Хорошо, не попадаем в пробку. С хозяином клуба, нескольких хостелов и кафе прощаемся очень мило. К Керну у него слегка отеческое отношение. А ко мне… Как будто он познакомился со снохой. Мне очень не по себе от этого, хоть мужчина в целом и приятный.
- Костя сильно простой, - говорит в машине Керн, - старое воспитание.
Пожимаю плечами.
- Ничего. Зато договорились о помощи.
Мне интересно - неужели без меня Константин бы Кириллу отказал? Они ведь хорошие знакомые.
Сформулировать вопрос на эту тему у меня не получается. Так что по пути мы обсуждаем опять же тему приюта и всего, что будет нужно мамочкам. Говорим, так сказать, о деле. Уф, я до сих пор не верю, что у меня общий проект с Керном! Если бы это было не такое нужное дело…
Но так или иначе, в делах мы находим общий язык. Когда-то и личное общение у нас шло как по маслу… Но лучше не вспоминать. Не хочу испытывать боль. Впереди работа, и нужно настроиться.
Кирилл подвозит меня и зачем-то идет провожать до крыльца. Наверное, не спешит. Хочет закончить разговор.
Мне тоже вроде как не к чему говорить - не иди за мной. А может быть и стоило. Недалеко от входа в медцентр стоит Роман. Кажется, с парочкой интернов. Он тут же прощается с ними и шагает ко мне.
- Оль, ты с обеда? А говорила, не пойдешь никуда, - он по-доброму щурится, - нужно кое-что обсудить.
Лучистый взгляд, белозубая улыбка. Рома как обычно бодрый и веселый.
- У меня консуль…
- Ольга была на деловой встрече. Но не волнуйтесь, я проследил - она как следует поела. Ну вдруг тут у вас закрытый объект, где нужно отчитываться.
Керн выдал какой-то бред! Почему он вообще не ушел?! Стоит дышит за спиной.
- Кирилл… - поворачиваюсь к нему и делаю большие глаза. После снова смотрю на Ромку. - Кирилл пошутил. Кстати, познакомьтесь. Кирилл Керн - бизнесмен и меценат. Роман Зеленцов - анестезиолог.
Рома еще шире улыбается.
- Рад знакомству.
Керн хотя бы нормально жмет его руку.
- Взаимно.
Ага, мы так и поняли по тону. Ну Кирилл!
- Значит, пообедала ты с пользой?.. - улыбается Рома.
Он тоже хоть и позитивен, но слегка навязчив.
- Подробности нельзя разглашать, - громыхает за спиной Керн, - а обедать при вашей тяжелой работе необходимо. Так что мы будем время от времени совмещать полезные переговоры и еду. Без каких-то отчетов. Ведь у вас тут не закрытая зона?
- Нет, конечно.
Рома перестает улыбаться. Даже больше - у него дергается кадык. Я оборачиваюсь на Керна, мда. От такого взгляда я бы тоже вздрогнула. Что он вообще устроил?!
- Кирилл. До свидания.
Я тоном тоже вбиваю гвозди. Подаю ему ладонь. Крепкое рукопожатие - мы оба на секунду сжимаем губы.
- Всего доброго, Ольга. Роман! Всех благ.
Нашелся, вежливый… Я молча киваю Ромке на дверь. Керн, слава Богу, пружинистой походкой удаляется прочь.
Мы в холле, у лифта небольшая очередь. Стою рядом с коллегой и стараюсь не смотреть на него. Но с разговорчивым Романом не так просто замять ситуацию.
- И что это было? - посмеивается он.
Керна и его металлического взгляда рядом нет. Снова можно шутить.
- Участвую в его благотворительном проекте, - теперь я немножечко сурова.
- И всё?
Поворачиваю лицо, смотрю в любопытные серые глаза Романа.
- А что еще?
Рома хмыкает. Однако мой взгляд его тоже тормозит.
- Ничего. Лифт!
- Идем работать.
В свободное время в голову так и лезет выходка Керна. Когда мы встречались, пусть и короткое время, я не замечала, что он ревнив. А теперь вообще к чему ревновать? По идее, он должен быть счастлив, что я на него не претендую.
Или Костя его так нагрузил прошлым, а он сорвался на Романе. Впрочем, агрессии тоже раньше за ним не наблюдалось.
Уже ближе к концу дня я зла и на него, и на себя. С чего я вообще взяла, что знаю его? Три-четыре месяца встреч?! Не каждый день! Далеко не каждый. Про расставание вообще не нужно говорить. После такого я должна обходить его за десять километров! А я как будто все забыла, раз он брат Инны. Сомневаюсь в чем-то… На общее дело подписалась.
Как будто пелена спадает с глаз. Или наоборот что-то накрывает. С раздражением закидываю вещи в сумочку. И в этот самый момент звонит телефон.
- Да! - ох и не вовремя ты, Керн. - Еще что-то не договорил?
Или наоборот звонок к месту. Пока я настроена отказаться от сотрудничества. Я дам ему другого человека и попрошу Инну уговорить его не бросать проект.
- А ты можешь говорить? - он явно удивился тону. - Хотел уточнить по выписке рожениц.
- Кирилл, все это ты обсудишь с другим человеком, - стараюсь быть твердой, - это будет проверенная, опытная женщина.
- Не понимаю.
Делаю шумный вдох.
- Я сомневаюсь, что мы сработаемся! Эти твои методы… давления на людей.
В голове я сочиняла такую правильную речь. А сейчас заикаюсь как студентка у доски.
- Ты о чем? - он даже не понимает.
- О том, как ты разговаривал с Романом, - перестаю ходить вокруг да около, - ты ему буквально рот заткнул!
Как когда-то Захарыч мне… Помощник действовал жестче. Но сегодня мы были на людях.
В ушах шумит от эмоций.
- Ты переживала из-за него, а он просто лезет не в свое дело. И вообще не стесняется. Я указал ему на место.
Керн говорит совершенно спокойно. У меня внутри вздрагивает от этого - ты переживала. Но вторая часть фразы мне совсем не нравится.
- Керн, ты не можешь решать, где чье место!
- Просто пусть не делает тебе мозги и торчит, где хочет.
Все-таки тяжелая юность даром не прошла. Кирилл не церемонится. Уф… самое интересное, от его искренности у меня ушел запал. Я уже не такая злобная.
- Ладно, давай завтра поговорим.
- Ты домой?
- Да.
Уже выходя, думаю, не заявился бы он ко мне. Хотя вроде бы мы договорили. Нельзя, чтобы он увидел Дашку у меня. Вернее, дочка у себя дома. В общем, моя мысль понятна.
#10413 в Любовные романы
#3169 в Современный любовный роман
#2626 в Проза
#1713 в Женский роман
романтика, тайна, герои не оставят рав...
16+
Отредактировано: 05.02.2022