирал Ямато.
Олег, этот вечный мальчик, даже выругался в досаде:
- Одним калачи и пышки, другим синяки и шишки!
Елена постаралась утешить своего напарника:
- Не сердись мальчик! У нас есть шанс выбить коронный кулак самурайской эскадры.
Олег, пока девчата-мутанты разгоняли корабль, вынужден был отбиваться от атакующих его матросов и солдат. Впрочем, мальчишке это даже нравилось. Ловко отскакивая и маневрируя, пацан не давал самураям навалиться на себя, а от каждого взмаха разлетались багровые и алые брызги крови.
Падали порубленные трупы, снесенные головы, сломанные и срезанные конечности. Некоторые из матросов перелетали за борт. Вот Олег упал на спину и перекинул через себя увесистого моряка. Тот полетел, попал на грудь двум более тщедушным матросам, и они все вместе плюхнулись с высокого борта в океан.
Олег не боялся выстрелов, но одна из пуль все же болезненно чиркнула мальчика по босой пятке.
Тогда пацан неожиданно для себя пропел:
- Миражи! Миражи! На горизонте... И кружит, и кружит над нами солнце...
Но какое тут солнце? Уже ночь и над ними даже луны нет, тучи все небо закрыли, и темно!
А броненосец уже набрал ход, в такую погоду все шансы на успешный таран, тем более радиосвязь у японцев не важная, а передающую антенну девчата-мутанты сбили в первую же очередь.
Хорошо знакомая с техникой Елена логично заметила:
- В наше время подобная диверсия бы не проходила.
Надежда на это хихикнула:
- Ты имеешь в виду, больше стал лет технологической форы?
Воительница-блондинка метнула две тонкие иглы, заставив упасть лицом вниз двух самых ярых самураев.
Елена тоже швырнула ногами уже целых пять иголок и, белозубо скалясь, отметила:
- Техника, это бог войны, а диверсант её атеист.
Надежда на это иронически хихикнула, ногой двинула атакующему матросу в солнечное сплетение, подкрутила обмякшее тело, заставив того в полете сбить семерых морских волков. Красиво получилось, и воительница-терминатор вякнула:
- А зачем техника. Главное ноги!
Елена не удержалась от пошлости:
- Нет! Главное хвост, тот, что между ног!
Девчата хором рассмеялись, а японцы, услыхав их хохот, оторопели. И самые неустойчивые сами стали прыгать за борт.
Олег едва успевал отбиваться. Несколько раз его царапали штыком, и только благодаря тому, что кожа у мальчишки стала куда прочнее, он избегал серьезных увечий. Приходилось отскакивать, взбираться на палубы и сигать оттуда, снова прыгать.
Конечно броненосец большой и матросов на нем много. Одних срубаешь, тут появляются другие. Выкашиваешь их, так опять лезут, как муравьи из щелей и люков.
Олег проревел:
- Из-за гор из-за морей вылетают обезьяны! Стая быстрых голубей!
Противник хитростью не отличается, в отличие от девчат, и вот их броненосец с всего размаха таранит оппонента в борт. Японцы не ожидали такого тарана и среагировали с немалым опозданием, дернулись буквально в последний момент, но их уже это спасти не могла. И таран оказался смертельным для обоих кораблей.
Олега самого выбросило за борт, он бронебойным снарядом ушел в толщи кипящей воды. Над ним сомкнулись в обширной удавке объятия Нептуна, и мальчишке пришлось отчаянно биться руками и ногами, чтобы его не проглотил жестокий водоворот стихии.
Но главное сделано, удар с скоростью свыше двадцати узлов в час с массой в тысячи тонн, это потрясающая сила. И лопается металл, корабли после этого в смертельной агонии.
Пока Олег, лупя ногами и руками, старается выкарабкаться на поверхность, в его башке переливаются каскады песни:
- Корабли на дно уходят с якорями парусами. И на дно идут богатства - золотые сундуки! Золотые сундуки! Если хочешь быть богатым, если хочешь быть счастливым оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем! Будешь нашим королем!
#57748 в Фэнтези
#4620 в Боевое фэнтези
#7556 в Мистика/Ужасы
очень красивые девуш..., боги демоны духи ору..., сражения с разннобра...
16+
Отредактировано: 18.01.2024