Дочка от сурового Волшебника

Глава 3.

Ух, я все же крепко засыпаю. А наутро узнаю интересную вещь. Кирилл уехал, как только рассвело. Он отвел сестру к алтарю, а на остальные праздники остаться не может. Я ведь должна радоваться, да?

Пока же я в смешанных чувствах. Еще и после вчерашнего… Инна с Мэтом все еще наедине, завтракаем мы всей остальной компанией. За большим столом только и разговоры про выходку Ярика.

- Дорофеев сгорит со стыда, - качает головой милая блондинка Кира, - сам он настолько воспитанный мужчина.

- Ой ли! - хмыкает ее супруг. - Витя привык к выходкам сына. Да и что он хотел? Всю жизнь живет на две семьи. Думает, при таком раскладе у парня будет нормальный характер? Еще и рос как трава лет до десяти. Ни друзей, ни увлечений.

- Несчастный… - вздыхает Кира. - Но это его не оправдывает!

У Волкова самого двадцатилетний сын Артем. Насколько знаю, он занимается хореографией. Парень от первого брака. А Кира младше мужа на пятнадцать лет.

Их отношениям разница совсем не мешает. Петр спортивный и энергичный, Кира умная. В их общении нет и капли неравенства. Зато много иронии и шуточек друг над другом.

- Мы совсем ничего не слышали! - признается Ками и тут же краснеет.

Артем закашливается.

- Хорошо, - говорит он, - что Кирилл поселился на первом этаже. Пап, мы хотим сейчас идти на горку. Отпустите Никитку с нами?

- А мы тоже пойдем! - "возмущается" Петр.

Жена ловит его взгляд.

- Вот и сходите! Я отдохну пока с Олей и малышами.

Я за завтраком больше молчала. Когда народ расходится, вместе с Кирой поднимаюсь убрать со стола.

- Оль, ты совсем ничего не съела! Вот, возьми сыр. Я сама приберу немного и достану конфеты.

- Я не хочу, - признаюсь, - наверное, потому что ночью наелась крекера.

Кира улыбается. И вообще без сочувствия. В зеленых глазах девушки хитринка.

- Знаю, знаю… - щурится она. - Видела, как Кирилл тут для тебя чай сервировал. Я хотела помочь! Но он даже не подпустил. Идите, мол, спать, я обо всем позабочусь.

В животе щекочет. Снова бабочки? А ведь обещали, что на базе насекомых не будет. Отмахиваюсь от них и от Киры.

- Он просто винит себя. Вышел, не закрыл дверь. Вот типа Ярослав и вломился, - морщусь, - я так не считаю. Мажор бы все равно меня достал. Не вчера, так сегодня. А так хотя бы Дашка не испугалась.

Волкова ставит последнюю тарелку в посудомойку.

- Керн не производит впечатление человека с низкой самооценкой. Я про то, что он не стал бы просто так винить себя. Или же просто бы извинился. Бегать с едой совершенно не обязательно.

- Не понимаю, к чему ты клонишь, - хмурюсь.

Кира совсем не обижается на мою реакцию. У нее приподнятое настроение.

- Да не бери в голову! Кстати, Кир сказал, что постарается приехать к новогодней ночи.

Меня сразу кидает в жар.

- Кхм… Ну что же, Инна будет рада.

Пытаюсь изобразить улыбку. А Кира прячет свою, отворачиваясь. Наверное, я выгляжу глупо.

- М-м-м-м-м!

Спасает Даша. Малышка ползает где-то в районе диванов. Нужно глянуть, что значит это внезапное громкое мычание.

Вообще Дашке тут явно нравится. Здесь есть детки постарше - у Киры, у Руса - хозяина базы. Не говоря о незнакомых детях гостей, с которыми мы сталкиваемся на прогулке. Дочка с большим любопытством тянется к ним.

Также в компании есть малыши. Даша с интересом на них смотрит. И со взрослыми охотно общается. Вон, даже с Керном… В общем, для дочери полный кайф эта поездка. У меня рука не поднимается просто сгрести ее в охапку и сбежать!

Ну да ладно. Нужно пристать к какому-то одному берегу. И я просто принимаю решение остаться.

Кира больше ничего не говорит мне про Керна. Да и занимается она больше своими малышами. Я вожусь с Дашуткой, гуляем с ней и кушаем. А уже хорошо после обеда в коттедже встречаемся с нашими молодоженами. Из отдельного домика они с двойняшками вернулись к нам.

- Приятно отдохнули? - интересуюсь у подруги.

Мы с ней разлеглись на большом угловом диване. Детки спят в комнатах.

Инна хитро улыбается.

- Почти медовый… день!

- Остались бы подольше.

Подруга машет головой.

- Может быть, год-два назад я бы хотела этого больше всего на свете. Но в разгар декрета… Своей семьей мы еще насидимся! В эти дни я хочу с вами всеми побыть.

Улыбаюсь. Меня такая проблема миновала. Дашке было полгода, когда я начала активно выходить во внешний мир. Ту же Инну вела, других пациенток. Без скромности скажу, многие хотят попасть ко мне. Доверяют. Говорят, со мной морально легче. А я дарю им позитив и радуюсь, что реализована в жизни. Хотя бы в плане профессии… В общем, я быстро вернулась к работе, чтоб не терять квалификацию и деньги.

Впрочем, компания на эти праздники мне тоже очень нравится.

- Отдых - просто сказка, Инн. Так рада, что приехала с малышкой.

Говорю подруге от души и стараюсь в этот момент не вспоминать о ее брате. Но Инне ничего не стоит напомнить самой.

- Ой, даже Кирилл остался под впечатлением, - смеется она, - а думал, что будет лишним. В итоге очень хочет вернуться завтра и провести тут новый год.

- Рада за тебя.

Темный взгляд подруги делается серьезным.

- Ты ничего не хочешь рассказать? - она говорит тише. - Понимаю, теперь тебе неудобно открыть тайну, что Даша не крестница, а дочь. Пусть идет, как идет… Но лично мне ты, может, скажешь, в чем дело?

Тяжело вздыхаю. Инна - человек, которому можно доверять! Пусть мы не дружим с детства, а в силу занятости не проводили много времени. Но в адекватности подруги я не сомневаюсь. Однако я не готова! Плюс, здесь замешан ее брат.

- Не сейчас, пожалуйста, Инн…

Та ежится.

- Ух, не ожидала от тебя такого, Оля! Нет, не упрекаю… Я о другом. Просто мне казалось, у тебя в жизни все так благополучно и по полочкам.

- Разве ж так бывает?

Мы обе смеемся. Напряжение спадает, беседа идет в веселую сторону. Инна перечисляет новогоднее меню - жареная утка, традиционные салаты порциями, десерты в зимнем оформлении. Семья подруги любит со вкусом поесть. Хоть и выглядят все отлично при этом. Может, дело в мере?



Отредактировано: 05.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять