Промозглая, летняя ночь. Ветер срывал с деревьев листья, по крышам моросил мелкий дождь. Уже ближе к восьми вечера фонари освещали дорогу, но изредко их свет потухал. На улице уже редко кого встретишь в такую погоду. В окнах горел свет, но в городе было очень тихо и тоскливо. Даже стражи, охранявшие ворота в главный вход города Аштарии, решили зайти в свою ,,будку", чтобы обсохнуть и выпить рюмку чего-то крепкого.
За стенами города слышались всплески волн. Море, что находилось неподалеку, бушевало. И если выйти на улицу в такую погоду, то создавалось ощущение полнейшего слияния человека с окружающей его природой.
В полночь все огни, кроме уличных, были потушены. Город окунулся еще в большую темноту. В такое время можно было рассмотреть лишь высокие башни, стоявшего на небольшом холме, замка. Внезапно раздался грохот грома. Его молния осветила черное небо.
В одном из домов послышался детский плач. Маленький ребенок, лежа в своей люльке, надрывно кричал. Его мама зажгла свечку и поставив ее на небольшой деревянный стол, взяла сына на руки.
,,Тише, мой сладкий, тише",-укачивала его женщина, лет 30. Но ребенок ни в какую не хотел успокаиваться.
-Джозефина, в чем дело?- послышался из соседней комнаты недовольный мужской голос.
-Майкл плачет, наверное грома боится, -отозвалась жена. -Тише, Майкл, я сейчас принесу тебе молока,- сказала Джозефина и надев плащ, вышла на улицу.
Майкл заплакал еще громче. И снова вспышка молнии осветила темное небо и прогремел гром, отчего задрожали даже стекла. Внезапно крик ребенка оборвался и наступила тишина.
-Джозефина, что там случилось?- обеспокоенно спросил мужчина, вставая с кровати. Он вошел в прихожую, но никого не увидел.
Ворота величественной страны Аштарии внезапно распахнулись, но никто этого не услышал и не увидел. В проеме появилась черная фигура. Держа ребенка на руках, этот чужак уверенно вышел из города точно так же как и когда то заходил. Напоследок он оглянулся по сторонам и на его лице отразилась улыбка.