За три цикла до описываемых событий
- Жаклин! К тебе там твой пришел! - в тренерскую со смешком заглядывает Катька. - Ну который…
- «Ой девочки, вам надо переставить тренажеры, я не могу между ними пройти», - хором подхватывают остальные.
- Он уже обзавелся кубиками или будете рисовать? - с чрезмерной заботливостью интересуется Илья.
- Злые вы, - показываю им язык и встаю, - Во всяком случае он старается в том, что не его сильная сторона. Вам бы тоже не мешало.
Девочки даже не обращают внимания на мои слова, Илья же притворно возмущается:
- Эй, это она мой интеллект имела в виду? Чо вы ржете?! Она про него или нет?!
Я спускаюсь по небольшой лестнице и захожу в зал, не забывая здороваться со всеми встречными
Правило, которое прописано в моем контракте.
- Жаклин, вы светитесь сегодня, - подскакивает один из клиентов и подмигивает, - Рады меня видеть?
Чувствую, моя улыбка становится чуть менее искренней.
Ну, трудно не светиться, если тебе двадцать пять. И у тебя отличная генетика и еще более отличный образ жизни.
- Просто люблю свою работу, - отвечаю нейтрально и бочком прохожу к стойке администратора.
Стаська меня не похвалит. И Жанна скажет, что я зажралась и надо флиртовать с каждым, кто к этому расположен - а вдруг что выйдет. Подруги считают, я не умею пользоваться случаем. Мама вообще каждую встречу стонет, что умру старой девой в окружении сорока кошек.
А меня просто никто не цепляет.
Да и «выбор» в спортклубе примерно как в любом другом месте. Женатые, нарциссы, фанатики, худые юноши, которые решили измениться и «всем доказать». Люди, которые просто приходят в зал за здоровым и сильным телом. С этими классно - но они точно также не расположены знакомиться с симпатичным тренером только потому, что он или она симпатичный.
Полно и замороченных бизнесменов, которые работают, выходя из своих дорогих машин, отвечают на звонки на беговой дорожке и совершают сделки между подходами к тренажерам. С этими вообще никак - они тебя не увидят, даже если ты их персональный тренер.
Но вот что конкретно бесит, что многие посетители считают, что в мою профессию идут от безысходности и низкого балла ЕГЭ. Наличие у меня высшего образования и квалификации спортивного психолога и диетолога никого особо не волнует.
- Сегодня будем работать с бОльшим весом, - весело сообщаю кругленькому мужчине, у которого и запланирована персональная тренировка, - И обязательно кардио.
Он картинно стонет, но я знаю, что это больше для вида. На самом деле весьма дисциплинированный клиент, ни одной встречи на пропустил.
- «Или спорт - или сердце», - повторяет слова своего врача, - Что сдастся первым?
- Вы делаете все, чтобы не сердце, - киваю ему.
День проходит в привычной рутине, я только задерживаюсь, чтобы позаниматься. И когда выхожу, невольно матерюсь.
Теплый осенний день обернулся промозглым ветреным вечером. Температура упала градусов на десять, темень, на влажном асфальте уже поблескивает лед.
- Не смотрела прогноз что ли? - участливо спрашивает охранник, - И без шапки
- У меня шлем, а не шапка, - вздыхаю.
- Ты осторожней… не время для мотоциклов.
Да я и сама знаю. Я не из тех фанатиков кто ездит по дорогам круглый год. Но прогноз действительно не посмотрела…
Ладно.
Седлаю верную Хонду и поглаживаю ее по рулю:
- Пора поставить тебя в теплый гараж и пересесть на другой вид транспорта. Зима, чтоб ее.
Не самое любимое время года. Почему-то все неприятности в моей жизни происходили именно зимой. Еще и в канун праздников.
Аккуратно выезжаю с парковки, проверяя сцепление с дорогой, и только потом разгоняюсь до разрешенной скорости. Ехать минут двадцать, может и не промерзну.
Моим планам не суждено сбыться. Нет, все могло бы закончиться хорошо… все должно было закончиться хорошо. Но прогноз не посмотрела не только я. И далеко не все машины «переобулись» в зимнюю резину.
На казалось бы пустой и сухой улице какую-то малолитражку начинает заносить на повороте. Я резко ухожу в сторону, чтобы избежать столкновения. А дальше происходит что-то совсем непонятное…
- Рэйнэ! Рэйнэ! - рев сотен глоток поднимается вверх и заполняет собой все пространство вокруг, а темная туша…
Мотоцикл как задевает что-то, он подпрыгивает, а меня выдергивает наверх и вперед. Я лечу в одну сторону, пока родная Хонда, раскрашенная под драконью чешую, летит в другую.
И как-то долго лечу, раз успеваю подумать эту мысль.
А потом удар…
И я отключаюсь.
#78069 в Любовные романы
#24057 в Любовное фэнтези
#13308 в Попаданцы
#10161 в Попаданцы в другие миры
смелая героиня, от ненависти до любви, академия и драконы
16+
Отредактировано: 28.02.2025