Однако вселенная внезапно решает меня услышать. Я собираюсь на работу, мама уже по пути к нам. По кухне плывет запах кофе и детской каши. Дашка с упоением стучит кубиком по полу. А я чуть не пропускаю звонок мобильного.
Ух, Инна сама решила мне позвонить!
- Оля, привет! Ты можешь сейчас говорить?
Главное, чтобы ничего не случилось. Я так повернута на своих проблемах. Вдруг есть плохие причины для звонка в ранний час.
- Доброе утро, Инн, - говорю осторожно, - все в порядке? Я еще дома, завтракаем.
- Ой… Нет, все хорошо! Прости, я совсем потерялась во времени.
- Понимаю, - смеюсь.
Подружка шумно выдыхает. Почти переходит на шепот.
- Оля, я звоню не просто так! Я должна тебе сказать… Оль, я знаю, что вы встречались с моим братом. Да, наш город-миллионник очень тесен!
Моему лицу становится жарко, а пальцы наоборот дрожат. Ну что же, этот разговор все равно бы случился.
- Мы встретились на одном мероприятии. Что-то типа конференции для местного бизнеса. Организаторы хотели получить деньги от государства, бизнесмены пропиариться. Меня туда привел главный врач одной из частных клиник. Он хотел за мной приударить.
- А вышло это в итоге у моего брата?
Прыскаю.
- Мм, да. На самом деле мы там были самыми скучающими людьми. Керн заговорил со мной, потом мы вышли подышать. Разговорились о работе, о благотворительности. А после сбежали. И нет, не заниматься интимом. Мы просто гуляли в ту ночь по набережной.
У меня мурашки по коже от воспоминаний. Кирилл сам мне тогда казался глотком свежего воздуха. А отношения с ним - какой-то новой, настоящей жизнью.
- Ладно, Оль, я понимаю, тебе трудно об этом говорить, - подруга, видимо, заметила мой нервный тон, - дело в прошлом. Но Кир сказал, что знает тебя давно. Он просил помочь уговорить тебя поучаствовать в его проекте.
Хм, подготовился со всех фронтов?
- Я уже дала ему согласие.
Инна ахает.
- Значит, он не выдержал и сам тебе позвонил. К лучшему! У вас отлично получится. В этом плане ему можно доверять, Оль.
А в каких нельзя?..
- Я приняла решение, - говорю мягко.
- А про ребенка ты ему сказала?
На нашей кухоньке резко становится душно.
- Нет.
- Знаешь, я, наконец, поняла, зачем нужен был весь этот обман с Дашкой! - частит подруга. - Ты смущаешься, что так быстро после разрыва с ним подпустила к себе другого. Да еще и малышка вышла. Честно говоря, я даже не знаю, как отреагировал бы брат. Вот мой муж говорит, он на его месте был бы страшно зол.
Я медленно моргаю. Все же мы не умеем слышать других. Додумываем, говорим за людей сами. И эта особенность мне сейчас на руку. Брат и сестра Керны сами все про меня придумали. Он, что Дашка - крестница. Она какого-то другого мужчину.
- Мэт обожает тебя.
- Да все мужики собственники. Оль… Я не буду лезть в это дело. Даже если Кирилл потом обидится, чепуха. Твои чувства мне важнее. В конце концов, он сам ни под каким предлогом не хочет детей, тщательно за этим следит. Вот пусть и в чужое деторождение не лезет!
Вот и славно. Нет, мне жутко неудобно перед подругой. И ситуация с Кириллом давит. Я вообще уже не помню, когда на все сто процентов чувствовала себя спокойно.
Когда пила ночью чай с печеньками? Ух, это тут причем?!
- Спасибо тебе за деликатность, Инн.
- Уф… Я старалась, - хихикает подруга, - просто я должна была сказать, что в курсе вашей связи. Ну что было, то прошло! Или… Неважно. В общем, я очень рада вашему сотрудничеству. По мере сил тоже буду помогать. Как бы ни ворчал Смолянин.
Муж у Инны совсем не тиран. Просто хочет, чтобы она больше отдыхала после возни с малышами. А молодой мамочке не хватает движухи в жизни.
- Как там у Мэта дела в бизнесе?
Мы пускаемся обсуждать житейские моменты. Новое дело Матвея, малышей. Я говорю, что Дашутка их всех вспоминает. За милой болтовней дожидаюсь маму.
Помню, как неудобно мне было поначалу. Мама только-только вышла на пенсию. Даже Ане с детьми она помогала не на такой постоянной основе. А мы буквально сели ей на шею. А ведь рожала я не для нее…
В общем, много мыслей лезло в голову. Но мама тогда поговорила со мной серьезно и даже жестко. Сказала, мне нужно держаться за свою профессию. Хватает Анютки, у которой толком ни стажа, ни образования. А еще мама призналась, что ей скучно постоянно сидеть дома с отцом. Нужно чем-то заняться, какое-то дело. В клубы пенсионеров ходить совсем не хочется.
Так она стала нашей няней-бабушкой. Стараюсь все же грузить ее по минимуму. Например, сегодня после обеда уже буду дома. Приму всех срочных после праздников с утра.
- Оля, ты все-таки спокойно обдумай кандидатуру Ромки, - заявляет мама, едва помыв руки, - я вчера долго не спала…
- Вот это не обсуждается, мам.
Я могу прислушаться к родителям. Как и к любым другим людям, которых уважаю. Иногда принимаю советы, и они прекрасно работают. Но все же рулю своей жизнью только сама.
- Да что ты так заупрямилась? Без мужчины трудно.
- Ты сама хотела, чтобы я была независима!
- Одно другому не мешает. Вот я с твоим отцом…
- Мам, ты без памяти влюбилась в папу! Сама же говорила.
- Столько хороших пар сходятся не по любви.
- Да, мам. Порой любовь приходит тихо. Но мне сейчас просто хочется работать и заниматься дочкой. К слову, уже скоро я опоздаю. Пока.
- Оля… Ладно, с богом.
Уже в лифте думаю, а ведь я присматривалась к Роме. Он не урод, даже напоминает спортсмена. Вроде бы часто бывает в спортклубе. Естественно, он умен. И хоть общение у нас шло с напрягом, я подумывала, как это… Присмотреться. А теперь и речи нет.
Потому что снова возник Керн?! Эта предательская мысль пронзает на первом этаже. Да, возможно, я просто не хочу втягивать в наш узел ни в чем не повинного Рому. Он ведь даже помладше, ему двадцать семь. Достоин девушки без проблем с прошлым.
#10420 в Любовные романы
#3172 в Современный любовный роман
#2631 в Проза
#1715 в Женский роман
романтика, тайна, герои не оставят рав...
16+
Отредактировано: 05.02.2022