Нет, разумеется, Женя была разумной девушкой и ни в каких инопланетян не поверила. Даже происхождение Доктора обсуждала с этим чудаком, скорее, в качестве разминки перед будущим настоящим интервью.
Просто что-то ее в этом Докторе цепляло. Что-то непонятное, но очень интригующее. А может, на девушку действовала сама ситуация, необычная, с ноткой опасности и толикой приключений — в общем, такая, какую не встретишь в обычной обывательской жизни.
Вот почему Женя Перова так не хотела выпускать этого человека из виду.
Именно поэтому, а не потому, что он сказал, будто прилетел с другой планеты.
Разумеется, не прилетел. Женя уже сопоставила размеры следа от того самого «НЛО», якобы упавшего на город с неба, и пришла к выводу, что Лиза была права. Это был какой-то небольшой предмет. Примерно с платяной шкаф величиной. Это, если он лежал на боку. А если стоял… Ну, чуть побольше. Со шкаф-купе? Ну, такие ставят себе в спальню во всю стену, и дверца в них не распахивается, а двигается из стороны в сторону. В любом случае, какой же это мог быть космический корабль, способный унести человека — пардон, инопланетянина — от одной планеты к другой? Да это кошмар клаустрофоба, а не космический корабль.
Впрочем, это мог быть не целый корабль, а, например, шлюпка. Спасательная шлюпка, годная как раз для того, чтобы пришелец долетел до ближайшей поверхности, сбегая, допустим, с того же корабля, но терпящего бедствие где-то в районе орбиты Земли.
Может быть такое?
- ТАРДИС, - припомнила Женя мудреное слово. - Что это вообще за штука?
- Машина времени, - сказал Доктор.
Женя даже споткнулась от неожиданности.
- Чего?
Не космическая баржа, не челнок и не шлюпка? Машина времени?! Вы серьезно? Или этот ненормальный придумывает на ходу, и каждый раз все новые и новые легенды?
- Допустим, - произнесла Женя тоном «что ты еще соврешь». - А при чем тогда бледный кельт? Вы же сказали, он инопланетянин. Или все-таки пришелец из прошлого? Вы уж определитесь…
- ТАРДИС не только во времени перемещается. Но и в пространстве. По космосу. По Вселенной.
Ну точно выдумка. Во всех книгах или фильмах инопланетная штука умеет что-то одно: или мотаться по межзвездному пространству, или прыгать из одного времени в другое. Но чтобы сразу?! Это какая-то мешанина жанров получается.
Но любопытная.
- Расскажи мне подробнее про этих кельтов, - попросила Женя.
Доктор призадумался.
- О кельтах? Вряд ли это интересно… О них мало что известно, говорят, они с планеты Кельтстром, но ни их самих, ни планету никто никогда не видел. Они действуют через других существ, управляя ими телепатически. Порабощали целые планеты только для того, чтобы поесть. Так было с тем человеком в парке, он не сам за нами следовал, им управляли эти существа, а сам он — обычный землянин. Весь их смысл жизни – это питаться энергией, не простой энергией, а очень, очень мощной энергией. Боятся только одного - ультразвука. Не понимаю, человечество еще не изобрело такой сильный источник энергии, что привлекло их на Землю?
- Ты сказал, что их давно уже нет в живых.
- Я так думал. Они подбирались к одной милой планетке в Белом скоплении. Я там хорошо проводил время, и пришлось выбирать – милая планетка или нехорошие кельты.
- О-о-о, - разочарованно протянула Женя. - А говорил, что не похож на убийцу.
Он глянул на нее каким-то грустным и особенным взглядом, за такими обычно скрываются трагические, оставившие незаживающую рану истории, и сказал:
- Я был моложе.
Прозвучало это… ну да, будто этот человек — хорошо, инопланетянин — прожил долгую и трудную жизнь. Что не очень-то вязалось с его внешностью. Выглядел Доктор не старше тридцати лет. Он что, спасал милые планется в нежном юном возрасте, а то и вовсе ребенком?
Это выдумка, напомнила себе Женя. Человек, похоже, фантазирует на ходу. Остается понять, почему же девушка, вместо того, чтобы искать нормального свидетеля падения НЛО, продолжает следовать за этим сумасшедшим.
Что-то в нем было такое, притягивающее к нему мощным магнитом. И потому Женя продолжала идти рядом с Доктором и задавать вопросы, поддерживая самую нелепую беседу в своей жизни.
- А как ты мог их убить, если их никто не мог видеть?
- У них был вполне видимый корабль. Когда же это было? Лет 200 назад?
- Двести лет?
- Ну да.
- Сколько же живут инопланетяне?
- У каждой расы свой срок.
- А сколько лет тебе? - решилась, наконец, спросить вполне себе молодого на вид спутника.
- Ты задаешь много вопросов, - усмехнулся Доктор.
- Я журналистка, мне положено. Хм… ладно, не журналистка. Но обязательно ею буду!!!! Что бы там себе не думали эти типы в экзаменационной комиссии. Слушай, Доктор! Да погоди ты минутку, куда так спешишь… Давай заскочим в одно место, ненадолго? Ну пожалуйста!
Под «одним местом» Женя подразумевала свою квартиру. Не желая выпускать Доктора из виду, она потащила его к себе домой. Он не сопротивлялся. Просто осмотрелся вокруг, рассматривая незнакомое помещение, и просил:
- Что здесь? Куда ты меня привела?
- Я здесь живу, - пояснила Женя.
Она наконец-то сняла надоевшие сапоги на шпильках и с наслаждением подвигала ступнями.
Доктор изумился:
- Зачем ты привела меня к себе домой?
- Ну, если снова придется бегать, как сегодня, мне нужно одеть что-нибудь поудобнее.
- А кто сказал, что тебе снова придется бегать от кельтов?
- А кто сказал что от них? Может быть, мне снова придется бежать за тобой! Думаешь, я так просто отпущу такую загадку?
- Но ведь ты мне не веришь? - внезапно проявил проницательность Доктор.
- Именно! - радостно заявила Женя и ушла в другую комнату переодеваться.
Да, то, что нужно, подумала она, натягивая перед зеркалом свою «рабочую» одежду, в которой так удобно гоняться за сенсациями: клетчатые брючки и светло-бирюзовая водолазка.
#1275 в Фанфик
#440 в Фанфики по фильмам
#6372 в Фантастика
доктор кто, повелитель времени, тардис
16+
Отредактировано: 28.12.2021