Выхожу из подъезда, пытаюсь успокоиться. Я уже опаздываю на пару. Но не могу ничего поделать. Не ехать же мне в таком состояние в институт.
Надеюсь, мое красное лицо придет в норму в автобусе.
Направляюсь на остановку, но не тут то было.
Меня хватают за локоть, и останавливают.
- Наконец-то, я уж думал, что ты вообще сегодня не выйдешь, - раздался голос Кирилла.
-Ты что тут делаешь? – вырываюсь и поворачиваюсь к нему.
-Ты плакала, - скорее не вопрос, а утверждение. – Что случилось?
-Тебя это не касается! Чего ты вообще приперся?
-Подвести тебя хотел, - спокойно отвечает. – И поговорить. Я должен тебя как-то отблагодарить. Ты мне жизнь спасла, я такого не забываю.
-Самая лучшая благодарность – это если ты от меня отстанешь. У нас был договор.
-Я помню, но у меня свои принципы. К тому же, ты вчера не приняла мой подарок, так еще и розами избила. Такое я не прощаю. Тебе повезло, что я девочек не бью. Так что твоих извинений будет достаточно.
Он ухмыляется, а меня начинает трясти от злости. Они сегодня сговорились?
Чувствую, что слезы снова подступают. Я не должна этого допустить.
-Да пошел ты! – выкрикиваю и разворачиваюсь, направляясь на ту самую остановку.
Кирилл догоняет и встает на пути.
-Ну, все, не злись. Чего сразу обижаешься то? Ты такая злюка, а учишься на детского психолога. Тебе добрее к людям надо быть.
-Уже всю информацию про меня нарыл? – говорю сквозь зубы. – Типичный мажор. Я не стану твоей очередной игрушкой. Оставь меня в покое!
- Вот ты мне сейчас наговоришь со злости, а потом жалеть будешь. Давай лучше я тебя подвезу. И больше сегодня к тебе не буду приставать. Идет?
-Нет.
Обхожу его и на этот раз он отстает от меня.
Настроение вообще нет.
Все мысли заняты мамой. Все-таки зря я ей это наговорила.
Пока я думала об этом, я пропустила свою остановку.
А может это знак? Не пойду сегодня в институт и на работу.
Я не смогу нормально учиться и работать.
Пишу старосте и начальнику, что плохо чувствую себя.
Выхожу на неизвестной мне улице, и иду в первое попавшее кафе.
Оно оказалось уютным, но я не обращала на это внимание.
Сажусь на самый дальний столик, заказываю пироженное и мороженое и думаю.
Не знаю имею право я сейчас переживать, ведь у кого-то может быть хуже.
*** Кирил ***
Это девушка не перестает меня удивлять.
Вчера отделала меня розами, отказалась от дорогих сережек. А другие бы, готовы бы душу продать за них.
Но мама у нее конечно бомба. Если бы я не знал, то не сказал бы, что это мать и дочь.
Вроде родня, а такие разные.
А сегодня, хотел ее подвести, а она опять ругается.
Да что с ней не так?
Не привык я, чтобы мне отказывали.
Что-то в ней есть. Такое, что аж кровь кипит по всему телу.
Только вот она плакала. Но не сказала почему. И это меня беспокоить.
Еще после вечеринки, а я узнал все, что можно было.
И где жила, и про развод родителей, и с папой жила, ну и прочее.
Я видел, что она на взводе. Что сейчас может закатить истерику, поэтому отстал от нее.
Но что же случилось?
Приезжаю в институт. Встречаюсь с Серым и Мишей.
Мои мысли заняты Юлей. Не могу выкинуть из головы, ее заплаканы глаза.
Все-таки я дурак. Не надо было ее отпускать. Может, помощь девочке нужна.
После первой пары, на которую я опоздал, ищу ее группу.
Снова все пялятся на меня. Бесит.
Не могу найти ее, но вижу Риту. Про нее тоже узнал.
Подхожу и начинаю разговор.
-Привет.
-П.привет, -немного неуверенно отвечает. Ох, лучше бы так твоя подруга разговаривала.
-Можешь мне помочь, пожалуйста? – строю безобидную гримасу.
-Да, конечно. А чем?
-А где твоя подруга Юля?
-Ей плохо стало, она не придет сегодня. А что-то случилось?
-Нет, спасибо за помощь.
Подмигиваю и ухожу.
Значит плохо. Только я уверен, что она не простудилась.
Так, ну она точно не дома. Ведь я сам видел, как Юля садилась автобус.
К счастью и ее номер я тоже узнал.
*** Юля ***
Сижу, и понимаю, что мне нужно выпить. День только начался, но я все- равно нашла бар, где можно отдохнуть.
Тут же у меня вибрирует телефон. Звонит Рита.
-Юля, тебя Кирилл Королев искал!! Ты представляешь? Но что ему надо от тебя? Я сказала, что ты не придешь.
Сколько же у нее эмоций. Но рассказывать историю про то, как главный король института лежал у меня больной дома не буду. Я обещала.
-Не знаю, что ему нужно. Рит, ты проси, не могу говорить.
-Хорошо, давай поправляйся.
Она отключается, а я от злости сжимаю телефон.
Искал, говоришь…
Да что ж он прицепился ко мне!?
Лучше бы я тогда оставила его там, уверена, что кто-нибудь да пришел к нему на помощь.
Заказываю виски, и снова сажусь на самый дальний столик.
Помещение окружает запах перегара. Из колонок, которые располагались на стене играла музыка. В центре танцевали несколько человек.
Я сделала пару глотков и расслабилась. В голову что-то ударило, на моем лице разыгралась улыбка.
-Тебе так лучше, - услышала я грубый, хриплый голос.
Ко мне за столик подсел старичок. У него была седая борода, старая, темная потрепанная куртка, и в таком же состояние были его штаны.
Но вот его глаза..
Чисто голубые.
Только вот сразу видно в них печаль.
-Будешь? – он протягивает мне сигарету.
-Нет, спасибо.
-Правильно, не губи себя, - сказал он с тоской.
Я не хотела его выгонять. Мне стало интересно кто это. Почему я привлекла его внимание.
-Если они губят людей, то почему вы их курите? – спрашиваю, и казалось, забываю все свои проблемы.
Старичок тяжело вздыхает.
-А я не человек.
-А кто же?
-Не знаю, - он делает затяжку и опускает голову.
#3347 в Молодежная проза
#492 в Подростковая проза
#27251 в Любовные романы
мажор, богатый парень и бед...
16+
Отредактировано: 01.11.2025