Дочка ректора Магической Академии

1 глава (правильная, а не тот форс мажор)

Хотите знать что будет дальше? Постараюсь сегодня доделать главу и вы узнаете... 

 

 

POV Микаэлла

 

Сегодня моя жизнь перевернулась с ног на голову. Раньше мне просто было не приятно и не удобно думать, что меня не предавали. Проще сказать себе, что ты один хороший, а остальные плохие. Но рано или поздно ты признаешь свою неправоту... Но будет уже поздно отступать назад. 

 

 

                           ***

За девять месяцев до тех событий. 

 

-Думаешь? А вдруг не получится? 

 

-Да не парься ты так. Просто сделай все по нашему плану. 

 

-Н..Но... Я не... 

 

-Ой всё, щас я тебе напомню. 

  • Сейчас ты идёшь к себе домой, забираешь все свои вещи, и с помощью портала переезжаешь ко мне.

 

-Но мои родители выдают меня за богатого и могущественного человека. Вдруг он поймает меня. Хотя зачем я такому человеку? 

 

-Ты знаешь более могущественного человека, чем мой отец?... Всмысле зачем? Ты у нас интересная и творческая личность. Первая красавица столицы, сильный будущий зельевар, изобретатель. 

 

 

-Нет, но... ты же намного красивее меня. 

 

 

-Красота человека измеряется на основе личных предпочтений людей. Тем более я не в столице живу. Пока что. И вообще, где моя подруга. Я её не вижу. Вижу только заплаканную девицу с комплексами. 

 

-Ладно, поняла. Мика, а где твой Хранитель? 

 

-Ты про Рыжика или Шерхана? 

 

-Про Рыжика. 

 

-Я отправила его к стае. Он же вожак. 

 

-По-моему их надо было наоборот назвать. 

 

-Рыжик это Рыжик, потому что внутри него я вижу огонь. Он горячий и опасный как огонь, но и если потушишь его, останется лишь пепел. Его нужно контролировать, но издалека, иначе обожжешься. Шерхан это Шерхан, потому что он как тигр. У него гордая и хищная походка. Но он необычный тигр. По-королевский легко и непринуждённо словно хан, правящий затерянным Ниалем, он идёт к своей цели. 

 

-И всё же... 

 

-Лия, хватит переводить тему. Я же вижу, что тебе интересно, кто твой жених. И не спорь, начиталась романов и вообразила себя героиней, вынуждено вышедшей замуж и властный герой/герцог/могущественный маг/дракон (нужное подчеркнуть) оказался твоей истинной парой. В реальной жизни такого не может произойти. Вот точно тебе говорю, твой жених старпер. 

 

-Мика, я тебя услышала. Всё, тема закрыта. Я пошла. - барская особа, пфф... нашлась. 

 

-Удачи!!!!! - во все горло крикнула я. 

 

-К черту!!!!!! - узнаю мою малышку. 

 

                             ***

POV Лия

-Госпожа, вызывали? - А вот и Чёрт. 

 

-Тебя никто не вызывал, ты сам пришёл. 

 

-А нефиг было называть меня Чёртом. Я между прочим демон высшего порядка. Обязан явиться на зов, так сказать. 

 

 

-Мика, вон вообще назвала исключительно го снежного барса Рыжиком. Лучше бы Барсиком назвала, ей богу. 

 

 

-Госпожа, перейдём к делу. Я не просто так появился. Плохие новости, ваш истинный смог проб... 

 

 

-ДОСТАТОЧНО. - Ледяной голос, от которого прям в дрожь бросает. - Он не сможет меня найти, даже если в упор посмотрит. Тем более у него не так много времени. У меня все под контролем. 

 

 

-Ага-ага, как же. В прошлый раз ты говорила то же самое. И чем все закончилось? Ты вынуждена сбежать из дома и мучаться от разорванной связи. 

 

 

-Хватит. Я, конечно, все понимаю, но ты сейчас переходишь все границы. Тебя не должна волновать моя личная жизнь. 

 

-Меня и не волнует. - не правдоподобно звучало если честно. - Мы пришли. 

 

За разговором время будто обошло собеседников. Они приехали к родовому особняку Вольтеров. Если быть честным то, при виде строения не складывалось впечатление роскошной жизни аристократии. В современном мире никого не удивишь элегантной и изящной резьбой, статуями посреди двора. В настоящий момент было принято каждый день менять форму и тематику сада. В особняке же было уютно, но старомодно. 

 

Их встретили слуги и сопровождали до самых покоев. 

 

У Лии было слишком много вещей, поэтому пришлось звать второго Хранителя - Шейлу. Шейла быстро разобралась с одеждой. На улице зашумели люди. 

 

-Да ёшкин кот, слишком рано, слишком. Чёрт... Так, Чёрт, помоги мне создать портал, быстрро. Шейла, перемещайся в поместье герцога Лукаса, оставь мои вещи в комнате Мики, после возвращайся к нам, будем создавать портал по фасту, а потом быстро закрывать. Если не успеем... Это конец... 

 

На сегодня все. Это черновик, позже я дополню текст описанием, проще говоря налью воды, наведу атмосферу. У меня теперь есть паспорт))) Осталось сделать карту и все))) Надеюсь что смогу чаще выпускать главы, но здоровье важнее. У меня очень плохое зрение, поэтому каждый день потихоньку писать, а потом выкладывать приходится. Удачи мои кориши. И не в смысле братан или корень. Меня так моя дальняя родственница называла. Кориш. Я на неё обиделась и спросила почему она называет меня корнем, а она рассмеялась и сказала, что моё имя Карина поэтому она меня так называет. Есть ещё много историй из детства, которые я не помню, но они такие смешные. Вы в детстве когда-нибудь ели штукатурку? Я, да. Ещё и бабушке предложила. Но об этом как-нибудь потом. Главы постараюсь не задерживать и выпускать по возможности их написания. Я ж тоже человек и щас эта дистанционка опять мешает. У меня долгов выше крыши. С нас требуют выполнять Изо и физкультуру. Физкультуру, Карл... Это капец... Ещё хакасский язык и литературу... Ну вы поняли, насколько все плохо. Я опять на эмоциях написала слишком много моих мыслей. Ну и ладно, все равно сегодня нашей рубрики не будет, мне нечем делиться. Вот как то так. Мои кориши, всех люблю, обнимаю, но не целую))) Настроение у меня такое.)))) 



Отредактировано: 19.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять