Договор на три свидания

Глава 11

"С нетерпением жду завтра встречи с тобой! Сладких снов!" – прилетает мне смс в мессенджере на телефон уже глубокой ночью.

К этому времени я уже успеваю принять душ, смыть косметику, передумать кучу дум и завалиться в кровать.

Сердце готово выпрыгнуть от радости, когда я понимаю, кому принадлежит номер отправителя. Волшебник!

За прошедший час я остыла, пережила позор с выступлением в главной роли Матвея и даже перестала мучиться стыдом за произошедшее. А вот послевкусие от общения с Владом раскрылось на полную катушку.

И как бы я ни убеждала себя, что все это несерьезно, что мы с ним просто дурачились и отыгрывали роли перед определенными людьми, эмоции и чувства у меня этот мужчина вызывает более чем настоящие. Он мне нравится. Он привлекает. Рядом с ним я ощущаю себя королевой. Да, именно так. Под его восхищенным взглядом у меня будто вырастают крылья и с лица почти не сползает улыбка. Я и сейчас, вспоминая его, улыбаюсь.

Понимаю, что сама себя загоняю в эмоциональную ловушку. Ведусь на несбыточные ожидания, потому что будущего у нас с Владом нет и быть не может, но и отказывать себе в удовольствии провести эти дни рядом с потрясающим парнем тоже не хочу.

Это Матвей в конце вечера выбил у меня почву из-под ног, заставив почувствовать себя грязной и оплеванной. Смазал ощущение праздника. А сейчас, когда у меня появилось время неспешно все обдумать и разложить по полочкам, сделать определенные выводы, я понимаю, что Волшебник был прав. Нельзя позволять бывшему манипулировать собой. Я задела его эго, и он решил отомстить мне. Как ребенок, ей-богу. А я повелась. И со страху уже хотела спрятаться в своей раковине и отказаться от общения с моим новым знакомым. Не дождется!

Но сейчас, как девчонку, все равно тянет повыделываться. Чтобы меня поуговаривали, пособлазняли в хорошем смысле этого слова. Особенно когда вспоминаю растерянный взгляд Влада на мой отказ, надежду, теплящуюся в глубине глаз, и отчаянную решимость в конце. Прощальный чмок-поцелуй и прилетевшее перед сном сообщение.

Немного колеблюсь, писать ли ответ, а потом быстро набираю на телефоне: "И тебе спокойной ночи! Насчет завтра не обещаю", – и жму отправить.

Закусываю губу от волнения. Прям как девчонка перед первым свиданием. Выключаю смартфон, кладу на тумбочку рядом с кроватью и, во избежание искушения, заворачиваюсь в одеяло. Закрываю глаза. Пытаюсь заснуть. Фиг! Телефон на беззвучном режиме провокационно вибрирует рядом. Новое входящее сообщение.

Не смотреть. Не читать. Спать! Завтра гляну и отвечу.

Куда там! Любопытство раздирает так, что я даже позу удобную выбрать не могу. И сна ни в одном глазу, и жарко, и нога затекает. И вообще, пока не посмотрю, что мне ответил Влад, ни о чем другом не думается. Выпутываюсь из одеяла.

"Жестокая. Как я могу спокойно уснуть, если не знаю, увижу тебя завтра или нет?" – и грустный смайлик в конце.

Читаю ответ, а в груди расцветает весна. С цветочками, бабочками и прочей сопутствующей прелестью.

"Для засыпания хорошо помогают медитации. Или посчитать баранов в крайнем случае", – отправляю ответ, но уже не выключаю телефон, жду ответного смс.

Волшебник не заставляет долго себя ждать.

"Медитации на мне не срабатывают. Бараны тоже не помогают. Они заканчиваются, я их начинаю гонять по второму кругу, приходит пастух, и мы с ним ругаемся".

Я валюсь на подушку со смешком, едва не роняя на пол девайс. Успеваю поймать на полпути, но ненароком нажимаю что-то на экране, и собеседнику улетает смайл, бьющийся головой об стену.

"Да-да, примерно так я себя сейчас и ощущаю", – тут же реагирует Волшебник, и я снова улыбаюсь во все тридцать два зуба.

"Блин, я случайно!"

"Случайно решила лишить меня сна?"

"Случайно нажала не тот смайл".

"Но попала в самое сердце!"

"Кто ж знал, что твое сердце можно сразить одним лишь смайликом?"

"У меня не только сердце, но и все жизненно важные органы под угрозой из-за твоего отказа! Недосып – он, знаешь ли, бьет по всему организму. Желудок уже, например, начал жаловаться. Есть захотел. А в холодильнике мышь повесилась. И доставки в такое время тут нет. Круглосуточный же магазин от меня далеко, на другом конце города, а я жутко устал", – пошла тяжелая артиллерия.

"Я знаю, как ты умеешь уговаривать. Наверняка там все не так плохо, как ты расписываешь", – отправляю дразнящийся смайлик.

"Честно, смотри!" – присылает мне фото абсолютно пустого холодильника. То есть не того, где ничего нет, но где-то в глубине полки лежит заветренный сыр, вскрытая банка соленых огурцов, внизу в ящике пара яиц, а в двери начатый кетчуп, а в прямом смысле пустой! Вообще!

Я по-хулигански усмехаюсь, встаю с кровати, тихонько пробираюсь на кухню, благо родители уже спят, открываю холодильник и фотографию набитые битком полки. Чего тут только нет! Помимо кастрюль и пластиковых контейнеров, на полках лежат несколько видов сыра, колбас, молоко, всякие йогурты и творожки, рыба, баночка с икрой, в ящиках красуются зелень и овощи, в дверце – соусы, напитки, яйца. Посылаю Волшебнику это изобилие.

"Могу только так поддержать".

"Бессердечная! Могла бы и пожалеть".

"Я к тебе с продуктами не поеду, даже не намекай!"

Закрываю холодильник и крадусь обратно к себе в спальню.

"О-о, если бы ты приехала сама, то я о еде и не вспомнил бы. Съел бы лучше тебя", – и такие многозначительные три точки в конце предложения, от которых меня мгновенно бросает в жар, а между ног зарождается приятное томление.

Я пытаюсь придумать, что ответить, пишу, стираю, снова пишу, снова стираю. Нужно вроде осадить наглеца, я же прекрасно понимаю, на что он намекает, но в то же время сохранить шуточный тон общения. Да и осаждать, если честно, не особо хочется. Мне нравится это тонкое хождение по грани. Вроде флирт, а вроде дружеское дурачество. И все это в непринужденном формате.



Отредактировано: 21.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять