Олег подтвердил:
- Да, был на задании на малолетней зоне. И там мы ходили босые, стриженные, в майке с номерком и в шортах под барабаном. Чеканили шаг, работали и учились. Да, это даже приятно голыми подошвами летом по траве. Тем более в том мире, где я был на детской зоне, почти не было зимы. Ну, примерно климат земных тропиков. А с паханами с моими способностями и возможностями драться проблем не было. Даже, наоборот, приходилось сдерживаться, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания!
Йошка с улыбкой спросил:
- А зачем тебя отправили в детскую колонию?
Олег, машинально понизив голос, ответил:
- Там стали появляться вампиры, и нужно было вычислить главаря. Кроме того, и самому было интересно посмотреть, что такое колония-малолетка, пусть и не на Земле, но с такими же по плоти мальчиками, как и у людей.
Гномик кивнул:
- Да, люди не только на Земле. Но их слишком уж часто делают рабами. Да и живут они мало.
Зоя уточнила:
- Когда в телах подростков, то дольше. Вот эти мальчики и девушки рабыни могут, не старея, протянуть несколько столетий. Может даже и лет пятьсот, что для человека довольно много. Из правителей России до ста лет пока никто не дожил.
Олег показал свою эрудицию:
- А в должности главы государства, пока еще тоже никто столетие не отметил. Во всяком случае, пока по современному земному времени!
Надежда уверенно заявила:
- Отметят еще, не волнуйся! Продолжительность жизни растет. Но вот, действительно, прожить пятьсот лет не старея, это большой соблазн. Тем более и мальчик-раб может пойти на повышение в воины, например!
Йошка отметил, шлепая маленькими, босыми ножками семилетнего мальчика:
- Да, верно! Рабы порой и императорами становятся. А в истории бывали случаи, когда и богами. А это круто!
Елена подтвердила:
- Да, великий герой иногда может стать и богом. А это здорово. Пожалуй, это прекрасный для людей рай. Точнее, такие возможности!
Виктория прочирикала:
- Да возможности – просто супер и гипер!
Мальчик-гном буркнул:
- С вами приятно было беседовать. Но у меня дела и свой бизнес. Как в том анекдоте, когда все собрались вокруг умирающего еврея, а тот спросил: а кто за лавкой стоит?
Виктория рассмеялась и ответила:
- Гномы своего не упустят!
Мальчик-гномик бросился бежать мелькая маленькими, босыми пяточками. И вдруг исчез, растворившись в воздухе.
Елена развела руками:
- Что же. Это магия гномов.
Самка-тролль предложила:
- Может, пройдемся девчонки? Я могу вас до города проводить.
Виктория буркнула:
- Дойдем сами. А вообще, сегодня были интересные приключения. Хотя у нас их и так полным полно!
Маргарита подтвердила с милой улыбкой:
- И в самом деле, у нас приключений было под завязку.
Самка-тролль проворковала:
- Расскажи!
Девочка улыбнулась и предложила:
- Давай десять золотых, и пока мы идем к городу, я тебе расскажу.
В ответ представительница носатой расы пропела:
Но шпаги свист, и вой картечи,
Тьмы острожной тишина…
За теплый взгляд при милой встрече,
Уж это прямо не цена!
Маргарита кивнула:
- Пошли!
До города оказалась идти дальше, чем виделось на первый взгляд. Четыре босых пар ног и одна обутая в высокие, черные, лакированные сапоги, шлепали по дорожке.
И Маргарита сплела свой рассказ:
Олег стоял голый по пояс и в коротких штанишках, его смуглая кожа блестела, словно смазанная маслом, а рельеф мускулатуры был такой, что позавидовал бы любой взрослый, даже мистер "Вселенная". Маргарита в коротком платьице, была не столь эффектной, но ноги и руки перетянуты сухожилиями. Это были страшные и красивые дети-монстры, испустив свист, они набросились на армию.
Тут началась настоящая бойня, мальчик и девочка вырывали у солдат автоматы и стреляли сразу с обеих рук, и даже использовали ставшие необычайно гибкими пальцы ног. Рвались гранаты, боевики открыли беспорядочную стрельбу.
Олег и Маргарита действовали так метко, что каждая пуля ложилась точно в цель, поражая прикрытые лица. На голове каска, на теле бронежилет, даже морда прикрыта бронированным стеклом. Но пуля все равно пробивает.
Олегу, кажется, что его враги движутся чрезвычайно медленно, пули попадают в лица, и не поймешь, убил ты, или нет, насколько растянутое время, когда словно из густой смолы начнет выбиваться фонтан из пробитого органа. Тут отличное оружие, и он видит даже, как летят гостинцы с урановым сердечником. Они способны пробить титан. Солдаты из элитных, купленных мафией частей и просто вооруженные бандиты, стреляют много, часть пуль трассирующие.
Олег следит за их полетом, отклоняется, пляшет мимо ураново-свинцовых струн. Потом, либо бросит ногой гранату, либо полоснет в ответ, молниеносно меняя разряженные обоймы.
Маргарита не уступает ему, то, что она кажется маленькой девочкой, делает ее опустошения еще более страшными. Дети движутся настолько быстро, что даже без заклинания незримости не видно. При этом, Олег старался не терять из виду главарей, которые пока не показывали страха, наблюдая за разворачивающейся канонадой. Мальчик-писатель и воитель произвел не сложный подсчет. Новейший автомат "Барракуда" способен стрелять с скоростью шестьсот выстрелов в минуту. Но учитывая время, не обходимое для смены обойм, реально получается даже с его сверхспособностями четыреста. Ни одна пуля не пропадает даром, значит из двух автоматов за минуту восемьсот трупов. Это в идеале, а реально выходит около пяти сотен. Ногами, зацепив босыми пальцами, швыряешь гранаты, из автомата палить не так уж и удобно. Осколки, впрочем, секут врагов. В целом, на двоих в минуту чуть больше, а иногда и меньше тысячи трупов. Довольно прилично для двух детей. Солдат и боевиков на стадионе тысяч шесть, не считая танков. С последними предстоит разобраться отдельно. Мальчик и девочка перемалывают врагов, иногда совершая дикие, совершенно невероятные прыжки, проносясь по воздуху. Вот пацан оторвал кому-то голову, швырнул "подарок" на острие пушки. Затем, рассмеявшись, задорно произнес.
#57617 в Фэнтези
#4619 в Боевое фэнтези
#7546 в Мистика/Ужасы
очень красивые девуш..., боги демоны духи ору..., сражения с разннобра...
16+
Отредактировано: 18.01.2024