Догнать любовь под Новый Год

12

У меня в институте был целый курс по оказанию первой медицинской помощи. И там мы, конечно, учились делать искусственное дыхание рот в рот.

Я помню как отрабатывали это. Хохоча как идиоты. А после отработки на курсе как-то быстро сложились пары… Ну еще бы - все молодые, здоровые, симпатичные. Было очень просто пойти на контакт, а уж после такого близкого контакта сложно не продолжить.

Так вот, это не оно.

Ну во всяком случае поначалу меня может и спасают… А дальше то, что происходит со мной и моими губами, ощущается совсем по-другому.

В мире Беархауза нет электричества. Потому я не понимаю, почему то, что делает со мной спаситель, похоже на разряды по всему телу?

И он не воздух вдыхает!

Он целует, целует, вливая совсем другое, не воздух…

Мысли путаются… Тело изгибается…

Я изумленно отрываюсь от мужчины и пытаюсь рассмотреть его лицо. И мое изумление становится еще больше, потому что тот, кто меня спас...

Капитан нашей команды, который ненавидит меня больше всех.

Разве так бывает? Смотрю и смотрю на него... По ощущениям у меня заиндевело все - волосы, лицо, ресницы. Кожаная одежда, которая ощущалась столь мягкой, встала колом. Так же у Эмира.

Черные густые ресницы покрыты белым инеем, глаза затуманены, на выступившей щетине - искорки льда, а волосы торчат в разные стороны.

И вот эти припухшие губы… это я?

Первый раз вижу его лицо так близко…

Не знаю сколько времени мы всматриваемся друг в друга. А потом до меня как доходит, что произошло. И что происходит сейчас.

Вместе с осознанием приходят и звуки внешнего мира. Я слышу скулеж. Спихиваю тяжелое тело с себя, поднимаюсь, пошатываясь. А потом бреду-бегу к своему дракону и падаю перед ним на колени.

- Рэйнэ! Что с тобой?!

Дракоша лежит рядом с прудом в странной позе, крылья врастопырку. Тело подрагивает, глаза полуприкрыты… скулит тихонько.

- Что с ним? - требовательно спрашиваю подошедшего Эмира. Про холод я на какое-то время забываю. - Что произошло?

Эмир не отвечает, только хмурится. Бормочет что-то на древнем языке, поглаживая дракона по голове, носу. Тот затихает понемногу, складывает крылья… Дает себя осмотреть.

Я говорила, что капитан чернее тучи?

Я еще не видела его на самом деле мрачным.

- Вот это, - голос сиплый и отрывистый. Он показывает на небольшое светящееся пятнышко на груди дракона. Я всматриваюсь, но не могу понять… - Кусок стелара. Металл, который вредит драконам и может вывести их ненадолго из строя. Рэйнэ быстро оправится, но надо подождать.

- Как эта штука на него попала? - я потрясена.

- Есть механизмы… - Эмир говорит будто нехотя, - Механизмы, которые позволяют выстрелить стеларами с расстояния.

- Его хотели убить?!

- Полагаю, что не его, - слышу я голос Кадвальдера, и мне на плечи опускается что-то теплое.

Я заторможенно встаю, инстинктивно кутаясь.

Команда успела приземлиться и даже притащить плащ Олива из Башни… Поворачиваюсь к ним и отступаю к дракона.

- И кто из вас? - спрашиваю хрипло. Меня колотит. И может даже не от холода… От осознания, что кто-то пошел на крайние меры.

- Ты с ума сошла?! - брови Кадвальдера взлетают вверх, - Мы были рядом с тобой!

- Но попали-то в меня!

- Мы терпеть тебя не можем, но убивать… Никто бы не стал! - возмущается Саммер.

- Эмир прыгнул за тобой, рискуя своей жизнью, - вторит ему Бринн.

- Может потому, что рассчитывает убить где-то в другом месте, а не на глазах у всей академии? - кривлюсь.

И тут же жалею о своих словах. Потому что капитан отшатывается от меня, и лицо его делается непроницаемым.

Да плевать!

Они виноваты! Даже если не стреляли… но именно их отношение привело к моему падению! Я могла умереть…

Сонно-ленивый голос Олива - это наверное последнее, что я ожидаю в этой ситуации.

- А мой плащ пригодился тебе, нелегалка. Я рад.

Все резко оборачиваются к тени, я же только всхлипываю и киваю. И правда пригодился… мне кажется он магический. Потому что ледяная кожа вроде как не такая ледяная, будто ткань, в которую я завернулась, магическая и дарит собственное тепло…

- Радостная тень? - голос Эмира звучит пилой по металлу. Он осип или «счастлив» видеть Олива? - Не припомню за тобой широких жестов.

- Считай это моим вкладом в то, что все узнают, какой ты на самом деле, - пожимает плечами светловолосый.

Короткий диалог изумляет всех, кроме его участников.

Видимо у этих двоих крайне сложные отношения… Может Эмир потому так среагировал на плащ в моих руках?

Ничего не понимаю.



Отредактировано: 28.02.2025

fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок




Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять