Хотите знать что будет дальше? Постараюсь сегодня доделать главу и вы узнаете...
POV Микаэлла
Сегодня моя жизнь перевернулась с ног на голову. Раньше мне просто было не приятно и не удобно думать, что меня не предавали. Проще сказать себе, что ты один хороший, а остальные плохие. Но рано или поздно ты признаешь свою неправоту... Но будет уже поздно отступать назад.
***
За девять месяцев до тех событий.
-Думаешь? А вдруг не получится?
-Да не парься ты так. Просто сделай все по нашему плану.
-Н..Но... Я не...
-Ой всё, щас я тебе напомню.
-Но мои родители выдают меня за богатого и могущественного человека. Вдруг он поймает меня. Хотя зачем я такому человеку?
-Ты знаешь более могущественного человека, чем мой отец?... Всмысле зачем? Ты у нас интересная и творческая личность. Первая красавица столицы, сильный будущий зельевар, изобретатель.
-Нет, но... ты же намного красивее меня.
-Красота человека измеряется на основе личных предпочтений людей. Тем более я не в столице живу. Пока что. И вообще, где моя подруга. Я её не вижу. Вижу только заплаканную девицу с комплексами.
-Ладно, поняла. Мика, а где твой Хранитель?
-Ты про Рыжика или Шерхана?
-Про Рыжика.
-Я отправила его к стае. Он же вожак.
-По-моему их надо было наоборот назвать.
-Рыжик это Рыжик, потому что внутри него я вижу огонь. Он горячий и опасный как огонь, но и если потушишь его, останется лишь пепел. Его нужно контролировать, но издалека, иначе обожжешься. Шерхан это Шерхан, потому что он как тигр. У него гордая и хищная походка. Но он необычный тигр. По-королевский легко и непринуждённо словно хан, правящий затерянным Ниалем, он идёт к своей цели.
-И всё же...
-Лия, хватит переводить тему. Я же вижу, что тебе интересно, кто твой жених. И не спорь, начиталась романов и вообразила себя героиней, вынуждено вышедшей замуж и властный герой/герцог/могущественный маг/дракон (нужное подчеркнуть) оказался твоей истинной парой. В реальной жизни такого не может произойти. Вот точно тебе говорю, твой жених старпер.
-Мика, я тебя услышала. Всё, тема закрыта. Я пошла. - барская особа, пфф... нашлась.
-Удачи!!!!! - во все горло крикнула я.
-К черту!!!!!! - узнаю мою малышку.
***
POV Лия
-Госпожа, вызывали? - А вот и Чёрт.
-Тебя никто не вызывал, ты сам пришёл.
-А нефиг было называть меня Чёртом. Я между прочим демон высшего порядка. Обязан явиться на зов, так сказать.
-Мика, вон вообще назвала исключительно го снежного барса Рыжиком. Лучше бы Барсиком назвала, ей богу.
-Госпожа, перейдём к делу. Я не просто так появился. Плохие новости, ваш истинный смог проб...
-ДОСТАТОЧНО. - Ледяной голос, от которого прям в дрожь бросает. - Он не сможет меня найти, даже если в упор посмотрит. Тем более у него не так много времени. У меня все под контролем.
-Ага-ага, как же. В прошлый раз ты говорила то же самое. И чем все закончилось? Ты вынуждена сбежать из дома и мучаться от разорванной связи.
-Хватит. Я, конечно, все понимаю, но ты сейчас переходишь все границы. Тебя не должна волновать моя личная жизнь.
-Меня и не волнует. - не правдоподобно звучало если честно. - Мы пришли.
За разговором время будто обошло собеседников. Они приехали к родовому особняку Вольтеров. Если быть честным то, при виде строения не складывалось впечатление роскошной жизни аристократии. В современном мире никого не удивишь элегантной и изящной резьбой, статуями посреди двора. В настоящий момент было принято каждый день менять форму и тематику сада. В особняке же было уютно, но старомодно.
Их встретили слуги и сопровождали до самых покоев.
У Лии было слишком много вещей, поэтому пришлось звать второго Хранителя - Шейлу. Шейла быстро разобралась с одеждой. На улице зашумели люди.
-Да ёшкин кот, слишком рано, слишком. Чёрт... Так, Чёрт, помоги мне создать портал, быстрро. Шейла, перемещайся в поместье герцога Лукаса, оставь мои вещи в комнате Мики, после возвращайся к нам, будем создавать портал по фасту, а потом быстро закрывать. Если не успеем... Это конец...
На сегодня все. Это черновик, позже я дополню текст описанием, проще говоря налью воды, наведу атмосферу. У меня теперь есть паспорт))) Осталось сделать карту и все))) Надеюсь что смогу чаще выпускать главы, но здоровье важнее. У меня очень плохое зрение, поэтому каждый день потихоньку писать, а потом выкладывать приходится. Удачи мои кориши. И не в смысле братан или корень. Меня так моя дальняя родственница называла. Кориш. Я на неё обиделась и спросила почему она называет меня корнем, а она рассмеялась и сказала, что моё имя Карина поэтому она меня так называет. Есть ещё много историй из детства, которые я не помню, но они такие смешные. Вы в детстве когда-нибудь ели штукатурку? Я, да. Ещё и бабушке предложила. Но об этом как-нибудь потом. Главы постараюсь не задерживать и выпускать по возможности их написания. Я ж тоже человек и щас эта дистанционка опять мешает. У меня долгов выше крыши. С нас требуют выполнять Изо и физкультуру. Физкультуру, Карл... Это капец... Ещё хакасский язык и литературу... Ну вы поняли, насколько все плохо. Я опять на эмоциях написала слишком много моих мыслей. Ну и ладно, все равно сегодня нашей рубрики не будет, мне нечем делиться. Вот как то так. Мои кориши, всех люблю, обнимаю, но не целую))) Настроение у меня такое.))))
#117649 в Любовные романы
#36602 в Любовное фэнтези
#76258 в Фэнтези
#6847 в Боевое фэнтези
мой недоюмор - одна ..., гг - стервочка - одн..., мои мысли - хз сколь...
16+
Отредактировано: 19.12.2020