-Не ссы, прорвёмся - Чёрт умел поддерживать по-своему. - Ну либо ты выйдешь замуж за старпера богача, либо найдёшь покровителя. - или не умел... Но он старался)))
Лия поморщилась и не стала дальше спорить с Чёртом. На хусе оно нам надо, как говорится. Ну ладно, сейчас главное успеть сделать портал. До сих пор она физически ощущала ЕГО запах.
Гул во дворе нарастал, были слышны голоса людей, хоть и территория огромная. Вскоре, можно было разобрать слова.
-Ноиль, мы не можем так поступить!!! Она наша дочь!!! Ты в своём уме?!?!?!?!?!
-Белла, не встревай, господин Калем позаботится обо всем.
-Я не дам благословение на этот брак!!! Это ж надо додуматься!!! Продать свою кровь за деньги и власть. Я была другого мнения о тебе.
Дальше Лия не вслушивалась бранную речь своей матери. Всё что надо, она услышала.
-Демон мелкий, сколько ещё времени нужно?
-Минут 30, не меньше. Мы ведь только начали. Иди отвлекай их.
-Нет. Хоть это и логично, но я не хочу видеть этого ушлепка, называющего себя моим отцом. Вести себя как пай-девочка... Мне надоело!
-То есть ты предпочтешь оставаться тут и быть пойманой, чем немного покривляться и уже не вернуться сюда?
-Да - голос Лии немного дрогнул.
Дальше они создавали портал в тишине. Ну как создавали, Лия просто вливала свою магическую силу в Черта, а он делал все остальное.
Их планам не суждено было сбыться. Через 5 минут в комнату стали стучаться слуги. Через 10 минут мадам. Через 15 минут дверь уже вышибали.
-Как портал!!?
-Нужно ещё минут 10!!!
-У нас нет времени!!!
- *лять, Лия вливай в меня оставшуюся магию!!!
-Всю?!! Нет, слишком опасно!!!
-Тебя это не волновало, когда ты решала, что делать! Вот теперь мне расхлебывать, так что не рыпайся!!
. . .
-Ладно - буркнула Лия, отдавая остатки сил Черту.
Внешне демон не изменился, но вот аура пострадала. Она была еле ощутима.
-Лия, на счёт три прыгай в портал!! Раз!! - в этот момент выбило дверь. - ТРИИИИ!!!!!
Лия со всего маху, прыгнула в маленький портал, с Чёртом на руках.
* * *
#117692 в Любовные романы
#36614 в Любовное фэнтези
#76281 в Фэнтези
#6848 в Боевое фэнтези
мой недоюмор - одна ..., гг - стервочка - одн..., мои мысли - хз сколь...
16+
Отредактировано: 19.12.2020