Докажи, что любовь существует

Глава 10

Выхожу из подъезда, пытаюсь успокоиться. Я уже опаздываю на пару. Но не могу ничего поделать. Не ехать же мне в таком состояние в институт.

Надеюсь, мое красное лицо придет в норму в автобусе.

Направляюсь на остановку, но не тут то было.

Меня хватают за локоть, и останавливают.

- Наконец-то, я уж думал, что ты вообще сегодня не выйдешь, - раздался голос Кирилла.

-Ты что тут делаешь? – вырываюсь и поворачиваюсь к нему.

-Ты плакала, - скорее не вопрос, а утверждение. – Что случилось?

-Тебя это не касается! Чего ты вообще приперся?

-Подвести тебя хотел, - спокойно отвечает. – И поговорить. Я должен тебя как-то отблагодарить. Ты мне жизнь спасла, я такого не забываю.

-Самая лучшая благодарность – это если ты от меня отстанешь. У нас был договор.

-Я помню, но у меня свои принципы. К тому же, ты вчера не приняла мой подарок, так еще и розами избила. Такое я не прощаю. Тебе повезло, что я девочек не бью. Так что твоих извинений будет достаточно.

Он ухмыляется, а меня начинает трясти от злости. Они сегодня сговорились?

Чувствую, что слезы снова подступают. Я не должна этого допустить.

-Да пошел ты! – выкрикиваю и разворачиваюсь, направляясь на ту самую остановку.

Кирилл догоняет и встает на пути.

-Ну, все, не злись. Чего сразу обижаешься то? Ты такая злюка, а учишься на детского психолога. Тебе добрее к людям надо быть.

-Уже всю информацию про меня нарыл? – говорю сквозь зубы. – Типичный мажор. Я не стану твоей очередной игрушкой. Оставь меня в покое!

- Вот ты мне сейчас наговоришь со злости, а потом жалеть будешь. Давай лучше я тебя подвезу. И больше сегодня к тебе не буду приставать. Идет?

-Нет.

Обхожу его и на этот раз он отстает от меня.

Настроение вообще нет.

Все мысли заняты мамой. Все-таки зря я ей это наговорила.

Пока я думала об этом, я пропустила свою остановку.

А может это знак? Не пойду сегодня в институт и на работу.

Я не смогу нормально учиться и работать.

Пишу старосте и начальнику, что плохо чувствую себя.

Выхожу на неизвестной мне улице, и иду в первое попавшее кафе.

Оно оказалось уютным, но я не обращала на это внимание.

Сажусь на самый дальний столик, заказываю пироженное и мороженое и думаю.

Не знаю имею право я сейчас переживать, ведь у кого-то может быть хуже.

*** Кирил ***

Это девушка не перестает меня удивлять.

Вчера отделала меня розами, отказалась от дорогих сережек. А другие бы, готовы бы душу продать за них.

Но мама у нее конечно бомба. Если бы я не знал, то не сказал бы, что это мать и дочь.

Вроде родня, а такие разные.

А сегодня, хотел ее подвести, а она опять ругается.

Да что с ней не так?

Не привык я, чтобы мне отказывали.

Что-то в ней есть. Такое, что аж кровь кипит по всему телу.

Только вот она плакала. Но не сказала почему. И это меня беспокоить.

Еще после вечеринки, а я узнал все, что можно было.

И где жила, и про развод родителей, и с папой жила, ну и прочее.

Я видел, что она на взводе. Что сейчас может закатить истерику, поэтому отстал от нее.

Но что же случилось?

Приезжаю в институт. Встречаюсь с Серым и Мишей.

Мои мысли заняты Юлей. Не могу выкинуть из головы, ее заплаканы глаза.

Все-таки я дурак. Не надо было ее отпускать. Может, помощь девочке нужна.

После первой пары, на которую я опоздал, ищу ее группу.

Снова все пялятся на меня. Бесит.

Не могу найти ее, но вижу Риту. Про нее тоже узнал.

Подхожу и начинаю разговор.

-Привет.

-П.привет, -немного неуверенно отвечает. Ох, лучше бы так твоя подруга разговаривала.

-Можешь мне помочь, пожалуйста? – строю безобидную гримасу.

-Да, конечно. А чем?

-А где твоя подруга Юля?

-Ей плохо стало, она не придет сегодня. А что-то случилось?

-Нет, спасибо за помощь.

Подмигиваю и ухожу.

Значит плохо. Только я уверен, что она не простудилась.

Так, ну она точно не дома. Ведь я сам видел, как Юля садилась автобус.

К счастью и ее номер я тоже узнал.

*** Юля ***

Сижу, и понимаю, что мне нужно выпить. День только начался, но я все- равно нашла бар, где можно отдохнуть.

Тут же у меня вибрирует телефон. Звонит Рита.

-Юля, тебя Кирилл Королев искал!! Ты представляешь? Но что ему надо от тебя? Я сказала, что ты не придешь.

Сколько же у нее эмоций. Но рассказывать историю про то, как главный король института лежал у меня больной дома не буду. Я обещала.

-Не знаю, что ему нужно. Рит, ты проси, не могу говорить.

-Хорошо, давай поправляйся.

Она отключается, а я от злости сжимаю телефон.

Искал, говоришь…

Да что ж он прицепился ко мне!?

Лучше бы я тогда оставила его там, уверена, что кто-нибудь да пришел к нему на помощь.

Заказываю виски, и снова сажусь на самый дальний столик.

Помещение окружает запах перегара. Из колонок, которые располагались на стене играла музыка. В центре танцевали несколько человек.

Я сделала пару глотков и расслабилась. В голову что-то ударило, на моем лице разыгралась улыбка.

-Тебе так лучше, - услышала я грубый, хриплый голос.

Ко мне за столик подсел старичок. У него была седая борода, старая, темная потрепанная куртка, и в таком же состояние были его штаны.

Но вот его глаза..

Чисто голубые.

Только вот сразу видно в них печаль.

-Будешь? – он протягивает мне сигарету.

-Нет, спасибо.

-Правильно, не губи себя, - сказал он с тоской.

Я не хотела его выгонять. Мне стало интересно кто это. Почему я привлекла его внимание.

-Если они губят людей, то почему вы их курите? – спрашиваю, и казалось, забываю все свои проблемы.

Старичок тяжело вздыхает.

-А я не человек.

-А кто же?

-Не знаю, - он делает затяжку и опускает голову.



Отредактировано: 01.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять