Дочери русских Богов в царстве Скелетона

Будут биты

Ну, как такого не полюбить, как этот мальчишка, надо сказать, и петь горазд, и в сражении не промах.

Когда 27 января по старому стилю японские миноносцы попытались атаковать царские броненосцы, которые к этому были готовы, и даже смогли сварганить своеобразную ловушку.

Мальчик-юнга Олег, упираясь босыми ногами, лично наводил пушку калибра в десять дюймом на миноносец. А если таким калибром точно попасть, то миноносец сравнительно легкий и с слабым бронированием точно потопишь. А мальчишка успел показать, что наводить феноменально точно умеет. И ему это доверяли.

Вот Олег уперся босыми ногами в броню, покрытую инеем, оставив на ней красивые, изящные отпечатки. И как возьмет и выстрелит в первый. И снаряд русской пушки описал длинную дугу, и как в японский миноносец долбанет. И попал снаряд, пущенный мальчиком-суперменом, прямо в центр японского корабля. И он взял и раскололся. И стал без всяких проблем тонуть.

Маленькие, желтые человечки прыгали в воду. А вода холодная – конец января. И японцам не сладко. Разумеется, их будут спасать, но уже после окончания боя.

А сейчас лезут миноносцы. Самураи хотят захватить инициативу. Но Олег опять после того, как орудие заряжено, выстрелил. И опять меткое попадание в миноносец.

С ним еще и девочка-воительница. Только она переоделась под мальчика и подстригла свои волосы под полубокс. И тоже девочка вечно юная в матроске, босоногая. И наводит орудия. Пальба происходит меткая, и чрезвычайно убийственная. И тонут миноносцы.

В бою участвуют только легкие корабли страны Восходящего Солнца. И другие пушки по миноносцам лупят, и причем достаточно метко. Эскадра тут неплохая по качеству, и пушкари отличные. Да еще и снаряды новейшие применили с колпачками от адмирала Макарова.

И японские миноносцы еще как тонут.

Олег снова наводит орудие, метко стреляет, и топит контрминоносец, этот корабль крупнее обычного миноносца, и имеет больше пушек и дополнительный минный аппарат.

И посудина раскалывается. И детонируют инерционно запускаемые мины.

Мальчик пропел:

А в море стреляют, ребята лихие,

Морская стихия, морская стихия!

Маргарита тоже подбила корабль. Поскольку ее принимают за мальчика-юнгу, боевые матросы говорят: - Молодец Мишка.

А девочка-юнга скалит зубки. В возрасте двенадцати лет, как раз девочку еще в одежде и подстриженную можно принять за мальчика.

Вот это идет выбивание японцев. Самураи имеют дух, но в данном случае это идет им не на пользу. Вместо того, чтобы ретироваться, они просто лезут, словно жаба на корч, и гибнут под ударами российских пушек.

Это была славная ночь. Русские потопили один отряд миноносцев. Затем другой, ну разве гордые самураи уступят. А после и третий. На три части Того разделил миноносцы, и все они оказались потоплены. Таким образом, случилось первое очень даже существенное расхождение с тем, что было при Николае Втором. Не японцы нанесли существенное поражение российскому флоту, а наоборот, русские японцам, выбив практически весь их миноносный потенциал.

А ведь именно в миноносцах у Японии и был наибольший перевес над Россией.

Так вот и пошла война по более благоприятному сценарию. Тем более Михаил назначил адмирала Макарова заранее командовать эскадрой и наделил его чрезвычайными полномочиями.

И это оказалось пошло на пользу делу.

Далее, разумеется, мощная эскадра русских кораблей вышла в море. И давай японцев прессовать.

И Того, как истинный, настоящий самурай не стал уклоняться от боя.

И обе эскадры сошлись. После того, как миноносцы были выбиты, соотношением сил стало примерно равным в оружейной мощи. Но при этом российские снаряды, благодаря колпачкам Макарова, оказались куда лучше японских.

Да и стреляли русские артиллеристы, пожалуй, по лучше. Кроме того, адмирал Макаров научил эскадру маневрировать, постоянно проводя учения и сборы, и выводя ее в море.

Так что теперь, при примерном равенстве стволов и боевого потенциала, перевес был на стороне русского флота.

Мальчик-юнга Олег подскакивал на босых ногах на пять-шесть метров в высоту, а мог в принципе чудо-ребенок и больше. И девочка-юнга Маргарита подскакивала зайчиком.

Она тоже в прошлой жизни была взрослой, и даже пожилой женщиной, которая писала романы. Но получила новый шанс, превратившись в девочку лет двенадцати, и выполняя различные миссии. Вот это, действительно, чудо-ребята.

И вечные дети взяли и запели:

Царь Михаил – великий царь,

Гроза всех океанов…

Ты православный, мудро правь,

Средь яростных туманов!

Мы рождены, чтоб побеждать,

Храбрейших воев, Того…

Экзамены сдадим на пять –

Поскольку знаем много!

Да, мы с девчонкой моряки,

Навечно ныне мальчик…

Реально в бой не дураки,

И прыгаем, как зайчик!

Японца, верю, мы сметем,

Одним, считай, ударом…

Непобедимы мы вдвоем,

Ведет нас в брань Макаров!

Так будет лихо бит злодей,

Под нашим Порт-Артуром…

Противника, шутя, разбей,

Повержен первым туром!

Нет, мы не будем уступать,

Никто нас не прищучит…

Беги, трясись от страха тать,

Развеем в небе тучи!

Пусть будет в вечной славе Русь,

Цари владыки, знайте, мира…

Поэтому пацан в боях не трусь,

Величие бескрайнее кумира!

Да, был когда-то Ушаков,

Теперь герой Макаров…

Не надо тратить лишних слов,

Сметем одним ударом!

Мы дети вечные теперь,

Я, мальчик и девчонка…

В атаке видно просто зверь,

Хоть голосочек звонкий!

Ну вот эскадры в бой идут,

В атаку рвутся броненосцы…

Японцам сделаем теперь капут,

Хоть это и не просто!

Мальчишка босою ногой,

В броню кормы уперся…

А если надо кочергой,

Разворошит и солнце!



Отредактировано: 18.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять