Догнать любовь под Новый Год

9

Наши дни

«Наладить отношения с однокурсниками»

Как?

Никак.

Не в моем случае, слишком много вводных.

Вот есть спортсмены, которых все боготворят и носят на руках. Это парни из «Легенд империи». А есть те, которых ненавидят за их проступок. Это я. Потому что сорвала долгожданную победу в гонках и угнала дракона главного любимчика.

И потому что единственная попаданка в «Магической имперской академии Стоуна Четвертого», названной так в честь первого императора, что объединил разрозненные дракирские земли.

Этот мир не то что как-то особенно жесток к попаданцам… Он просто сам по себе жесткий. Очень мужской, очень выверенный.

Здесь ценят силу и честность, магию и драконью кровь, военные заслуги. И терпеть не могут бесполезных для общества людей. Попаданцев к таким и относят. Никому не хочется заниматься их обучением или адаптацией, слишком долго и дорого, а сами по себе они ничего не умеют, кроме как помогать на самых простых работах.

Вот и отправляют куда подальше - в помощь крестьянам, ремесленникам и горнодобытчикам.

То, что дракон на меня среагировал, и то, что где-то внутри меня оказалась чешуйка, дало шанс на совсем другую жизнь. Я не могла им не воспользоваться.

Чешуйка не материальная, на рентгене, как я поняла, ничего не найдется. Скорее это это образ чего-то полумагического и, конечно, она не имеет отношения к «чешуйке», потребованной билетером.

Там и правда требовали в уплату отмерший кусочек дракона. Они здесь в ходу, так что я могу считаться вполне обеспеченной женщиной, пока буду рядом со своим драконом. Тот раз в полгода линяет. Члены моей команды считают ниже своего достоинства собирать блестящие темные треугольнички, чем-то похожие на медиаторы от гитары, и обменивать их на монеты. Но я не родилась в богатой дракирской семье… Я вообще не здесь родилась. Мне самой придется устраиваться в этом мире без особой помощи со стороны.

Потому не брезгую любыми возможностями заработать и пополнить накопления в местном аналоге банка.

«Моей» команды.

Скажу тоже…

Какая она «моя» с таким отношением?

Кривлюсь и сворачиваю в узкий коридорчик. Если пройти этим коридором, затем подняться по винтовой, всегда пыльной лестнице, пробраться через узкую арку и завернуть за колонну, то обнаружиться никому не известный балкончик с лучшим видом в академии.

Почти никому не известный…

Туда я и направляюсь.

Не хочу не только на занятие, но и на обед. Разговор с ректором отбил аппетит. А как представлю себе парней, сидящих в своей излюбленной гостиной в особняке для самых привелигированных учеников и сочиняющих все эти гадости, которые дракир Бангор мне сейчас зачитывал - так хочется пристукнуть кого-нибудь.

Команду так больше всех.

Интересно, им когда-нибудь надоест?

Уже большей части академии надоело, во всяком случае количество гадости в моем супе, залитых чернилами пергаментов и разрезанной одежды стало значительно меньше.

Спрашиваю себя и сама же себе отвечаю - никогда не надоест. Они будут доставать меня до тех пор, пока я не исчезну из академии.

Мое появление и привязка Рэйнэ создало сразу кучу проблем и отбросило команду на практически нулевой уровень. Такое здесь не прощается.

Рэйнэ был драконом капитана, они оба - главные в четверке слетавшихся драконов.

Капитан с драконом делали - все за ними следовали.

Командовали - все исполняли.

А теперь сложилась идиотская ситуация. Драконы все еще следуют за Рэйнэ, но управляет им не дракир самой древней крови, который чуть ли не с пеленок этим занимался - интересно, а пеленки у дракиров отделаны чешуей? - а ничего не умеющая попаданка. Я, конечно, усердно учусь. Правила полетов, соревнований, механика игр, бои, типы движения драконов, устройство этого мира, уход за ящерами, этикет и прочее, прочее, прочее… Но невозможно достигнуть нужного уровня за три цикла в том, что тренировали годами!

И слаженная прежде группа теперь напоминает сборище туповатых щенят, которые сталкиваются, наскакивают друг на друга, то облизывают - то грызутся. Не могут действовать заодно. Тем более, что в команде появился еще и пятый дракон, весьма агрессивный пока по отношению ко всем другим. Эмир Гервальд справляется с ним, конечно, даже лучше, чем я со своим послушным Рэйнэ, но перевести «управление» на нового капитанского дракона пока не получается.

А отвязать от драконов моего - значит потерять всякие шансы летать именно этим составом. Что еще сложней исправить.

К тому же пятеро - это не четверо. За столетия отработки техник полета, защиты и нападения было решено, что четверка гораздо стабильней чем пятерка, и мощней, чем тройка. Потому в империи остановились на этом варианте.

Пятеро, конечно, не запрещено, но…

В общем везде засада.

Мне кажется, меня бы уже прибили или потеряли «нечаянно», если бы представители службы по делам летунов и наездников, которые сопровождали меня в академию, не взяли с парней клятву. "Легенды" стараются сделать все, чтобы процесс перепривязки в команде прошел успешно - без повреждений прекрасной меня.



Отредактировано: 28.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять