Догнать любовь под Новый Год

6

Что же делать?

Оглядываюсь беспомощно - может мне и не надо внутрь? На гонки я уже насмотрелась, а на самом деле я хочу познакомиться с кем-то нормальным. Узнать чуть больше про мир, добраться до большого города, разобраться, откуда падают попаданки - и как им забраться назад.

С самой широкой улыбкой я направляюсь к людям со всякой снедью.

Но отклика у них не нахожу. Как только они понимают, что я подошла не купить чего-то, а прошу помощи - скучнеют и отворачиваются. А как узнают, что попаданка - так и вовсе гонят прочь, как будто это заразно!

И так один за другим.

К тому же организм, закончив выживать и решив жить, теперь хочет вообще всего.

В туалет, пить, есть… Но если с первыми пунктами я справляюсь быстро - чуть подальше от ярмарки снег чистый, а за камнями можно легко спрятаться - то с едой все совсем плохо. Ни жалостью, ни улыбкой не пронять.

Лишь одна женщина откупается хлебо-булочным изделием со вкусом, напоминающим фасоль. И проясняет для меня хоть что-то.

- До столицы два дня ехать. Дракиры то на конях скаковых, да на драконах быстро домчат. А нам со своими телегами тащиться и тащиться.

Я благодарю ее за еду и снова осматриваюсь.

Все-таки мне надо к дракирам. К зрителям то есть. Если следовать логике - они здесь за главных и благородных. У молодых парней конечно так себе с вежливостью и ответственностью за попаданок, но наверняка там внутри есть какие-то ложи. И люди постарше.

И если подойти к ним прилюдно и уверенно, типа что закон империи призывает не убивать, а помогать попаданцам, может что и получится.

Я иду в противоположную от ворот сторону.

Многоярусный полумесяц угнездился между двух скал, забираться по ним без оборудования так себе идея. Мой расчет на многочисленные выступы и углубления в старом камне да на самые низкие проемы-бойницы, через которые удасться протиснуться.

А вот за этой колонной можно попробовать сделать это еще и незаметно для окружающих…

Надеюсь все пройдет как надо...

Конечно, все идет не так! А как оно вообще может пойти с моим-то везением и «дружелюбием» этого мира?

Сначала я едва не срываюсь. Потом царапаю лицо, причем до крови. Пальцы замерзают, с трудом держатся за крошащийся камень. А по итогу, когда я почти добираюсь до длинной дырки в стене, меня бьет чем-то вроде тока. Хотя откуда здесь ток?! Я ни одного провода не увидела или подобия современных проводов!

Но худшее происходит как раз тогда, когда я достигаю своей цели.

То есть протискиваюсь сквозь окно-бойницу, всего ничего ободравшись, и даже не упав никуда, не споткнувшись… Проблема в другом.

Там где я оказалась не зрители.

Со стороны не было видно… но эта часть каменного полумесяца отделена от человеческой и предназначена для драконов без всадников. Которые сидят в крупных «ячейках», насторожено глядя на летающих сородичей и подрагивая крыльями.

А теперь еще более насторожено - на меня.

Потом я узнаю, для чего они предназначены.

Потом я пойму, что в тот момент мне сильно везет - может еще больше, чем в аварии, которая должна была меня убить, но отправила в другой мир. Меня не пытаются сразу затоптать или скинуть как непонятную помеху.

Потом мне расскажут, почему эти драконы гораздо более злые и агрессивные, чем летуны.

И почему их держат на цепях…

Но в тот момент я думаю лишь о том, что оказаться среди стальных когтей, гигантских клыков и мускулов под толстой кожей с чешуей и наростами - самый дебильный мой поступок. Ну хоть бы посмотрела внимательно, куда лезу!

И о том, что схватившая меня лапа ближайшего дракона, если она чуть-чуть сожмется…

Я визжу.

Визжу так, будто хочу перекричать сотни или тысячи глоток, которые наблюдают за гонками. Понятное дело, что перекричать не могу. Но человеческое существо оно такое - будет орать и брыкаться до тех пор пока может

А русская девушка она такая… Еще и умудрится извернуться и укусить удерживающую ее лапу.

Чуть не сломав зубы…

Тьфу!

Кусать ящерицу - плохая идея!

- А-ааааааа! - снова ору.

И в этот момент что-то происходит… Да много чего.

Краем глаза я вижу, что в нашу сторону устремляется сразу несколько драконов с наездниками. То есть один прям совсем устремляется - а трое за ним.

И быстро так. Будто спасти летят… ну или попросить поделиться нерадивой попаданкой.

Шмяк.

Это меня выпускают.

Делятся? Или отпускают, делая вид, что ничего плохого со мной не делали, просто мимо проходили?

Я осознаю, что крики толпы меняют тон, да и стихает как-то… И узнаю драконов. Дракона. Ведь впереди всех - тот самый, который на меня смотрел столь пристально, будто знал прежде, но никак не мог вспомнить. Со своим зеленоглазым поганцем сверху. И этого поганца он весьма невежливо ссаживает на каменную перемычку неподалеку, что отделяет людей от зверей.



Отредактировано: 28.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять