Снаряд тридцатьчетверки снова таранил японскую машину в лоб, и на этот раз, заставив её задымить.
По рядам советских солдат пронеслись возгласы радости: еще бы, такого монстрика забили.
Нет, на фоне гитлеровских танков, этот типаж смотрится совсем не страшно, но вот по сравнению с тем, что было… Если рухнет дворец, то сельская колокольня станет самым высоким зданием в стране. А если рухнет колокольня? Эффект уже не тот, хоть и можно считать успехом.
После третьего попадания, начали детонировать снаряды японской машины. Вот она победа!
Зоя даже зевнула, прикрыв ротик:
- Да, это уже в определенном смысле слова, рутина суперрутины!
Виктория предложила:
- Ну что, побежим дальше, или поспим?
Зоя решила:
- Лучше немного пару часиков отключимся. Тут, похоже, все решают и без нас!
Вот бойцы армии Восходящего Солнца пытаются контратаковать. Несколько неуклюже бегут вперед, размахивая саблями. Вот дурачье, и на что они, таким образом, рассчитывают?
Зоя и Виктория, присев на колено, встречают противника частой стрельбой. Все равно дистанция до них велика, и те никак не достанут воительниц. Девушки снисходительно смотрят на многочисленных, как муравьи, бегущих япошек. Вот сейчас подползут танки ИС-2 и начнут их месить своими четырьмя пулеметами. Зоя кивает своей всклоченной головой подруге:
- Нет, а какой смысл подобной атаки?
Виктория логично отвечает:
- Чтобы показать, что японская армия всегда идет только вперед!
Зоя на это ответила:
- Только вперед и всегда в могилу!
Действительно, заработали мощные пулеметы Исов, а тут еще в бой подоспели СУПП.
Такие вот легкие, но очень подвижные САУ, предназначенные для борьбы с пехотой противника.
Мотор у них мощный, карбюраторный, в шестьсот лошадиных сил, вооружение чисто пулеметное, зато сразу десять огневых точек. И это весьма круто! Как начнут эти пулеметы строгать из своих 12 – миллиметровых стволов. Самураи ноги к верху, даже харакири делать не надо, кишки и так наружу. Даже еще круче!
Зоя посмеивается:
- Но разведка доложила точно, и пошел, атакою силен! У родной земли Дальневосточной броневой ударный батальон!
Виктория сама, стреляя уже почти без промаха, отметила:
- Тьфу! Мы можем вот так всю войну провоевать и даже не получить шансов на совершение того, или иного подвига.
Но вот девчатам и повезло. Появились в небе японские штурмовики - крылатые шакалы. А чего они хотят, даже трудно понять? Контратаковать наступающие советские колонны?
Так кто им даст!
Зоя, вставив бронебойно-зажигательный патрон и переведя винтовку в режим високосной стрельбы, хихикает:
- Ну вот, теперь и у нас есть место для подвига!
Виктория, размазывая ногой кровь убитого самурая, добавляет:
- Для сотни подвигов, никак не меньше!
Белоснежная воительница Зоя, пальнув в крылатого шакала, подтверждает:
- Естественно, на меньшее, мы не согласны!
Выстрелы снайперов-девчат, как всегда точны. Вот первая японская машина, оставляя за собой пылающий хвост, несется к земле. А вот за ней и вторая. Виктория старается брать пример с подруги и стрелять по наитию. Без долгих выцеливаний, чтобы попал, так попал.
Зоя же ведет стрельбу уверено, все движения плавные, но быстрые, и красивое, как у принцессы личико озаряет лучистая улыбка. В двадцать первом века она бы огромные деньги зарабатывала на рекламе. Такая вот чудная дива.
Виктория так же нисколько не растеряна, хотя так четко видеть пространственный узор, как загадочной блондиночке Зое, ей не дано. Зато у Виктории волосы не то что снег, а жгучие, словно пламя напалма. И она способная сжечь страстью мужчин, и даже своих врагов.
На у а если японский штурмовик, падая, оставляет за собой шлейф метеорита, то… Это значит, что попадания как никогда точны, а рука тверда.
Крылатая армия самураев пытается навредить, кидая бомбы весом по двадцать пять, пятьдесят килограммов, на танки СССР.
Им это не особенно удается, тем более, что в бой вступают Ла-7. Массивные машины с пушечным вооружением - орудия 37- миллиметров одно и два с 20 – миллиметровыми. Такая вот тяжелая модификация Лагга. Но есть еще кое-что и по серьезнее: Ла-9, с двумя форсированными моторами, Так у этой махины вооружение вообще самое мощное, её и создали по специальному, личному приказу Сталина, чтобы перекрыть вес минутного залпа и немецкого Фокке-Вульф, и американского Р-47 с восьмью пулеметами. ЛА-9 «Т», вооружен тремя 37- миллиметровыми пушками и четырьмя 20 – миллиметровыми. Вот это мощь, да еще при этом машина способна наносить бомбовые удары.
Зоя шепчет:
- Вот это красавец. Настоящий истребитель, повелитель воздушного океана.
Виктория в ответ небрежно машет рукой:
- А ты еще посмотри, какой будет он, если установить к такому монстру реактивные двигатели!
Зоя, заставив гореть точным выстрелом еще одного крылатого шакала, добавила:
- И самонаводящиеся на цель реактивные ракеты – Земля-Воздух!
Обе девушки хлопнули друг дружку босыми ногами, ступня к ступне.
Ла-9, при всех своих достоинствах тяжел и с сильным бронированием. Из-за чего его вес великоват, но зато пайка вырубает всех. Так боксер супертяж гоняет соперников веса мухи. И валятся, как подкошенные, японские истребители, штурмовики, фронтовые бомбардировщики.
Виктория тут брякнула:
- Прилетала я как-то на Таити. Вы не были на большом Таити?
Зоя перебила не в меру разбушевавшуюся подругу:
- Ты перепутала Таити и Токио. Вот туда на Токио мы подружки и полетим. Так этих фрицев рас…
Виктория, неудачно стрельнув, чуть не врезала белоснежной подруге в нос:
- Да не фрицев. Когда ты, наконец, научишься их различать! А самураев, японцев, или узкоглазых!
Зоя погрозила огнезарной дьяволице пальцем:
- Нас просили, японцев узкоглазыми не называть из-за политкорректности. Ведь на этих островах также мы будем строить коммунизм!
#57674 в Фэнтези
#4618 в Боевое фэнтези
#7554 в Мистика/Ужасы
очень красивые девуш..., боги демоны духи ору..., сражения с разннобра...
16+
Отредактировано: 18.01.2024