А Олег уже подплывал к контрминоносцу, к которому пристал катер, эвакуирующий адмирала Ямато. Мальчишка уже чуял добычу, в нем берсект проснулся с звериной силой.
Прыжок разъяренного барса, и ты на борту, причем мечи, воспроизведя двойную мельницу, срубили сразу восемь японцев. Зря они так сгрудились... Не по самурайскому получилось.
Олег выплюнул иглу в гиганта, наверное, из числа наемников. Попал прямо в правый глаз, заставив рухнуть тушу на кантат, и прорычал:
- В стране восходящего солнца - нет круче Олега японца!
Мальчишка воспроизвел прием стрекоза, двое японцев выпустили кишки из разрезанных животов, а трое захлебнулись алыми фонтанчиками из горла.
Олег следующего своего противника боднул лбом, а другому засандалил пяткой в подбородок. Да так, что тот, полетев, низверг в преисподнюю Посейдона еще пятерых матросов.
Мальчишка еще вывернулся и срезал четырех диском, а целых девять человек, вертушкой с мечами.
И тут Олег увидел, как адмирал Ямато поднимается на борт, а вместе с ним двое воинов в черных балахонах, с перекрещенными белыми мечами на груди.
Мальчик-рейнджер, мелькающий босыми, круглыми, розовыми пятками, вдруг ощутил некий страх. Это самые настоящие и грозные ниндзя. Поединок с ними на мечах может кончиться трагически, ибо это воины высочайшего класса - личная охрана старшего японского адмирала.
Тогда отчаяние подсказало Олегу выход. Мальчик-вундеркинд, сделав обратное сальто, приземлившись, лягнул пятками в узкоглазых канониров. Те, получив тычки в пах, разом осели. А пацан-терминатор, едва не порвав себе мышцы, развернул тяжелый, крупнокалиберный пулемет и нажал на гашетку. Ударило сразу с пяти стволов, заплевало свинцом.
Десятки вооруженных японцев на палубах сразу же полегли, а ниндзя, получив в грудь и живот куски смерти, только проревели и бросились на мальчишку.
Олег сумел, обжигаясь и царапаясь, развернуть пулемет и почти в упор встретить терминаторов страны самураев в полете. Пули очень увесистые, и главное летят густо. Тут японцы поставили на контрминоносец какую-то особую очень мощную модификацию пулемета, и она отбросила ниндзя. Правда, один из них успел дотянуться мечом и срезать Олегу прядь светло-русых волос и чуть-чуть царапнуть ухо. Но зато потом эти великие ниндзя летели, что Наруто и не снилось. А пули долбали и щелкали их.
Олег целился и лупил, гвоздил и стрелял.... Но вот нашпигованные свинцом, наверное, уже больше своего веса великие воины плюхнулись за борт.
После чего, мальчишка-рейнджер перевел огонь на уцелевших на палубе японских матросов. Стрелять пришлось еще полминуты, но Олегу они почему-то казались почти вечностью. Так все замедленно воспринимало сознание, включая и прыжки ниндзя. А их скорость - кобра на таком фоне - черепаха Тортилла!
Потом последние матросы притихли, а перегретый израсходовавший боекомплект пулемет - пятиствольник замолк. И Олег выскочил, размахивая мечами. Из люка показалась желтая голова, и её тут же срубило грозное оружие мальчишки. А еще одну голову оторвал от шеи хлесткий удар босой мальчишеской ноги.
Олег чувствовал, что адмирал Ямато уцелел и прячется за бронированным титаном ящиком. Еще немного - о как все кажется медленным, особенно ты сам, и рука мальчишки поднимает за загривок старшего адмирала японского флота. Тот что-то невнятное пищит...
Победа великой шестерки на сей раз и в самом деле триумфальная. Потопили четыре броненосца, один линейный крейсер, два контрминоносца и девять обычных миноносцев. Плюс еще один контрминоносец целым и невредимым доставили в Петропавловскую гавань. Вместе с генералом Ямато.
Великолепная рубка, вот так собственно и прошла триумфальная ночь.
Кроме того, в титановом сундуке, что уносил Того, нашлись целые сокровища: золотые слитки, бриллианты и стодолларовые американские купюры. Короче говоря, целое состояние захватил Олег, мальчику, который столько страдал, наконец, посчастливилось выхватить козырную карту.
Правда, Петропавловск в блокаде, Сталин награды по воздуху не пришлет.
Японская эскадра ушла, а три русских грузовых судна прибыли уже, когда рассвело и ближе к полудню. Ну, это понятно, боятся, как бы их совсем не потопили.
Японцы на суше после поражения своей эскадры вели себя тихо и, хорошенько пообедав, непобедимая шестерка легла спать. Действительно, следует восстановиться. А то такие невероятные подвиги они совершили – чудо из чудес!
Во сне у Олега в голове сложилась песня:
Пионер, это гордое слово,
В нем журчанье сверкает ручья…
И пути у нас нет иного,
Хоть в кармане порой ни рубля!
Хоть родился я в мирное время,
Двадцать первый компьютерный век…
Но судьба наделила и бремя,
Дорог даже мальчишкам завет!
Я попал в очень злую эпоху,
Там, когда полыхает война…
Где народу до ярости плохо,
Даже летом бушует зима!
Там пришлось перейти в пионеры,
Ради Родины нашей большой…
Для других стать огромным примером,
Показать, я мальчишка крутой!
О, нелегкая мальчика доля,
Это понял я сразу, увы…
Босиком прешь по снежному полю,
А кругом наступленье орды!
Хорошо жить в квартире отдельной,
Где компьютер и много еды…
А вокруг полыхает смертельный,
И сползают к оврагу мечты!
Людям надо красивое счастье,
Им охота жить в честной стране…
Но сейчас накатило ненастье,
Приоткроется путь Сатане!
Вот пришли с автоматом фашисты,
Стали мирных людей убивать…
Против них же идут коммунисты,
И великая русская рать!
Нет, казалось, мальчишкам спасенья,
Но сплотились мы в крепкий отряд…
Просим мы, знай, Спаситель прощенье,
И знакомые лица безусых ребят!
Я с девчонкой пошел на заданье,
Бронепоезд фашистов спустил…
#57693 в Фэнтези
#4619 в Боевое фэнтези
#7554 в Мистика/Ужасы
очень красивые девуш..., боги демоны духи ору..., сражения с разннобра...
16+
Отредактировано: 18.01.2024