Дочери русских Богов в царстве Скелетона

Пятерки с плюсом

Наконец-то перед отважной, босоногой семеркой показался хоть какой-то город на пути.

Первыми жилыми моментами были поля, на которых работали рабы. Причем, почти все невольники это люди, и лишь небольшое количество эльфов. Большинство, это рабыни в одних лишь набедренных повязках, и тоненькими полосками ткани на груди. А немного меньше мальчишки в плавках, на вид от десяти до четырнадцати лет. Взрослых тут не было.

Рабы и рабыни на вид довольно красивые, загорелые, мускулистые, но с шрамами и следами побоев на телах.

Видно их били надсмотрщики орки. Кроме этих медведей среди надзирательниц были и самки троллей. Это довольно рослые и сильные девушки, похожие на людей, но с орлиными носами. Красивые, но взгляды злые.

Несмотря на то, что уже почти африканская жара, и светят четыре солнца, самки троллей были в сапогах и кожаных куртках. А девушки и мальчики, разумеется, все босиком и полуголые. Ну, как и положено невольникам, особенно если тепло.

Олег спросил:

- Может, пустим в ход мечи и освободим девушек и детей?

Елена негласный лидер команды возразила:

- У нас другая цель, а не освобождение всех невольников и угнетенных. Хотя, конечно, мне жалко и девушек, и мальчиков.

Виктория отметила:

- Мы могли бы собраться и организовать собственную армию для штурма большого замка Скелетона.

Зоя кивнула:

- А ведь верно. Тут есть о чем подумать.

Маргарита отметила:

- Нам это работы на час. А может и меньше.

Надежда захихикала и проревела:

Бог Перун грешных спаси,

Дай нам, дай нам, в руки мечи!

Елена отметила:

- Сначала войдем в город. Посмотрим, что к чему.

Эльфийка-графиня кивнула:

- Тут маркиза самка-тролль правит. Я ее немного знаю. Может, сможем договориться. Она ведь тоже не в восторге от Скелетона.

Олег рассмеялся и заметил, швырнув в ворону босыми пальчиками ноги маленький камешек:

- Да, ищи себе неожиданных союзников!

Камешек вышиб вороне и глаз, и мозги. И она упала, заодно клювом прошибив змею, которая хотела в голую, мускулистую, загорелую и изящную ногу ужалить девушку-рабыню.

Маргарита пискнула:

- Вот это действительно красиво!

Мальчик-терминатор отметил:

Ловкость ног и цепкость рук,

Юный воин бьет врагов…

Он задирист, как петух,

Разбирает дураков!

И юный воин подпрыгнул и перекрутился в сальто. Одна из самок-троллей, щелкнула кнутом и спросила у девушек:

- Это ваш раб?

Виктория решительно ответила:

- Нет! Это наш брат!

Надсмотрщица хихикнула:

- А почему он в одних лишь плавках? В одних лишь плавках и босиком ходят только мальчики-рабы. И еще, почему у него на плече нет клейма?

Действительно, и у красивых девушек-рабынь, и у мальчишек на плечах была выжжена небольшая, красивая розочка – символ рабства.

Олег ответил с улыбкой:

- Бывало, меня клеймили. И били палками по босым пяткам, пороли, в том числе и раскаленной проволокой. Так что я вполне бывалый!

Самка-тролль усмехнулась:

- А сколько тебе лет? Выглядишь на двенадцать, но я чувствую, что намного больше!

Мальчик согласно кивнул:

- Да, куда больше. Но я не только не раб, но у меня даже есть несколько титулов, которые мне присваивали за подвиги: барона, маркиза, графа, князя. Так что не стоит думать, что я в одних лишь плавках из-за бедности. Просто так удобнее, а босыми ногами можно делать такое…

И мальчик взял и швырну пальцами голой ноги камушек. Он полетел высоко, и попал в одну из противных ворон. Та полетела вниз, и ударила по крылу мельницы, которое остановилось в безветренную погоду. И колесо пришло в движение и закрутилось.

Олег кивнул:

- Вот теперь у вас мука будет!

Самка-тролль проверещала:

- Восхитительно! Да, похоже, такой мальчик как ты мне не по карману!

Эльфийка-графиня отметила:

- А он еще и поет.

Надзирательница, самка-тролль достала из кармана кошелек, тряхнула им, проворковав:

- Я заплачу золотыми монетами. Пусть споет!

Еще одна девушка-тролль кивнула и проворковала, тоже извлекая кошелек:

- И я заплачу! Мне интересен данный мальчишка.

Олег с улыбкой кивнул:

- А что, я с удовольствием спою!

Виктория подтвердила:

- Пускай поет! У него голос, словно у соловушки!

Мальчик-воитель топнул босой ногой и запел:

Ребенок, сын космической эпохи,

Пошел скитаться по большим мирам…

Дела его совсем, поверь, неплохи,

А жизнь сплошна детская игра!

Сначала в веке среднем оказался,

С него сорвали каты сапоги…

И босиком по снегу он скитался,

Сугробы пятки голые пекли!

Но это только хлопца закалило,

И он реально стал, поверь, сильней…

И двинул кабану локтем по рылу,

И завалился в омут сей злодей!

Мальчишка не уступит взрослым в брани,

Его удел злых орков убивать…

Чтобы не лез с кинжалом злобный Каин,

И не пришлось героям сем страдать!

Воитель юный и конечно смелый,

В атаку устремляется вперед…

Когда берется мальчик-бой за дело,

Врагов пускает попросту в расход!

Вот оказался юнгой у пиратов,

И это тоже очень круто, знай…

И для купцов, конечно же, расплата,

И попадет сей жирный пес не в рай!

Мальчишка по морям прилично плавал,

Ребенком оставался, не взрослел…

Но обладал таким крутым ударом,

Что оставался труп от взрослых тел!

Вот галеон они огромный взяли,

В нем золота, поверьте, до бортов…

Буквально видишь коммунизма дали,

Фортуны, ты любимый из сынов!

Ну что же, может, титул себе купим?

Мальчишка босоногий станет граф…

А королеве мы покажем дулю,

Исчезли и сомнения, и страх!

Но вот такое дерзкое случилось,



Отредактировано: 18.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять