Какую глупость, спросите, сделала?
Ну конечно же я заорала.
Нормально так. Громко. С чувством. Чувств у меня от происходящего очень много - это тело онемевшее и какое-то как не свое. А эмоции зашкаливают.
И вообще, орать полезно. Психологи советуют иногда уходить от людей и орать. Даже про практики такие платные слышала.
А у меня все бесплатно, «все включено»: лес, пустое пространство, ори - не хочу…
- Тихо ты! - я так увлекаюсь процессом, что не замечаю, как ко мне подскакивают двое. Кожаные костюмчики у них похожи на костюмы тех трусов, что боятся женских слез и бюрократии. А вот прически - другие. Выбритые начисто виски с вязью темных татуировок и длинная тугая коса от макушки. Да и сами симпатичные... Ну о чем я думаю?! - Они и так нервничают сегодня, а сейчас станут бешеными!
- Мгмн! - отвечаю невнятно, поскольку рот у меня зажат тоже кожаной и дурно пахнущей перчаткой. Что означает: «Здесь и так все бешеные!»
А еще…
«Кто это они?»
А потом ка-ак понимаю.
Все. Можешь опускать руку. Я не буду орать - я дар речи потеряла. Потому что разобралась наконец, что это за темные тени мелькали.
Это драконы…
Нет, не так.
ДРАКОНЫ.
Много. Ну даже если несколько - мне кажется, что их так много, что свинцовое небо теперь совсем серо-черное от драконьих крыльев, хвостов и голов! И они и правда выглядят совершенно бешеными, потому что мечутся туда-сюда, и как только не сталкиваются!
Это я сделала своими воплями?
Да не может быть! Я же на Мать драконов, а…
- Попаданка что ли? - парень, который не дал мне покричать вволю, ставит рывком на землю и держит за плечи, рассматривает. Как диковинку. Но больше с любопытством, чем с раздражением или отвращением, - Или просто туповатая?
Уж лучше попаданка!
- Я из другого мира… - получается хрипло. Совсем близко от нас проносится гигантская туша и я невольно отшатываюсь и прижимаюсь к нему в поисках спасения. И уже оттуда говорю, зажмурившись, - Нас сейчас сожрут?
- Тебя так точно, - это отвечает второй. Он как раз недоволен, - Случаев съедения гонщиков драконами не было со дня Великого Рождения.
- А меня за что? - пищу возмущенно.
- Перебудила потому что всех своими воплями. Вот же за напасть! Почему ты выпала из трещины именно возле нашего загона? Еще и перед финальным заездом!
Не говорю ему, что не здесь я выпала, меня подкинули. А я не виновата.
Молчу, потому что занята анализом происходящего. Не только к телу возвращается подвижность и чувствительность - мозгам тоже. Здесь все происходит очень быстро. Потому страдать, переживать «за что это со мной» и все такое я потом буду. А сейчас лучше принять за факт, что я реально оказалась в параллельном мире, а не в больнице. И думать, и действовать быстро.
Что мы имеем?
Здесь знают о других мирах, но к вынужденным переселенцам относятся не очень хорошо. Их запрещено убивать, только такое отношение тоже убить может - зря что ли попаданцы "не приживаются"?
Еще это место отдает средневековьм. Каменные строения, "империя"...
Но главное - драконы.
Даже мысленно я произношу это с осторожностью. И глаз все еще не открываю, чтобы посмотреть на летающих чудовищ. Тем более, что мой «защитник» пока меня не отталкивает.
Драконы - это проблема. Для меня. Это еще более нереальное и страшное, чем попадание в другой мир. Хоть у них и есть «загоны» и «наездники». А упомянутые «Темные гонщики», «Легенды Империи» вообще звучат как названия команд.
То есть драконы здесь приручены. И наездников драконы не едят. А попаданок могут? Первые парни сказали, что меня не съели потому что у меня какая-то чешуйка - только это пока совсем непонятная информация.
Так что теоретически могут.
А. Еще и финальный заезд…
- Вы - гонщики на драконах! - отстраняюсь и изумленно заглядываю в лица парней. На вид им чуть больше двадцати. Ну может и мои ровесники.
- Ох сообразила! - издевается "недовольный".
- Самые лучшие темные гонщики, - мурлычет тот, к которому я прижималась.
- Сол! - его друг чуть не сплевывает, - Я конечно знаю, что ты тащишь в кровать всех, кого можно. Но попаданка... Это даже для тебя драконья гуща!
Кажется последнее сравнение не в мою пользу.
Но почему такое отношение? Может в этом мире какая-нибудь попаданка испортила жизнь их главному императору? Вот мне, например, очень хочется испортить кому-нибудь из них жизнь. Я и тетрадочку мысленно завела уже. С надписью "Маи абидчики".
- Ты прав, - в голосе того, кого назвали Солом, мелькает сожаление. Я остаюсь без поддержки. Оказывается на ногах стоять самой мне трудно: едва не падаю опять. - Пошли успокоим летунов и будем готовиться к финалу. Мы должны победить, ведь…
Он не договаривает.
#78479 в Любовные романы
#24183 в Любовное фэнтези
#13345 в Попаданцы
#10190 в Попаданцы в другие миры
смелая героиня, от ненависти до любви, академия и драконы
16+
Отредактировано: 28.02.2025