Наконец-то перед отважной, босоногой семеркой показался хоть какой-то город на пути.
Первыми жилыми моментами были поля, на которых работали рабы. Причем, почти все невольники это люди, и лишь небольшое количество эльфов. Большинство, это рабыни в одних лишь набедренных повязках, и тоненькими полосками ткани на груди. А немного меньше мальчишки в плавках, на вид от десяти до четырнадцати лет. Взрослых тут не было.
Рабы и рабыни на вид довольно красивые, загорелые, мускулистые, но с шрамами и следами побоев на телах.
Видно их били надсмотрщики орки. Кроме этих медведей среди надзирательниц были и самки троллей. Это довольно рослые и сильные девушки, похожие на людей, но с орлиными носами. Красивые, но взгляды злые.
Несмотря на то, что уже почти африканская жара, и светят четыре солнца, самки троллей были в сапогах и кожаных куртках. А девушки и мальчики, разумеется, все босиком и полуголые. Ну, как и положено невольникам, особенно если тепло.
Олег спросил:
- Может, пустим в ход мечи и освободим девушек и детей?
Елена негласный лидер команды возразила:
- У нас другая цель, а не освобождение всех невольников и угнетенных. Хотя, конечно, мне жалко и девушек, и мальчиков.
Виктория отметила:
- Мы могли бы собраться и организовать собственную армию для штурма большого замка Скелетона.
Зоя кивнула:
- А ведь верно. Тут есть о чем подумать.
Маргарита отметила:
- Нам это работы на час. А может и меньше.
Надежда захихикала и проревела:
Бог Перун грешных спаси,
Дай нам, дай нам, в руки мечи!
Елена отметила:
- Сначала войдем в город. Посмотрим, что к чему.
Эльфийка-графиня кивнула:
- Тут маркиза самка-тролль правит. Я ее немного знаю. Может, сможем договориться. Она ведь тоже не в восторге от Скелетона.
Олег рассмеялся и заметил, швырнув в ворону босыми пальчиками ноги маленький камешек:
- Да, ищи себе неожиданных союзников!
Камешек вышиб вороне и глаз, и мозги. И она упала, заодно клювом прошибив змею, которая хотела в голую, мускулистую, загорелую и изящную ногу ужалить девушку-рабыню.
Маргарита пискнула:
- Вот это действительно красиво!
Мальчик-терминатор отметил:
Ловкость ног и цепкость рук,
Юный воин бьет врагов…
Он задирист, как петух,
Разбирает дураков!
И юный воин подпрыгнул и перекрутился в сальто. Одна из самок-троллей, щелкнула кнутом и спросила у девушек:
- Это ваш раб?
Виктория решительно ответила:
- Нет! Это наш брат!
Надсмотрщица хихикнула:
- А почему он в одних лишь плавках? В одних лишь плавках и босиком ходят только мальчики-рабы. И еще, почему у него на плече нет клейма?
Действительно, и у красивых девушек-рабынь, и у мальчишек на плечах была выжжена небольшая, красивая розочка – символ рабства.
Олег ответил с улыбкой:
- Бывало, меня клеймили. И били палками по босым пяткам, пороли, в том числе и раскаленной проволокой. Так что я вполне бывалый!
Самка-тролль усмехнулась:
- А сколько тебе лет? Выглядишь на двенадцать, но я чувствую, что намного больше!
Мальчик согласно кивнул:
- Да, куда больше. Но я не только не раб, но у меня даже есть несколько титулов, которые мне присваивали за подвиги: барона, маркиза, графа, князя. Так что не стоит думать, что я в одних лишь плавках из-за бедности. Просто так удобнее, а босыми ногами можно делать такое…
И мальчик взял и швырну пальцами голой ноги камушек. Он полетел высоко, и попал в одну из противных ворон. Та полетела вниз, и ударила по крылу мельницы, которое остановилось в безветренную погоду. И колесо пришло в движение и закрутилось.
Олег кивнул:
- Вот теперь у вас мука будет!
Самка-тролль проверещала:
- Восхитительно! Да, похоже, такой мальчик как ты мне не по карману!
Эльфийка-графиня отметила:
- А он еще и поет.
Надзирательница, самка-тролль достала из кармана кошелек, тряхнула им, проворковав:
- Я заплачу золотыми монетами. Пусть споет!
Еще одна девушка-тролль кивнула и проворковала, тоже извлекая кошелек:
- И я заплачу! Мне интересен данный мальчишка.
Олег с улыбкой кивнул:
- А что, я с удовольствием спою!
Виктория подтвердила:
- Пускай поет! У него голос, словно у соловушки!
Мальчик-воитель топнул босой ногой и запел:
Ребенок, сын космической эпохи,
Пошел скитаться по большим мирам…
Дела его совсем, поверь, неплохи,
А жизнь сплошна детская игра!
Сначала в веке среднем оказался,
С него сорвали каты сапоги…
И босиком по снегу он скитался,
Сугробы пятки голые пекли!
Но это только хлопца закалило,
И он реально стал, поверь, сильней…
И двинул кабану локтем по рылу,
И завалился в омут сей злодей!
Мальчишка не уступит взрослым в брани,
Его удел злых орков убивать…
Чтобы не лез с кинжалом злобный Каин,
И не пришлось героям сем страдать!
Воитель юный и конечно смелый,
В атаку устремляется вперед…
Когда берется мальчик-бой за дело,
Врагов пускает попросту в расход!
Вот оказался юнгой у пиратов,
И это тоже очень круто, знай…
И для купцов, конечно же, расплата,
И попадет сей жирный пес не в рай!
Мальчишка по морям прилично плавал,
Ребенком оставался, не взрослел…
Но обладал таким крутым ударом,
Что оставался труп от взрослых тел!
Вот галеон они огромный взяли,
В нем золота, поверьте, до бортов…
Буквально видишь коммунизма дали,
Фортуны, ты любимый из сынов!
Ну что же, может, титул себе купим?
Мальчишка босоногий станет граф…
А королеве мы покажем дулю,
Исчезли и сомнения, и страх!
Но вот такое дерзкое случилось,
#57733 в Фэнтези
#4621 в Боевое фэнтези
#7555 в Мистика/Ужасы
очень красивые девуш..., боги демоны духи ору..., сражения с разннобра...
16+
Отредактировано: 18.01.2024