Дочка ректора Магической Академии

2 глава

POV Микаэлла

 

 

 

Где эту засранку носит? Я злилась. Очень злилась. Ведь договорились же, в 4 часа дня быть в нашем месте. Шесть часов, ее все нет. Вещи что ли так долго собирает? А вдруг случилось чего? Ограбили, убили, продали, побили, похители, шантажируют, заперли дома. Это ещё малая часть всего, что мне представилось... 

 

Передо мной появился мой Хранитель. Вовремя. 

 

-Где Лия? Быстро говори!!! 

 

-Госпожа, Лия в безопасности, она переместилась сразу в поместье, а вот её Хранитель... 

 

-Меня не волнует, что с этим лживым слугой. Льстец, дамский угодник и подкаблучник. Раз Лия в безопасности, зачем пришёл? Информацию мог передать ментально. 

 

-Господин зовёт вас. Он сказал, что в поместье слишком шумно, а ему нужно поговорить тет-а-тет. Портал в его кабинет готов. 

 

-Передай отцу, что у меня есть дела поважнее его прихотей. Если так хочет поговорить, пусть сам приезжает. 

 

-Но, Госпожа... - его быстро прервали. 

 

-Шерхан, чей ты Хранитель? Я же сказала тебе нормальным человеческим языком. Я не пройду. 

 

-Микаэлла Альтаир Ринадия Лив'эль. - загробным голосом вещал... Кот... Рыжий кот... По моему скромному(нет) мнению, это было самое страшное что я видела в своей жизни - Ты уже давно не ребёнок. Если ты и дальше будешь так себя вести, то никто не будет с тобой считаться. Прямо сейчас ты тащишь свою пятую точку в родовой особняк и не выеживаешься! Ты же знаешь, если тебя зовёт твой отец то случилось/случится/случается что-то серьёзное. У мастера для тебя важная информация. 

 

-Я не ребёнок. - Единственное что пришло в голову. Да, я веду себя по-детски. Да, я не права. Но я не признаю этого. Не хочу признавать. А надо бы... - Ладно, открывай портал. 

 

 

Шер быстренько, но в то же время до смешного чинно открыл портал. Единственное что в этот момент пришло мне в голову, так это то, что на мордочке плута было молоко. Ууу проныра... Работаем на два фронта значит. Ну-с, потом я тебе отомщу. А чтоб неповадно было.

 

 

 В кабинет отца вошла, как домой. Он сидел в кресле в такой знаете очень властной позе, будто король мира ей-богу. Ножку закинул на коленочку, в ручках граненная стопка с коньяком. И сидит довольный. Ну, до того как я пришла. Я вошла и все блин. Серьёзное лицо, строгий взгляд, ножку с коленочки убрал, даже коньяк на стол поставил. Правильный такой. Ага-ага, как же. Проходили, знаем. Папочка и не такое вытворял. Но об этом лучше не напоминать... Да. 

 

 

 

-Мика?... А, проходи. 

 

-Уже. Говори зачем позвал и я уйду. У Лии Хранитель чуть не погиб. 

 

-Не начинай. 

 

-Цирк уехал, актёры остались. Да, пап? 

 

-Только хотел это сказать. Да, Мик, да. 

 

-И что будем делать? 

 

-Я мог бы пошутить, но шутка честно говоря тупая. 

 

-Мдаа... 

 

-Наверное ты догадываешься, что именно я хочу тебе сказать. 

 

-Не имею ни малейшего предположения. - сорвала, не моргнув и глазом. 

 

-Элль, мы знаем что это не так. - при его словах, немного дрогнула. Надеюсь не заметит. - Ты же понимаешь, что тебе рано или поздно придётся пойти в академию. И не говори что я тебя не предупреждал. Либо ты едешь в академию, либо замуж. Третьего не дано. - и слова не вставить. Потому что правда. Как же все так закрутить, чтоб не в ущерб себе. 

 

-Я почти нашла способ. - опять вру. 

 

-Ага-ага, ври дальше. Элльир, ты прекрасно знаешь, что выхода нет. Рина подтвердила это на себе. Даже я не смог помочь. - вот сейчас было больно. 

 

-Да какой замуж?!?! Мне всего 17* лет!!! Лучше в академию ей-богу. 

 

-Поедешь под своим именем. 

 

-Что? Нет. 

 

-Да, Эль, да. Ни к чему этот спор. Вот правда, ни к селу, ни к городу. Пожалуйста, Элль, так будет проще. Отпусти её...

 

Я промолчал, вышла из кабинета отца, надеясь, что он поймёт. И не станет давить. Люблю эту пуську, но засранец он тот ещё. Не помню как, но вышла из прострации я уже в своей комнате. Оно и к лучшему. Не нужно думать ни о чем. Просто лечь спать и забыться во сне. А на утро снова вспомнить об этом мире. Да... Именно это мне сейчас и нужно. 

 

 

 

* — в моем мире, у крестьян и простолюдинов возраст измеряется иначе, чем у аристократов. У знати летоисчесление ведётся почти как у нас, только с рождения Миры. Историю про Миру напишу позже, как пойдёт. Если вкраце, то Мира это гениальный и легендарный человек. Это все что вам нужно знать, пока мы в этом сюжете. Как у нас 1 год 12 месяцев и примерно 30 дней. Были свои Цезари и Августейшие, что меняли количество дней в месяце. Но у крестьян все немного по другому. Они не считают первые годы жизни у детей. Это во многом связано с тем, что раньше была огромная смертность у детей и чтобы хоть как то успокоить скорбящих матерей, придумали такую схему: ребёнок родился, за ним присматривает и заботится мать(она не знает, что это её ребёнок), но не даёт ему имя, если ребёнок выживает и живёт 1-2 года, то он считается только что родившимся и дают имя. Но интересно то, что такая схема работала. Матери умерших младенцев, не горевали слишком долго, потому что это были не их дети(на самом деле их, но они этого не знали). Мика назвала свой возраст по меркам простолюдин. Ирония, какая ирония. 

 

 

От автора 

 

 

Эхх... Я сегодня прогуляла школу... Проспала... А мне надо было исправлять общество. Эта... эта училка вобщем, поставила мне 2 за самостоятельную. Типо в ОГЭ и ЕГЭ не принимают ответы с исправлениями. И засчитала мне только то, что я не зачеркивала. В прошлую субботу исправила на 4, но эта стерва поставила мне 3, потому что среднее арифметическое 4 и 2 равно 3. И сейчас я не знаю что мне делать. Проспать... Это просто... Ммм... Цензурных слов не хватает. Главу эту допилила недавно, но настроения не было даже написать от автора, не то что выложить. У меня не было ни единой 3 за четверть. Никогда. Четвёрки были, но не тройки. Это пиздец товарищи. Остановите этот мир, я хочу выйти. Плакатц хочу🥺. Ещё эта дистанционка... Сейчас мы учимся в школе и норм, но на дистанте нам задавали на троих заданий. Всех люблю))) Но не целую))) 



Отредактировано: 19.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять