Догнать любовь под Новый Год

3

Какую глупость, спросите, сделала?

Ну конечно же я заорала.

Нормально так. Громко. С чувством. Чувств у меня от происходящего очень много - это тело онемевшее и какое-то как не свое. А эмоции зашкаливают.

И вообще, орать полезно. Психологи советуют иногда уходить от людей и орать. Даже про практики такие платные слышала.

А у меня все бесплатно, «все включено»: лес, пустое пространство, ори - не хочу…

- Тихо ты! - я так увлекаюсь процессом, что не замечаю, как ко мне подскакивают двое. Кожаные костюмчики у них похожи на костюмы тех трусов, что боятся женских слез и бюрократии. А вот прически - другие. Выбритые начисто виски с вязью темных татуировок и длинная тугая коса от макушки. Да и сами симпатичные... Ну о чем я думаю?! - Они и так нервничают сегодня, а сейчас станут бешеными!

- Мгмн! - отвечаю невнятно, поскольку рот у меня зажат тоже кожаной и дурно пахнущей перчаткой. Что означает: «Здесь и так все бешеные!»

А еще…

«Кто это они?»

А потом ка-ак понимаю.

Все. Можешь опускать руку. Я не буду орать - я дар речи потеряла. Потому что разобралась наконец, что это за темные тени мелькали.

Это драконы…

Нет, не так.

ДРАКОНЫ.

Много. Ну даже если несколько - мне кажется, что их так много, что свинцовое небо теперь совсем серо-черное от драконьих крыльев, хвостов и голов! И они и правда выглядят совершенно бешеными, потому что мечутся туда-сюда, и как только не сталкиваются!

Это я сделала своими воплями?

Да не может быть! Я же на Мать драконов, а…

- Попаданка что ли? - парень, который не дал мне покричать вволю, ставит рывком на землю и держит за плечи, рассматривает. Как диковинку. Но больше с любопытством, чем с раздражением или отвращением, - Или просто туповатая?

Уж лучше попаданка!

- Я из другого мира… - получается хрипло. Совсем близко от нас проносится гигантская туша и я невольно отшатываюсь и прижимаюсь к нему в поисках спасения. И уже оттуда говорю, зажмурившись, - Нас сейчас сожрут?

- Тебя так точно, - это отвечает второй. Он как раз недоволен, - Случаев съедения гонщиков драконами не было со дня Великого Рождения.

- А меня за что? - пищу возмущенно.

- Перебудила потому что всех своими воплями. Вот же за напасть! Почему ты выпала из трещины именно возле нашего загона? Еще и перед финальным заездом!

Не говорю ему, что не здесь я выпала, меня подкинули. А я не виновата.

Молчу, потому что занята анализом происходящего. Не только к телу возвращается подвижность и чувствительность - мозгам тоже. Здесь все происходит очень быстро. Потому страдать, переживать «за что это со мной» и все такое я потом буду. А сейчас лучше принять за факт, что я реально оказалась в параллельном мире, а не в больнице. И думать, и действовать быстро.

Что мы имеем?

Здесь знают о других мирах, но к вынужденным переселенцам относятся не очень хорошо. Их запрещено убивать, только такое отношение тоже убить может - зря что ли попаданцы "не приживаются"?

Еще это место отдает средневековьм. Каменные строения, "империя"...

Но главное - драконы.

Даже мысленно я произношу это с осторожностью. И глаз все еще не открываю, чтобы посмотреть на летающих чудовищ. Тем более, что мой «защитник» пока меня не отталкивает.

Драконы - это проблема. Для меня. Это еще более нереальное и страшное, чем попадание в другой мир. Хоть у них и есть «загоны» и «наездники». А упомянутые «Темные гонщики», «Легенды Империи» вообще звучат как названия команд.

То есть драконы здесь приручены. И наездников драконы не едят. А попаданок могут? Первые парни сказали, что меня не съели потому что у меня какая-то чешуйка - только это пока совсем непонятная информация.

Так что теоретически могут.

А. Еще и финальный заезд…

- Вы - гонщики на драконах! - отстраняюсь и изумленно заглядываю в лица парней. На вид им чуть больше двадцати. Ну может и мои ровесники.

- Ох сообразила! - издевается "недовольный".

- Самые лучшие темные гонщики, - мурлычет тот, к которому я прижималась.

- Сол! - его друг чуть не сплевывает, - Я конечно знаю, что ты тащишь в кровать всех, кого можно. Но попаданка... Это даже для тебя драконья гуща!

Кажется последнее сравнение не в мою пользу.

Но почему такое отношение? Может в этом мире какая-нибудь попаданка испортила жизнь их главному императору? Вот мне, например, очень хочется испортить кому-нибудь из них жизнь. Я и тетрадочку мысленно завела уже. С надписью "Маи абидчики".

- Ты прав, - в голосе того, кого назвали Солом, мелькает сожаление. Я остаюсь без поддержки. Оказывается на ногах стоять самой мне трудно: едва не падаю опять. - Пошли успокоим летунов и будем готовиться к финалу. Мы должны победить, ведь…

Он не договаривает.



Отредактировано: 28.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять