У меня в институте был целый курс по оказанию первой медицинской помощи. И там мы, конечно, учились делать искусственное дыхание рот в рот.
Я помню как отрабатывали это. Хохоча как идиоты. А после отработки на курсе как-то быстро сложились пары… Ну еще бы - все молодые, здоровые, симпатичные. Было очень просто пойти на контакт, а уж после такого близкого контакта сложно не продолжить.
Так вот, это не оно.
Ну во всяком случае поначалу меня может и спасают… А дальше то, что происходит со мной и моими губами, ощущается совсем по-другому.
В мире Беархауза нет электричества. Потому я не понимаю, почему то, что делает со мной спаситель, похоже на разряды по всему телу?
И он не воздух вдыхает!
Он целует, целует, вливая совсем другое, не воздух…
Мысли путаются… Тело изгибается…
Я изумленно отрываюсь от мужчины и пытаюсь рассмотреть его лицо. И мое изумление становится еще больше, потому что тот, кто меня спас...
Капитан нашей команды, который ненавидит меня больше всех.
Разве так бывает? Смотрю и смотрю на него... По ощущениям у меня заиндевело все - волосы, лицо, ресницы. Кожаная одежда, которая ощущалась столь мягкой, встала колом. Так же у Эмира.
Черные густые ресницы покрыты белым инеем, глаза затуманены, на выступившей щетине - искорки льда, а волосы торчат в разные стороны.
И вот эти припухшие губы… это я?
Первый раз вижу его лицо так близко…
Не знаю сколько времени мы всматриваемся друг в друга. А потом до меня как доходит, что произошло. И что происходит сейчас.
Вместе с осознанием приходят и звуки внешнего мира. Я слышу скулеж. Спихиваю тяжелое тело с себя, поднимаюсь, пошатываясь. А потом бреду-бегу к своему дракону и падаю перед ним на колени.
- Рэйнэ! Что с тобой?!
Дракоша лежит рядом с прудом в странной позе, крылья врастопырку. Тело подрагивает, глаза полуприкрыты… скулит тихонько.
- Что с ним? - требовательно спрашиваю подошедшего Эмира. Про холод я на какое-то время забываю. - Что произошло?
Эмир не отвечает, только хмурится. Бормочет что-то на древнем языке, поглаживая дракона по голове, носу. Тот затихает понемногу, складывает крылья… Дает себя осмотреть.
Я говорила, что капитан чернее тучи?
Я еще не видела его на самом деле мрачным.
- Вот это, - голос сиплый и отрывистый. Он показывает на небольшое светящееся пятнышко на груди дракона. Я всматриваюсь, но не могу понять… - Кусок стелара. Металл, который вредит драконам и может вывести их ненадолго из строя. Рэйнэ быстро оправится, но надо подождать.
- Как эта штука на него попала? - я потрясена.
- Есть механизмы… - Эмир говорит будто нехотя, - Механизмы, которые позволяют выстрелить стеларами с расстояния.
- Его хотели убить?!
- Полагаю, что не его, - слышу я голос Кадвальдера, и мне на плечи опускается что-то теплое.
Я заторможенно встаю, инстинктивно кутаясь.
Команда успела приземлиться и даже притащить плащ Олива из Башни… Поворачиваюсь к ним и отступаю к дракона.
- И кто из вас? - спрашиваю хрипло. Меня колотит. И может даже не от холода… От осознания, что кто-то пошел на крайние меры.
- Ты с ума сошла?! - брови Кадвальдера взлетают вверх, - Мы были рядом с тобой!
- Но попали-то в меня!
- Мы терпеть тебя не можем, но убивать… Никто бы не стал! - возмущается Саммер.
- Эмир прыгнул за тобой, рискуя своей жизнью, - вторит ему Бринн.
- Может потому, что рассчитывает убить где-то в другом месте, а не на глазах у всей академии? - кривлюсь.
И тут же жалею о своих словах. Потому что капитан отшатывается от меня, и лицо его делается непроницаемым.
Да плевать!
Они виноваты! Даже если не стреляли… но именно их отношение привело к моему падению! Я могла умереть…
Сонно-ленивый голос Олива - это наверное последнее, что я ожидаю в этой ситуации.
- А мой плащ пригодился тебе, нелегалка. Я рад.
Все резко оборачиваются к тени, я же только всхлипываю и киваю. И правда пригодился… мне кажется он магический. Потому что ледяная кожа вроде как не такая ледяная, будто ткань, в которую я завернулась, магическая и дарит собственное тепло…
- Радостная тень? - голос Эмира звучит пилой по металлу. Он осип или «счастлив» видеть Олива? - Не припомню за тобой широких жестов.
- Считай это моим вкладом в то, что все узнают, какой ты на самом деле, - пожимает плечами светловолосый.
Короткий диалог изумляет всех, кроме его участников.
Видимо у этих двоих крайне сложные отношения… Может Эмир потому так среагировал на плащ в моих руках?
Ничего не понимаю.
#24143 в Любовные романы
#24143 в Любовное фэнтези
#10183 в Попаданцы
#10183 в Попаданцы в другие миры
смелая героиня, от ненависти до любви, академия и драконы
16+
Отредактировано: 28.02.2025