Догнать любовь под Новый Год

11

- Не так! - вопит Эмир Гервальд, капитан команды «Легенды империи» и обкладывает этих самых легенд - всех по очереди - такими ругательствами, что у меня пылают щеки.

Самое что интересное - я никогда не становлюсь предметом ругани.

Порой он отзывается обо мне не слишком вежливо, неизменно подчеркивая мой низкий статус, но не говорит мерзостей. А вот парням достается постоянно, особенно когда Эмир выходит из себя из-за их неловкости.

Хотя дело не в неловкости, конечно. Во всяком случае не в последние три цикла…

Не знаю, как они летали прежде - наверное очень круто, с учетом того, что считались лидерами имперских гонок.

Но сейчас получается не очень.

Нам пятерым нужно сделать синхронную дугу, пролетев вслед за Галсом, новым драконом Эмира. Но при всей элементарности этого действия ничего не получается.

Галс летит уверенно, но слишком резко. Из-за этого следующие за ним наездники Саммер и Кадвальдер постоянно спешат и сталкиваются. Драконами. Рэйнэ же вовсе не хочет лететь за другим драконом, все еще претендуя на лидерство и не понимая, с чего это не мы с ним впереди? А Сумми, единственная дракониха в этом драконятнике, давно определилась в своих симпатиях и упорно летает за моим драконом, а не за новеньким.

В общем-то простейший элемент превращается в неуправляемый хаос.

Снова и снова.

Уже даже я готова ругаться… Уговариваю Рэйнэ быть хорошим мальчиком, но в древнем языке, который я усиленно учу, чтобы отдавать команды, нет таких слов.

Наконец при очередной попытке выстроить подобие клина мой дракоша пусть нехотя, но встает на положенное место - с правой стороны от Галса, за ним пристраивается Сумми. И я уж было вздыхаю с облегчением, что у нас хоть что-то получилось, как два других дракона, которым непривычно положение слева, задевают друг друга крыльями и устраивают между собой небольшую грызню, несмотря на все попытки наездников запретить это непредусмотренное тренировкой занятие.

- Харрссссот! Шшшаркхен! - раздается жесткий окрик капитана. Все дракоши, в том числе мой Рэйнэ, зависают в воздухе и принимают виноватый вид. Не знаю, что это за приказ - заклинание. Я их не все научилась не только произносить, но и понимать… Но полагаю что-то вроде: «Остановились! Или я вас сейчас сам покусаю!»

- Передышка! - тем же жестким тоном отдает команду Эмир, и мы медленно, чуть вразнобой летим в сторону башен.

Капитан не перестает выговаривать, какие все неумехи - и драконы, и наездники. И что если мы не будем стараться, то не пройдем даже аттестацию через цикл, не то что отборочные. И что с завтрашнего дня тренировки будут еще и утром, до завтрака, потому что с нами по другому нельзя, и что…

Мне кажется, или Эмир сегодня особенно лютует? У меня уже вроде выработался иммунитет, я научилась вычленять из его слов то,что действительно важно, остальное оставлять за кадром. Но сегодня даже парням не по себе. И когда мы приземляемся, Кадвальдер замечает миролюбиво:

- Тебя что, Кати перестала пускать в свою комнату? Чего такой бешеный?

Прочие хмыкают, а я отворачиваюсь. С преувеличенным вниманием смотрю, куда спрыгнуть. Как будто утоптанная поляна возле Башни могла внезапно покрыться камнями и трещинами.

Кати - высокомерная светловолосая дракирка, которая особенно постаралась, чтобы настроить однокурсников против меня. И причина, по которой я терпеть ее не могу, конечно в этом, а не в том, что она девушка капитана.

- Или может стоит почаще наведываться со мной в таверну старого Мо? - говорит Саммер. Он в эту таверну наведывается едва ли не каждый вечер, дал же печень драконий бог… Не знаю, как можно столько пить и веселиться, но при этом быть вовремя на уроках и выглядеть так, будто спишь всю ночь?

Против воли я прислушиваюсь к их разговорам. Чувствуя при этом раздражение пополам с завистью. Да, их жизнь сильно поменялась с моим появлением, но что касается повседневных, приятных вещей - ничуть.

Они продолжают встречаться с девушками, беззаботно веселиться и развлекаться, как и положено ученикам последнего года обучения. У них сложились свои компании и крепкая дружба…

То, что им доступно, мне - нет.

И не только потому, что я в новом мире с новыми знаниями, которые надо освоить. Если бы они поддержали меня, такого отношения ко мне в академии не было бы. Я бы не стала бы изгоем, которому не с кем сходить в трактир. Или на свидание…

А я ведь молодая, привлекательная девушка. Общительная… раньше была. И мне этого всего не хватает. Самооценка уже ниже плинтуса, если честно.

- Тебе помочь? Чего застыла?

Я вижу протянутую руку Бринна, но не пользуюсь его помощью. Разное бывало. Отрицательно качаю головой и соскальзываю с дракона, невольно оказавшись совсем близко от молодого мужчины.

Очень привлекательного молодого мужчины…

Вообще, если брать внешность, то я очень понимаю девиц нашей академии.

Команда «Легенды империи» выглядит как популярный бойз бенд. Красивые, ладные, на любой вкус. Темноволосый и зеленоглазый Эмир, высоченный Бринн с настолько правильными чертами лица, что его можно было бы принять за девушку… только ничего девичьего в нем нет. Тестостероном шарашит за сотню метров.



Отредактировано: 28.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять