Докажи, что любовь существует

Глава 41

Мир тесен.

Вы когда-нибудь слышали эту фразу? Мне приходилось. Но я никогда не думала, что пойму ее в прямом смысле.

Заканчиваются новогодние каникулы, рано утром я решила сходить в магазин, чтобы купить какао. Хочу посидеть в последний раз у елки, посмотреть комедию и попить этот божественный напиток.

Людей почти нет. Кассир пробивает товар, улыбается, желает хорошего дня. Но вижу его синяки под глазами и понимаю, что заработался бедолага.

Когда выхожу, сталкиваюсь с девушкой. Его блондинистые волосы были все в снежинках, сапоги в снегу, а глаза…

-Простите пожалуйста, - говорит взволновано она.

-Ничего страшного, Лиза.

Произношу ее имя и она удивлено смотрит на меня. Ее глаза это точно копия его. Я уверена, что это она. Я нашла ее!

-Мы знакомы?

-Нет, я знаю вашего отца.

Смотрит и молчит. Не могу понять, как же рассказать ей, про него. Возможно это звучит странно. Но мы похожи на родителей. Для кого-то это грусть, для кого-то радость. Но ее взгляд, и чисто голубые глаза, точно такие же, как у того старика из бара.

-Это не возможно. Мы виделись в последний раз, когда я еще в детский сад ходила. Вы меня путаете.

-Поверьте, возможно.

Хоть я и не верю, что все это время она жила так близко. И я смогу помочь им воссоединиться.

***

Метель постепенно уходит, а из-за облаков выходят лучики солнышка.

Мы стоим перед могилой…

Не успели, он не дождался…

-Ну, здравствуй, Митенька.

Елизавета, подходит к памятнику и поглаживает его. К ней присоединяется Лиза. Обе девушки плачут.

Какая же все-таки судьба бывает жестокая.

Одна ошибка и все переворачивается.

-У него была мечта, - вдруг произношу я. – Он мечтал увидеть вас, и я думаю, что сейчас он счастлив.

Он умер не 27 декабря, а тогда, когда потерял свою семью… Любовь – это жизнь. Она способна ее продлить, или уничтожить.

Любовь не нужно доказывать, если она есть, ты поймешь. Это особенное чувство, его нельзя перепутать. Можно только не принять.

*** От автора***

Ну вот и все. На такой грустной ноте я решила завершить свою книгу.

Кто-то наверное будет возмущаться, но я надеюсь, что вы поймете смысл, который я хотела вам донести.

Помните, что любовь - это жизнь. Каждому человеку нужен кто-то близкий.

мне очень тяжело расставаться с героями, но они на всегда в моем сердце.

Хочу сказать спасибо, что вы остаетесь со мной. Мне очень интересно ваше мнение о книги, поэтому буду рада вашим комметарием.

Прошу прощения за ошибки, к сожелению, думаю в близжайщее время я буду занята другой работой. И на редактирование время не будет.

Пришлашаю вас в свой канал в телеграмме. Ссылка есть в аннотации. Не забывайте ставить звездочки.

Ваша Волчица! До новых встреч!



Отредактировано: 01.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять