- Она угнала дракона.
- Никто не может угнать дракона, если дракон этого не хочет.
- Есть подозрения, что она вступила в сговор с одной из команд и сделала это намерено, как только поняла, что дракон на нее реагирует
- Опрос свидетелей показал, что разрыв скорлупы мира произошел за несколько часов до финала, она бы не успела. Ни понять что-либо, ни вступить в сговор. И капитан команды «Темные гонщики» поклялся, что то была неудачная шутка.
- Он просто не захотел лишаться первого места…
- С клятвами драконьему богу не шутят.
- … а девица выглядит достаточно сообразительной. Она же быстро разобралась, как управлять летуном.
- Те, у кого есть чешуйка, делают это инстинктивно. И вот что самое важное. У нее чешуйка. Пусть мы пока и не поняли, как так вышло, но есть. А любой человек с чешуйкой ценен для Империи. Даже если он попаданец или попаданка.
- Единственная попаданка у которой она есть…
И двое мужчин переводят свой взгляд на меня, будто только что обнаруживают.
Я молчу. Смотрю спокойно. Стою ровно.
За десять дней, проведенных в это мире, я уже многое поняла. Например, что любое мое слово используется против меня.
Или меня просто не слышат. Примерно также, как не видят. Игнорируют присутствие, как эти двое дракиров в столичной службе по делам наездников и летунов.
Ага. Даже не по делам попаданцев.
Там я уже побывала два дня назад. Но никто ничего не смог подсказать или сделать со мной, слишком нетипичен случай. Если бы не чешуйка - которая так и не стала для меня объяснимой, потому что никто особо и не объяснял - и не дракон, который прилип ко мне как котик, меня бы просто отправили на окраины страны «приносить пользу обществу».
А раньше надо было, бе-бе. Сейчас уже поздно. Летуны и наездники слишком ценились этим самым обществом, чтобы разбрасываться им по окраинам.
Но есть еще один момент…
- Рэйнэ так и не вышел из четверки летунов. Если попробовать разорвать связь между драконами, то они просто разлетятся по всем сторонам империи.
Теперь эти двое смотрят на меня с осуждением.
А я продолжаю стоять - не вышла рангом, чтобы сидеть в их присутствии - и молчать. Хотя равнодушное лицо держать уже сложней.
Ну я же не специально!
Черт возьми, я не хотела, чтобы так получилось… сложно!
Никто - прежде всего я сама - не мог знать, что у меня случится внезапный импиринг с чужим драконом. Они называют это «привязкой».
Таких случаев раз два и обчелся!
И точно они не происходили с попаданцами.
Никто не мог предположить, что Рэйнэ - да, это имя моего дракона. И он мальчик, что мне сквозь зубы пояснили наездники «Легенд Империи» - услышав мои вопли на уровне, недоступном человеческому уху, решит меня спасти и привяжется окончательно.
Оставит своего наездника в разгар финала. И это повлечет за собой дисквалификацию лидеров гонки, команды самой известной академии империи.
И то, что его поведение не разрушит связь с остальными драконами, тоже никто не мог предположить. Они все еще команда… но летать на Рэйнэ могу теперь только я. А не капитан команды и его бывший наездник.
А вот что знали все, но я сама узнала только вчера… Летуны и наездники, команды, игры, такой ажиотаж вокруг этой темы и, надо полагать, огромные финансовые вливания не просто так. Сработавшиеся в академиях четверки, натренированные в самых разных соревнованиях, становились главной защитной и нападающей силой Империи дракиров. Ее опорой и гордостью.
Потерять четверку, тем более состоявшую из членов древних родов, было недозволительно.
- Меня удивляет больше всего, что она сумела переманить не просто дракона, но дракона Эмира Гервальда, - задумчиво произносит тот, что постарше. Они не представились - не сочли нужным, потому я обозвала их про себя «старшим» и «печальным». В соответствии с их внешним видом.
- Ходят слухи, что род Гервальд теряет свои возможности…
- Тихо ты. Любые их потерянные возможности выше наших с тобой. Не стоит размышлять об этом вслух.
- В любом случае эти размышления не приведут ни к чему полезному. Нам надо решать, что делать с попаданкой Линн. Чтобы сохранить четверку.
- Ты сам понимаешь, что единственный вариант - отправить ее к ним в академию. И создать пока пятерку, это допустимо, хоть и не слишком принято.
- А выживет ли она там?
- Так еще проще! Рэйнэ тогда вернется к… - и снова про меня вспоминают. И даже делают вид, что им неудобно за свои мысли и слова.
Меня же прошибает холодный пот, уже не знаю, какой раз за эти дни.
«Выживу ли»? Что это за академия такая?!
- Линн, - мое имя сократили практически сразу, но мне, как ни странно, нравится, - Мы предлагаем вам отправиться в столичную академию дракиров и провести там... наверное год. За счет империи. Чтобы у капитана команды было время слетаться с новым драконом и драконы могли создать новые связи. И может быть драконий Бог поможет нам всем…
#78516 в Любовные романы
#24197 в Любовное фэнтези
#13355 в Попаданцы
#10198 в Попаданцы в другие миры
смелая героиня, от ненависти до любви, академия и драконы
16+
Отредактировано: 28.02.2025