- Знакомьтесь, - берет слово Кирилл, - Евгения - директор моего фонда. Ольга - главный консультант нового проекта. Впрочем, я вам друг о друге рассказывал.
- Да, Кирилл сказал, нам вообще не о чем переживать! Очень приятно, Оля.
Мои брови съезжаются от такого личного обращения. Мм… что это я? Девушка ведь не сделала ничего плохого.
- О вашем профессионализме я тоже наслышана, - выдаю улыбку, - и рада познакомиться.
- Присядем? - командует Кирилл.
Ресторан, как и сам отель, современный и не пафосный. Коричневые деревянные столы стильно сочетаются с мягкими светло-бежевыми стульями. Здесь хорошее освещение, кое-где имитация комнатных растений для декора. В общем, приятно и ненапряжно.
Пока мы втроем. Керн решил, что нам с главой фонда нужно познакомиться и немного найти общий язык. Заказ сделан заранее, пока нам приносят только напитки.
- Я всегда сомневаюсь насчет помощи взрослым здоровым людям, - Евгения быстро переходит к делу, - они могут просто пойти и работать, куда угодно.
Керн молчит.
- Так и есть, - отвечаю я, - но не сразу после родов с грудничком на руках.
- Малыша всегда можно отдать в ясли!
- Не в первые месяцы. Сразу после родов его разве что можно оставить в приюте. На время. Но это время может растянуться на годы. Особенно, если изначально потеряна связь с малышом. Плюс, женщина будет горевать от разлуки. Какое тут развитие в жизни?
- Но ребенок ведь жив и здоров!
Я выдыхаю. Не считаю, что директор фонда должен быть жалостливым. Хватит того, что он умен и хорошо знает свою сферу. Я знаю злобного и хамоватого коллегу Евгении, но он так ловко находит способы помочь! Нутром чует возможности. И его все принимают, как есть.
Но вот сейчас мне хочется задать бестактный вопрос. Есть ли у самой директрисы дети? Хотя никогда не считала этот аргумент решающим.
- Если мать адекватная, то разлука с грудным ребенком - огромный удар. А для малыша просто ломка жизни. Я не про оставить на несколько часов. А о проживании в разных местах. Поэтому так важно помочь молодым мамам.
Керну, похоже, надоедает наше занудство, и он прокашливается. Смотрит на Евгению.
- С проектом "Мамы" дело решенное. Вы просто с Ольгой обговорите детали.
Во мне нет торжества. Наоборот некомфортно. Делаю жадный глоток воды. И она чуть не выплескивается обратно…
- Раньше ты советовался со мной, Кирилл.
Ого! Тон Жени ну очень личный! Мы оба с ней пристально смотрим на Керна. Мужчина сдвигает брови.
- Последнее слово все равно остается за мной. До этого мы совпадали. Вникни получше в проект.
- Хорошо.
Уже скоро друг за другом к нам подходят несколько мужчин. Один солидный, в дорогом костюме и с пузом. Другой по виду совсем интеллигент, даже в вязаном жилете. И еще сухонький старик в сопровождении охраны! Крепкий парень усаживается за соседним столиком.
Беседы о благотворительности хоть и полезны, но всегда достаточно скучны. Я бы не стала пересказывать вот эту маме или подружкам. Только ближе к концу случается нечто, что напоминает сцену из кино.
Евгения вроде к тому времени раздобрела. Не отказалась от напитка с пузырьками, съела десерт. С Керном больше не спорила. Наоборот, щебетала как соловей. Я даже снова начала раздражаться. Женя же счастливо болтала и со мной, и с попечителями. В какой-то момент я просто не выдержала и пошла в туалет.
Санузел оказался на высоте. Как и весь интерьер - отделан светлым деревом. Чистота безупречная. Неудобно только, что он не персональный, а на несколько кабинок. Видимо, потому что заведение находится в отеле.
Ну да ладно, медика такими вещами не напугать. И у меня нет зависимости от роскоши.
Спустя несколько минут толкаю тяжелую деревянную дверь кабинки. Сейчас помою руки и вернусь в зал. В голове прокручиваю вечер. Пытаюсь настроиться на спокойный лад. А то уже чувство, что я приревновала Керна! С чего меня так бесит Евгения?
- Долго у вас не продлится.
Вздрагиваю от громкой фразы за спиной. Разворачиваюсь. Брови стремительно подскакивают вверх.
- Не поняла.
Передо мной Женя. На ее лице, впрочем, та же улыбочка, как за столом. Она не превратилась в злыдню. Тот же веселый зеленый прищур. Но ее слова…
- Все ты поняла, - вздыхает директор фонда, - Керн так носится с твоим проектом, как будто это главная задача его бизнеса. Раньше он толком не вникал в благотворительность.
- Это неправда.
Даже Инна говорила, Кирилл сам контролирует спонсорскую помощь. Да весь город об этом знает! У нас разговор в день знакомства завязался именно на благотворительности.
- Как ты считаешь, человек его уровня приедет специально из-за каких-то мамаш в столицу? Потратит вечер на разговоры с меценатами?
- Они же тратят…
- Из уважения к нему! - в глазах Жени торжество. - С ним хотят дружить. И очень не хотят портить отношения. А по факту такие вопросы всегда решала лично я и через помощников.
Евгения явно заметила на моем лице неуверенность. И теперь сияет победной улыбкой. А вот я уловила в ее голосе обиду. Ее отодвинули.
- Вы встречались с ним? - не знаю, зачем задаю этот вопрос.
- А ты как думаешь? - она усмехается. - Ты вообще в курсе, что он за человек? Что он ни под каким предлогом не хочет детей? У нас было столько скандалов на эту тему. Я поставила вопрос ребром! А он предложил…
- Разойтись? - угадываю результат ее ультиматума.
- Мы расстались по моей инициативе!
С лица Жени немного сошло веселье. Мне пока трудно понять, что там на самом деле было у них с Керном. Почему он оставил ее возле. И главное - почему я об этом всем думаю?!
- Ты, видимо, хороший профессионал, - смотрю в зеленые глаза, - а самой тебе это нравится? Находиться рядом, нервничать. Надеяться на что-то.
- Издеваешься? Зря ты так уверена в себе.
- На самом деле, пытаюсь тебя понять, - не вру.
#14220 в Любовные романы
#4281 в Современный любовный роман
#3466 в Проза
#2258 в Женский роман
романтика, тайна, герои не оставят рав...
16+
Отредактировано: 05.02.2022