Первая мысль: ахаха, гадкие гады! Будете знать, как девушек обижать!
Вторая мысль: что я натворила?! А вдруг натворила самое ужасное по меркам этого мира? И теперь не видать мне документов и помощи вообще ни от кого?
Мысль третья: а-аа! мы все умрем!
Ну потому что вооще-то я на драконе.
Если вдуматься…
Я! Лечу! На драконе!
А-аааа!
Внутри волна восторга сменяется волной ужаса, и снова сменяется… Я держусь только потому, что в хорошей физической форме и вообще привыкла держаться за что-то такое. Но дракон в отличие от моей Хонды неуправляем! То есть это он решает, куда лететь!
И именно что лететь!
Когда у тебя дорога, у тебя лево-право. Вперед. Даже в направлении «назад» ты ограничен. А сейчас я, то есть дракон, не ограничен вообще ни в чем. Под любым градусом, в любую сторону, рискуя сбросить и меня - но не аккуратно, как того наездника, а прям над котлованом, который мы огибаем по длинной дуге, потом улетаем совсем куда-то в сторону…
Первое время из-за эмоциональных качелей и реальной турбулентности я вообще не могу различать никакие другие чувства. И только позже начинаю осознавать, как это оно вообще… верхом на драконе.
Да, страшно.
Но переход между шеей и туловищем у него очень удобен, как раз чтобы сидеть. Не хуже чем на мотоцикле.
И убить он меня точно не пытается.
И если осмотреться - а я осматриваюсь - то нас даже никто не преследует. И тоже не пытается убить.
И сам дракон не улетает к горизонту, что, пожалуй, нежелательно. Я попала в конкретную заварушку, не спорю. И местные меня по голове не погладят. Но здесь я хотя бы вижу человеческую жизнь, приправленную ящерами. А если меня уволокут подальше, то не факт, что в райское местечко.
И самое удивительное... Мне не холодно!
Не знаю, что я там фантазировала про полеты на драконах - я не фантазировала, не настолько у меня развито креативное мышление - но куртку на мотоцикле носила даже летом. Когда едешь на большой скорости по-другому не комфортно.
А сейчас ведь почти зима. Горы, высота, все такое…
Но дракон - горячий!
Сидеть на нем - примерно как улечься на массажную кушетку с обогревом. И пусть это так себе сравнение в данной ситуации, но ничего другого в голову не приходит.
Он теплый и распространяет это тепло во все стороны. Мне если и дует в лицо, то как из тепловой пушки.
Неуместно - а может уместно - вспоминаю, что динозавры тоже не были холоднокровными. Кажется ученые сделали такой вывод, когда нашли скелеты подравшихся динозавров. Холоднокровные ящерицы много лежат, греются на солнышке и ведут малоактивный образ жизни. А для драки и, наверное, полетов, нужна горячая кровь.
- Ты же типа динозавра, да? - спрашиваю у дракоши, - Эй! А с тобой можно разговаривать? Я вроде бы на вашем языке говорю…
Запоздало вспоминаю, что наездники кричали им что-то странное, шипящие наборы букв.
- Ты наверное не понимаешь простых слов, нужно более древнее и динозавровое, да? Заклинания? Но как мы тогда будем общаться? Я же их не знаю.
Как с ним договариваться, м?
Выяснять, действительно ли я была в опасности - а он меня спасал? И почему… почему вообще проявил ко мне такой интерес?
А я почему выделила его среди всех летунов?
- Эй! Динозавр!
Ноль эмоций.
Летит куда-то и, кажется, получает от этого удовольствие.
- Рэйнэ! - выдаю инстинктивно.
А вот тут чуть тормозит - если в воздухе можно тормозить. Зависает, лениво помахивая крыльями - все таки что-то здесь не то с аэродинамикой! Иномирная какая-то! И поворачивает лобастую башку в мою сторону. Шея при этом изгибается под самым странным углом.
Кажется кое-кто хочет заглянуть мне в глаза.
- Рэйнэ… - повторяю, - Это твое имя? Или может весь ваш вид так называют? Но если имя, то оно тебе подходит…
Я глажу его по голове, подальше от страшной пасти, и аккуратно прикасаюсь к выступающим рогам.
- Это руль? Наездник трогал тебя за них… И как он работаеееееааааааааааа
Как-то работает, потому что в момент когда я провожу по этому рогу-наросту вверх, мы действительно летим наверх, почти вертикально!
Стоит мне покрепче ухватиться - вперед.
Правый - право, левый - лево…
Я действую на инстинктах. И он меня слушается!
Нет, на управление мотоциклами это не очень похоже. Скорее на джойстик в компьютерных играх… но перемещения при этом абсолютно реальные, а не на экране. И не всегда безопасные.
И мне удается разобраться с базовыми настройками. Гордость прям распирает! И восторг! И удовольствие! Я всегда любила послушные машины и скорость, а тут еще и не машина, и полет.
Ай да Жаклин!
#78191 в Любовные романы
#24096 в Любовное фэнтези
#10176 в Попаданцы
#10176 в Попаданцы в другие миры
смелая героиня, от ненависти до любви, академия и драконы
16+
Отредактировано: 28.02.2025