— Ты обещала рассказать с утра, ну же! Ари, ты же знаешь, что я от тебя не отстану, пока ты все мне не расскажешь! — мы были на тренировочном полигоне, где проходили новые боевые приемы, а занимались в связке. Некромант-боевик. Я стояла в паре с Гриндой и та занимала меня расспросами. И при этом, она ни разу не отвлеклась от тренировки и вечно валила меня на землю. Да уж, моя подготовка хромает, это еще мягко сказано. В очередной раз встав и потерев пострадавшее место ниже поясницы, я приняла боевую стойку.
— Если ты не заметила, я пытаюсь сосредоточиться, чтобы не получить от тебя в глаз, — уклонившись, я обошла Гринду, чтобы не попасть под очередной удар. Та усмехнулась, но донимать разговорами не перестала.
— Тебе не поможет, я быстрее тебя, напрасно теряешь время, пытаясь защититься. Нападай! — она снова свалила меня на песок подсечкой, и в этот раз я упала уже на руку. Та противно хрустнула и онемела.
— Эарвен! Хватит пропускать удары, соберитесь! — магистр Жизус недовольно посмотрел в нашу сторону. Гринда улыбнулась, как бы извинившись, но уже снова была готова меня ударить. Мне это немного надоело, я знала, что пользоваться магией нельзя, да, некромантской, но никто не говорил про силу эльфийской крови. Я приложила руку к земле и прошептала просьбу о помощи. Маленькие, но крепкие ростки плюща обхватили Гринду по рукам и ногам, не дав ей простора для действий.
— Эй, это не честно! Ай, оно жжется, прикажи им меня отпустить! — скованная в движениях, она упала, недовольно глядя на меня. Я же, наконец, смогла перевести дух. Смахнув испарину со лба, я немного размяла конечности.
— Я устала, мое тело не готово к таким тренировкам. Это не честно, что тебя, как одну из лучших боевиков, поставили со мной. Ты знаешь и умеешь больше.
— Если противник будет слабее тебя, ты расслабишься, потеряешь сноровку. Лучше бы училась, а не жаловалась, — я уже освободила Гринду от пут, та, недовольно сопя, снова встала напротив меня.
— Да как я могу чему-то научиться? Ты делаешь все слишком быст...—договорить Гринда мне не дала, ударив в живот, я согнулась пополам, — ох, хватит, прекрати!
— А если на нас нападут? А если нас с Дороном не будет рядом? И твоего жениха тоже? Как ты будешь себя защищать?! Нельзя вечно прикрываться магией, ее можно заблокировать, и тогда уже ничего тебе не поможет, — она говорила точно такие же слова, как в моей прошлой академии. Конечно же я знаю, что это важно, но менее больно от этого не становится!
— Ты права, но все же, вместо того, чтобы избивать меня почем зря, лучше бы научила чему-нибудь, ой! — очередной выпад и я снова на земле. В этот раз упала прямо лицом в песок. Не самое приятное отплевываться после такого. Он еще долго будет скрипеть на зубах.
— Так я и учу, твоя реакция никуда не годится, ты даже демона-подростка не победишь. Ты слишком уверена в своих силах. Да, возможно, твои приемы помогут в сражении с умертвием, но враги бывают не только мертвые, тебе ли не знать! Вставай. И следи в это раз за своими руками, они слишком расслаблены!
Так прошел еще час. Падать меньше я не стала, ибо каждый раз, когда у меня получалось избежать удара, Гринда атаковала с большей силой. Я даже не дотронулась до нее, она, действительно, очень быстрая. Конечно, профессору это не понравилось, но он лишь, с тяжелым вздохом, отправил меня в лазарет, залечивать ушибы и растяжения. Гринда виноватой себя ничуть не чувствовала, но решила пойти со мной.
— Опять вы? Что на этот раз? Перелом? Ушиб? Я говорила Жизусу, что вы, эльфы, слишком нежные создания. Нельзя так изнурять тренировками, вы к такому не приспособлены! — одна из лекарш лечебного крыла, мадам Кесуни, была явно не рада меня видеть. Своим стереотипными высказываниями она разозлила и без того раздраженную меня. Поэтому, терпеть такое отношение я не собиралась. Не в этот раз.
— Так же как и дроу не видят дальше своего носа, мадам Кесуни? Спасибо, я себя могу сама излечить, в вашей помощи не нуждаюсь, — ошарашенная моим дерзким высказыванием, она даже ничего не сказала в ответ. Хотя, с нее сталось бы бросить какую-нибудь колкость напоследок. Нет, эльфы и дроу не могут уживаться на одной территории. Мы слишком похожи, но, в тоже время, совершенно разные. Из-за этого терпеть друг друга не можем.
— Надо же, у кого-то прорезались зубки? — Гринда тоже не стала задерживаться в лечебном крыле, поэтому выбежала сразу за мной. Мне было не по себе, что я не смогла удержаться. Это неподобающее поведение Наследницы. Но, честно говоря, уже надоело выслушивать такое. Эльфы слишком нежные, вам бы лишь с цветочками нянькаться, или, эльфы такие самовлюбленные, что кроме своей красоты их ничто не волнует. И подобное. Это задевало, к такому отношению нужно привыкнуть. Но всякие стереотипы держатся на незнании. Если бы кто-нибудь из тех, кто говорит такое, знал или помнил, во скольких войнах выигрывали мои предки, что первые, кто смог пользоваться магией и стал этому обучать других - эльфы, они бы сразу же засунули свой язык куда подальше. Но не объяснять же это каждому невежде.
Да и меня саму расстраивал тот факт, что я слабее многих студентов, только задохлики какие-нибудь мне проигрывают. Нет, ловкость в моих движениях есть, но нет скорости и силы. Это злило, заставляло вставать вновь и вновь. А что, если Гринда права? Я же не смогу себя защитить, если останусь одна, без магии и зелий. А если помощь нужна будет Лире? Эти вопросы пугали.
— Слушай, Гринда, а позанимайся со мной вне учебной тренировки? Скажем, в зале, который находится в подвале академии, там, обычно, редко кто занимается, может, ты сможешь меня натаскать? — не уверена, что это лучшая идея, все-таки падать придется на каменный пол, а не на мягкий песок, но, как говорит магистр Жизус «Чем больше синяков, тем быстрее придет умение».
— Я-то не против, можем и Дорона с Лирой подтянуть, если она, конечно, будет себя хорошо чувствовать. Но, Ари, что скажет на это мой дядя? Не уверена, что он будет «за» того, чтобы кто-то целенаправленно избивает его невесту. Он учебные тренировки еле терпит, чтобы не взорваться и не оторвать мне голову. А тут...— я видела сомнения в ее глаза, но лучшего варианта больше не представлялось. Тем более, нам всем нужно размяться. Гринда права, позовем Дорона, а Лиру...
#120339 в Любовные романы
#37521 в Любовное фэнтези
#77846 в Фэнтези
#11073 в Юмористическое фэнтези
академия магии, вампиры и ведьмы, магия и любовь
16+
Отредактировано: 29.03.2023