Докажи, что любовь существует

глава 12

Мне повезло. Вчера я не пропустила никаких самостоятельных, поэтому долгов нет.

-Слушай, а что вчера тебя Королев искал? – спрашивает Рита, с набитым ртом, располагаясь на подоконнике.

Сейчас мы с ней находимся в туалете, на втором этаже, в третьем корпусе. Почему то сюда почти никто не ходит, ну и решили сделать с ней наше место. Я стою у зеркала, и поправляю стрелки, которые с большим трудом сделала утром. А подруга есть шаурму Богдана.

От вчерашних воспоминаний у меня кольнуло в душе. Не хочу ей все рассказывать. Думаю, не так близки с ней. Но, что отвечать?

Вчера он уехал от меня где-то ближе полуночи. Мы разговаривали на разные темы. Кирилл спортсмен, играет в футбол и баскетбол, а так же ходит в спорт зал к своему тренеру, отрабатывать приемы самообороны.

А он оказался, не такой сволочью, как я думала.

Помог мне, смешил меня. Даже обошлось без пошлых намеков.

И Снежке он понравился. А кошки все чувствуют

-Не знаю, - отвечаю и крашу губы.

-Ты же знаешь, что он входит в троицу самых популярных мальчиков в институте?

-А кто еще двое? – разворачиваюсь и ухмыляюсь. Она все еще есть эту шаварму. А я уже доела. –Дай укусить, - подхожу и откусываю кусочек.- Богдан завоевал мое сердце

Мы смеемся.

-Да, умеет все-таки готовить, мне бы так. О чем мы говорили? – делает задумчивое лицо. – А вторые, ты сейчас упадешь. Это Миша и Сережа! Которые нас тогда можно сказать, от голода спасли.

-Да ладно! Вот это новости, - удивляюсь я. Хоть и догадывалась. –Только пожалуйста не попади в их ловушку. Понимаешь, мальчики популярные, не обделены женским вниманием и все такое.

-Понимаю, - Рита тяжело вздохнула. - Но согласись они красивые. В особенности Сережа? – вижу искры в ее глазах, и мне это не нравится.

-Красивые, ладно пошли, то пара скоро.

Пока идем к кабинету, обдумываю все.

Вчера созванивалась с папой, рассказала про маму, он сказал, сильно не переживать и дать ей жить, так как она хочет. Иногда мне кажется, что он все еще любит ее.

А еще вчера обнаружила двадцать пропущенных от Никиты. Походу пока с Кириллом разговаривала, не заметила. Не стала ему звонить, а просто отправила сообщение, что была занята.

Пары как всегда проходить очень долго и скучно. Еле отсидела. И вот мы уже радостные идем на остановку. Рита отдыхать, а я работать.

-Юля, - слышу я свое имя. Поворачиваюсь и вижу Кирилла. Что он задумал? Просила же!

-Чего тебе? – холодно спрашиваю, а подруги зрачки расширились.

-Спросить хотел, как ты? – улыбается гаденыш.

-Спросил? Молодец, свободен, - ухожу, но меня хватают за руку.

-Может подвести? Для подруги тоже место найдется.

-Отвали! – вырываю руку. – У нас был договор! Зачем ты его нарушаешь?

Не дождавший ответа ухожу, меня никто не останавливает. Только слышу как бежит Рита.

Не понимаю, что со мной? Зачем так грубо? Ведь только думала, что он хороший. И снова веду себя как эгоистка.

Но ведь он сам виноват!

Мы договаривались, что сделаем вид, что не знаем друг друга.

А он!

-Что за договор? Ты мне ничего не хочешь рассказать? – говорит подруга, когда мы подошли к остановке.

-Рит, я не хочу сейчас ничего говорить. Мой автобус прибывает, пока.

Обнимаю ее и захожу в траспорт.

Все думаю про этот случай.

Все-таки я плохо поступила.

Достаю телефон и пишу ему сообщение.

«Прости, что была груба. Просто не люблю, когда обещание не выполняют»

Ответа долго ждать не пришлось.

«Ничего, малышка-мышка:)»

«Не называй меня так!»

«А как тогда? Принцесса? Зайчик? Лисенок? Бельченок?»

«Иди к черту, Королев! Я не животное!»

Убираю телефон в сумку. И жду свою остановку.

Когда пришла на работу, администратор спросил, нормально ли я себя чувствую. Получив положительный ответ, мне разрешили приступать к работе. Ну здравствуйте каблуки. Готовы мучить меня?

***

Отработав выхожу из здания и вижу знакомую машину. На моем лицу заиграла улыбка. Это так мило с его стороны. Он волнуется и заботиться обо мне.

-Привет, - выходит из машины Никита и открывает мне дверь.

-Привет, - сажусь в автомобиль.

-Что с тобой вчера случилось? Мне сказали, ты заболела, – спросил он, когда мы выехали на дорогу.

-Все хорошо, просто решила устроить себе выходной. А у тебя как дела?

-Было бы прекрасно, если бы тебя вчера не потерял.

-Прости, что заставила волноваться.

-Ничего, только в следующий раз так не делай.

Повисла тишина. Я все думала про Кирилла. Не понимаю. Он меня и бесит, и хочется чтобы был рядом.

-У меня предложение к тебе.

-Какое?

-Не хочешь в субботу сходить со мной и моими друзьями в клуб?

-Хочу.

-Вот и хорошо.

Мне понадобиться помощь Ксюши! У меня даже платье больше нет. Только то, в которым я пошла к нему на первую встречу. Ну и на вечеринку. Нужно что-то новое.

Подъезжаем к моему дому и вижу знакомую машину. Рядом с ней стоял Кирилл. А он то, что приперся?

Никита выходит и открывает мне дверь. Я даже выйти не успеваю, как все произошло…

-Ты что здесь делаешь! – крикнул Кирилл.

-Такой же вопрос, - орет Никита.

Они побежали друг на друга. Никита врезал ему. Вижу, как из губы Кирилла идет кровь.

-Сам напросился.

Он поволил его. И начал бить ногами.

-Хватит! Ты больной! Отстать от него!

Меня не замечают. Я беру сумку и бью по спине Кирилла.

Ноль реакции..

-Придурок! Ты его убьешь!

-Так ему и надо,- он продолжает.

-п..пожалуйста.. хватит, - начинаю реветь.

Мне страшно. Я понимаю, что Никита первый напал, но Кирилл переборщил. Не знаю, что у них произошло, но это не повод, вести себя так.

-Твою ж мать! Юля, - Кирилл останавливается и пытается подойти ко мне. Я врезаю ему пощечину и бегу к Никите.



Отредактировано: 01.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять