Уже потом, когда я освоюсь в этом мире, то решу, что цепочка событий была предопределена.
И то, что моя любимая Хонда, на которой я гоняла почти два года, раскрашена под драконью шкуру.
И что не зря я слышала непонятные крики толпы в момент аварии. Вывалилась именно возле драконьих загонов.
Может даже не зря вопила. Женские крики они такие. Или напугают - или призовут кого надо.
Это будет потом. Сейчас же…
Меня засасывает в драконьи черные зрачки. Как по туннелю несусь, только на другом конце не Свет, а настоящая Тьма. И не прервать этого движения, и не пошевелиться…
И не вздохнуть.
Я больше не слышу никаких комментариев, не чувствую холода, не боюсь…
А потом дракон моргает серым кожистым веком, прерывая странное ощущение, и я снова возвращаюсь в свою новую реальность. Пересекаюсь взглядом уже совсем с другой особью.
Человеческой.
Темноволосой.
Слегка кудрявой.
Зеленоглазой.
Что-то мелькает в этих зеленых глазах… Что-то опасное... И лицо молодого мужчины делается насмешливо-презрительным.
Он кривит четко вылепленные губы.
- Темных потянуло на падаль? Не знал, Сол, что благородные дракиры в ваших краях настолько нуждаются в новой крови.
Да что опять такое! Я же ничего не сделала!
«Падаль»… даже если это от слова «попаданец» - все равно оскорбительно!
И оскорбили, похоже, не только меня. «Настолько новая кровь»… За этим тоже что-то стоит.
Сол шипит в ответ:
- Ты ответишь за это, Эмир.
- На кольце, Сол. Покажи на кольце, насколько ты могуч, - бросает, как перчатку, тот, кого по ошибке назвали красивым именем Эмир. Он задница, нет ему других имен! - А если тебя не устроит… Мы продолжим после финала. Уже без драконов. Вперед, Рэйнэ!
"Рэйнэ"... Где я слышала это слово?
На этих словах темноволосый поганец пришпоривает и дергает своего дракона и тот, будто нехотя, расправляет крылья. И летит тоже нехотя… его собратья-летуны уже давно впереди. А этот все оборачивается лобастой башкой в нашу сторону, что вызывает явное неудовольствие наездника.
- Заносчивый ублюдок, - сплевывает Сол.
- Ты прекрасно знаешь, что он первенец, - педантично поправляет его друг.
- Ты прекрасно знаешь, что это не делает его меньшим ублюдком, - не соглашается оскорбленный наездник, и я мысленно киваю, - Мы должны обойти их на кольце! Чего бы это ни стоило! Видит драконий бог, я готов даже рискнуть чешуей и…
- Остановись, - его хмурый собеседник резок, - Никто этого не стоит. Ни одни игры. Пусть мы ждали два года, чтобы пройти в финал. Он тебя просто провоцирует. Либо на драку, за что нас исключат. Либо на ошибку.
- Ты прав, - вздыхает наездник. - Летим!
А как же я?!
Эти парни… ну если честно из всех встреченных они кажутся самыми нормальными. И в условиях полного непонимания и офигевания я предпочла бы, чтобы именно они заполняли документы на меня в столичной службе! Не первые… и не вот этот. Зеленоглазый гадкий гад!
Но меня никто уже не слушает.
Когда дело доходит до соперничества, у всех мужиков подгорает - я не раз наблюдала это в своем окружении. Поэтому «темные гонщики» даже не оборачиваются на мои вопли. Перемахивают через ограду - от кого и что оградили? драконы же перелетят - и бегут по припорошенным снегам кочкам куда -то в сторону… потом забираются по косому бревну выше…
- Кхарр - ссса—каххххх… - вот что примерно я слышу от наездников.
И не я одна.
На эти шипяще-гортанные звуки реагируют летающие ящеры - две штуки. Пикируют вниз и наездники ловко и быстро запрыгивают им на спины. Без всяких креплений, просто уцепившись за какие-то наросты устремляются в противоположную от меня сторону.
- Так нельзя! Бросать девушку одну! - топаю я ногой им вслед. И всхлипываю.
Очень себя жалко!
Я в другом мире. И мне холодно.
И страшно.
И очень-очень непонятно все.
Смотрю в сторону леса - явно дремучего. И безлюдного. На небо, мелькающих драконов, которые мной не слишком интересуются… на все эти загоны или как их там…
Принимаю решение.
Перелажу через ограду и решительно направляюсь туда, куда все улетели. Ножками. Никто же не догадался подвезти.
Финал говорите? Кольцо? И гонки...
Пусть будет финал. Для любого из миров, как мне кажется, это означает зрителей. Много зрителей. И представителей власти.
Их-то мне и надо разыскать… и понять, наконец, какого черта я здесь делаю!
И как мне отсюда снова попасть домой.
Спасибо за вашу вовлеченность, лайки и комменты. Мне это очень-очень ценно!
#78494 в Любовные романы
#24197 в Любовное фэнтези
#13381 в Попаданцы
#10211 в Попаданцы в другие миры
смелая героиня, от ненависти до любви, академия и драконы
16+
Отредактировано: 28.02.2025