Что же делать?
Оглядываюсь беспомощно - может мне и не надо внутрь? На гонки я уже насмотрелась, а на самом деле я хочу познакомиться с кем-то нормальным. Узнать чуть больше про мир, добраться до большого города, разобраться, откуда падают попаданки - и как им забраться назад.
С самой широкой улыбкой я направляюсь к людям со всякой снедью.
Но отклика у них не нахожу. Как только они понимают, что я подошла не купить чего-то, а прошу помощи - скучнеют и отворачиваются. А как узнают, что попаданка - так и вовсе гонят прочь, как будто это заразно!
И так один за другим.
К тому же организм, закончив выживать и решив жить, теперь хочет вообще всего.
В туалет, пить, есть… Но если с первыми пунктами я справляюсь быстро - чуть подальше от ярмарки снег чистый, а за камнями можно легко спрятаться - то с едой все совсем плохо. Ни жалостью, ни улыбкой не пронять.
Лишь одна женщина откупается хлебо-булочным изделием со вкусом, напоминающим фасоль. И проясняет для меня хоть что-то.
- До столицы два дня ехать. Дракиры то на конях скаковых, да на драконах быстро домчат. А нам со своими телегами тащиться и тащиться.
Я благодарю ее за еду и снова осматриваюсь.
Все-таки мне надо к дракирам. К зрителям то есть. Если следовать логике - они здесь за главных и благородных. У молодых парней конечно так себе с вежливостью и ответственностью за попаданок, но наверняка там внутри есть какие-то ложи. И люди постарше.
И если подойти к ним прилюдно и уверенно, типа что закон империи призывает не убивать, а помогать попаданцам, может что и получится.
Я иду в противоположную от ворот сторону.
Многоярусный полумесяц угнездился между двух скал, забираться по ним без оборудования так себе идея. Мой расчет на многочисленные выступы и углубления в старом камне да на самые низкие проемы-бойницы, через которые удасться протиснуться.
А вот за этой колонной можно попробовать сделать это еще и незаметно для окружающих…
Надеюсь все пройдет как надо...
Конечно, все идет не так! А как оно вообще может пойти с моим-то везением и «дружелюбием» этого мира?
Сначала я едва не срываюсь. Потом царапаю лицо, причем до крови. Пальцы замерзают, с трудом держатся за крошащийся камень. А по итогу, когда я почти добираюсь до длинной дырки в стене, меня бьет чем-то вроде тока. Хотя откуда здесь ток?! Я ни одного провода не увидела или подобия современных проводов!
Но худшее происходит как раз тогда, когда я достигаю своей цели.
То есть протискиваюсь сквозь окно-бойницу, всего ничего ободравшись, и даже не упав никуда, не споткнувшись… Проблема в другом.
Там где я оказалась не зрители.
Со стороны не было видно… но эта часть каменного полумесяца отделена от человеческой и предназначена для драконов без всадников. Которые сидят в крупных «ячейках», насторожено глядя на летающих сородичей и подрагивая крыльями.
А теперь еще более насторожено - на меня.
Потом я узнаю, для чего они предназначены.
Потом я пойму, что в тот момент мне сильно везет - может еще больше, чем в аварии, которая должна была меня убить, но отправила в другой мир. Меня не пытаются сразу затоптать или скинуть как непонятную помеху.
Потом мне расскажут, почему эти драконы гораздо более злые и агрессивные, чем летуны.
И почему их держат на цепях…
Но в тот момент я думаю лишь о том, что оказаться среди стальных когтей, гигантских клыков и мускулов под толстой кожей с чешуей и наростами - самый дебильный мой поступок. Ну хоть бы посмотрела внимательно, куда лезу!
И о том, что схватившая меня лапа ближайшего дракона, если она чуть-чуть сожмется…
Я визжу.
Визжу так, будто хочу перекричать сотни или тысячи глоток, которые наблюдают за гонками. Понятное дело, что перекричать не могу. Но человеческое существо оно такое - будет орать и брыкаться до тех пор пока может
А русская девушка она такая… Еще и умудрится извернуться и укусить удерживающую ее лапу.
Чуть не сломав зубы…
Тьфу!
Кусать ящерицу - плохая идея!
- А-ааааааа! - снова ору.
И в этот момент что-то происходит… Да много чего.
Краем глаза я вижу, что в нашу сторону устремляется сразу несколько драконов с наездниками. То есть один прям совсем устремляется - а трое за ним.
И быстро так. Будто спасти летят… ну или попросить поделиться нерадивой попаданкой.
Шмяк.
Это меня выпускают.
Делятся? Или отпускают, делая вид, что ничего плохого со мной не делали, просто мимо проходили?
Я осознаю, что крики толпы меняют тон, да и стихает как-то… И узнаю драконов. Дракона. Ведь впереди всех - тот самый, который на меня смотрел столь пристально, будто знал прежде, но никак не мог вспомнить. Со своим зеленоглазым поганцем сверху. И этого поганца он весьма невежливо ссаживает на каменную перемычку неподалеку, что отделяет людей от зверей.
#78216 в Любовные романы
#24099 в Любовное фэнтези
#13308 в Попаданцы
#10160 в Попаданцы в другие миры
смелая героиня, от ненависти до любви, академия и драконы
16+
Отредактировано: 28.02.2025