Догнать любовь под Новый Год

4

Уже потом, когда я освоюсь в этом мире, то решу, что цепочка событий была предопределена.

И то, что моя любимая Хонда, на которой я гоняла почти два года, раскрашена под драконью шкуру.

И что не зря я слышала непонятные крики толпы в момент аварии. Вывалилась именно возле драконьих загонов.

Может даже не зря вопила. Женские крики они такие. Или напугают - или призовут кого надо.

Это будет потом. Сейчас же…

Меня засасывает в драконьи черные зрачки. Как по туннелю несусь, только на другом конце не Свет, а настоящая Тьма. И не прервать этого движения, и не пошевелиться…

И не вздохнуть.

Я больше не слышу никаких комментариев, не чувствую холода, не боюсь…

А потом дракон моргает серым кожистым веком, прерывая странное ощущение, и я снова возвращаюсь в свою новую реальность. Пересекаюсь взглядом уже совсем с другой особью.

Человеческой.

Темноволосой.

Слегка кудрявой.

Зеленоглазой.

Что-то мелькает в этих зеленых глазах… Что-то опасное... И лицо молодого мужчины делается насмешливо-презрительным.

Он кривит четко вылепленные губы.

- Темных потянуло на падаль? Не знал, Сол, что благородные дракиры в ваших краях настолько нуждаются в новой крови.

Да что опять такое! Я же ничего не сделала!

«Падаль»… даже если это от слова «попаданец» - все равно оскорбительно!

И оскорбили, похоже, не только меня. «Настолько новая кровь»… За этим тоже что-то стоит.

Сол шипит в ответ:

- Ты ответишь за это, Эмир.

- На кольце, Сол. Покажи на кольце, насколько ты могуч, - бросает, как перчатку, тот, кого по ошибке назвали красивым именем Эмир. Он задница, нет ему других имен! - А если тебя не устроит… Мы продолжим после финала. Уже без драконов. Вперед, Рэйнэ!

"Рэйнэ"... Где я слышала это слово?

На этих словах темноволосый поганец пришпоривает и дергает своего дракона и тот, будто нехотя, расправляет крылья. И летит тоже нехотя… его собратья-летуны уже давно впереди. А этот все оборачивается лобастой башкой в нашу сторону, что вызывает явное неудовольствие наездника.

- Заносчивый ублюдок, - сплевывает Сол.

- Ты прекрасно знаешь, что он первенец, - педантично поправляет его друг.

- Ты прекрасно знаешь, что это не делает его меньшим ублюдком, - не соглашается оскорбленный наездник, и я мысленно киваю, - Мы должны обойти их на кольце! Чего бы это ни стоило! Видит драконий бог, я готов даже рискнуть чешуей и…

- Остановись, - его хмурый собеседник резок, - Никто этого не стоит. Ни одни игры. Пусть мы ждали два года, чтобы пройти в финал. Он тебя просто провоцирует. Либо на драку, за что нас исключат. Либо на ошибку.

- Ты прав, - вздыхает наездник. - Летим!

А как же я?!

Эти парни… ну если честно из всех встреченных они кажутся самыми нормальными. И в условиях полного непонимания и офигевания я предпочла бы, чтобы именно они заполняли документы на меня в столичной службе! Не первые… и не вот этот. Зеленоглазый гадкий гад!

Но меня никто уже не слушает.

Когда дело доходит до соперничества, у всех мужиков подгорает - я не раз наблюдала это в своем окружении. Поэтому «темные гонщики» даже не оборачиваются на мои вопли. Перемахивают через ограду - от кого и что оградили? драконы же перелетят - и бегут по припорошенным снегам кочкам куда -то в сторону… потом забираются по косому бревну выше…

- Кхарр - ссса—каххххх… - вот что примерно я слышу от наездников.

И не я одна.

На эти шипяще-гортанные звуки реагируют летающие ящеры - две штуки. Пикируют вниз и наездники ловко и быстро запрыгивают им на спины. Без всяких креплений, просто уцепившись за какие-то наросты устремляются в противоположную от меня сторону.

- Так нельзя! Бросать девушку одну! - топаю я ногой им вслед. И всхлипываю.

Очень себя жалко!

Я в другом мире. И мне холодно.

И страшно.

И очень-очень непонятно все.

Смотрю в сторону леса - явно дремучего. И безлюдного. На небо, мелькающих драконов, которые мной не слишком интересуются… на все эти загоны или как их там…

Принимаю решение.

Перелажу через ограду и решительно направляюсь туда, куда все улетели. Ножками. Никто же не догадался подвезти.

Финал говорите? Кольцо? И гонки...

Пусть будет финал. Для любого из миров, как мне кажется, это означает зрителей. Много зрителей. И представителей власти.

Их-то мне и надо разыскать… и понять, наконец, какого черта я здесь делаю!

И как мне отсюда снова попасть домой.

Спасибо за вашу вовлеченность, лайки и комменты. Мне это очень-очень ценно!



Отредактировано: 28.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять