Мир тесен.
Вы когда-нибудь слышали эту фразу? Мне приходилось. Но я никогда не думала, что пойму ее в прямом смысле.
Заканчиваются новогодние каникулы, рано утром я решила сходить в магазин, чтобы купить какао. Хочу посидеть в последний раз у елки, посмотреть комедию и попить этот божественный напиток.
Людей почти нет. Кассир пробивает товар, улыбается, желает хорошего дня. Но вижу его синяки под глазами и понимаю, что заработался бедолага.
Когда выхожу, сталкиваюсь с девушкой. Его блондинистые волосы были все в снежинках, сапоги в снегу, а глаза…
-Простите пожалуйста, - говорит взволновано она.
-Ничего страшного, Лиза.
Произношу ее имя и она удивлено смотрит на меня. Ее глаза это точно копия его. Я уверена, что это она. Я нашла ее!
-Мы знакомы?
-Нет, я знаю вашего отца.
Смотрит и молчит. Не могу понять, как же рассказать ей, про него. Возможно это звучит странно. Но мы похожи на родителей. Для кого-то это грусть, для кого-то радость. Но ее взгляд, и чисто голубые глаза, точно такие же, как у того старика из бара.
-Это не возможно. Мы виделись в последний раз, когда я еще в детский сад ходила. Вы меня путаете.
-Поверьте, возможно.
Хоть я и не верю, что все это время она жила так близко. И я смогу помочь им воссоединиться.
***
Метель постепенно уходит, а из-за облаков выходят лучики солнышка.
Мы стоим перед могилой…
Не успели, он не дождался…
-Ну, здравствуй, Митенька.
Елизавета, подходит к памятнику и поглаживает его. К ней присоединяется Лиза. Обе девушки плачут.
Какая же все-таки судьба бывает жестокая.
Одна ошибка и все переворачивается.
-У него была мечта, - вдруг произношу я. – Он мечтал увидеть вас, и я думаю, что сейчас он счастлив.
Он умер не 27 декабря, а тогда, когда потерял свою семью… Любовь – это жизнь. Она способна ее продлить, или уничтожить.
Любовь не нужно доказывать, если она есть, ты поймешь. Это особенное чувство, его нельзя перепутать. Можно только не принять.
*** От автора***
Ну вот и все. На такой грустной ноте я решила завершить свою книгу.
Кто-то наверное будет возмущаться, но я надеюсь, что вы поймете смысл, который я хотела вам донести.
Помните, что любовь - это жизнь. Каждому человеку нужен кто-то близкий.
мне очень тяжело расставаться с героями, но они на всегда в моем сердце.
Хочу сказать спасибо, что вы остаетесь со мной. Мне очень интересно ваше мнение о книги, поэтому буду рада вашим комметарием.
Прошу прощения за ошибки, к сожелению, думаю в близжайщее время я буду занята другой работой. И на редактирование время не будет.
Пришлашаю вас в свой канал в телеграмме. Ссылка есть в аннотации. Не забывайте ставить звездочки.
Ваша Волчица! До новых встреч!
#3353 в Молодежная проза
#496 в Подростковая проза
#27217 в Любовные романы
мажор, богатый парень и бед...
16+
Отредактировано: 01.11.2025