Долгожданная месть королю

Глава 3.1

,,Необычное, странное утро"-думала я, переодеваясь в своих покоях. Казалось бы-ничего особенного, что сильно бы меня касалось. Но нет. Странное предчувствие. Неожиданное и не очень приятное известие. Интересная и до сих пор вызывающая дрожь по коже, встреча. А тут еще и отец просит, чтобы я явилась к нему. Наверняка узнал о моей утренней вылазке в город.

Через 15 минут я была в главном зале. Здесь я когда то в детстве пряталась за высокими колоннами и скользила по паркету словно по льду. Тогда мир казался таким большим и интересным. Но со временем все это великолепие в моих глазах теряло краски. Хотелось чего то другого. А вот чего именно-сама порой не знала.

Мой отец сидел за небольшим письменным столом, держа в руках карту с отмеченными на нем крестами. Но стоило ему услышать мои шаги как он сразу отвлекся и перевел свой суровый взгляд на меня. Я быстро поклонилась ему, виновато опустив голову. Но знала, что выговора и возможно даже наказания мне неизбежать.
Однако король долгое время молчал, напоминая о себе лишь тяжелыми вздохами.
-Аня, подойди ко мне, -вдруг прервал свое молчание он. Подняв голову, я медленно пошла к своему отцу, глядя в его карие глаза. Отца я видела редко. Для меня он часто был занят. Иногда, смотря на него, мне казалось, что мы чужды друг для друга. И это было так странно. Непонятно для меня. Неправильно. Но задать ему свой самый главный вопрос я всегда боялась. Поэтому принимала все как есть. Вконце концов, прожила же как то 18 лет.
-Ты вышла за пределы дворца совершенно одна без какого либо сопровождения, -устало сказал король.
-Вы правы, Ваше Величество, -ответила я. -Однако уверяю вас, у меня были на то причины.
-Причины, -хмыкнул король, посмотрев на меня сверху вниз. -И какие же?
О незнакомце я решила умолчать, рассказав лишь про пропажу двоих детей. О моем с ними знакомстве я так же решила умолчать. Отец не должен был знать как часто я покидала дворец. Король долго молчал, нахмурив брови, отчего морщины на его лице пролегли еще глубже.
-Ситуация ухудшается, -поморщился он. -Остается лишь 1 вариант, объединить наши силы с темными магами.
Я удивленно и напуганно посмотрела на него. Маги-опасные союзники. Особенно для таких простых людей как мы. Обладая магией и большими знаниями, они с легкостью могут обмануть или даже уничтожить всю страну. Магов если и нанимают на службу, но только лишь детей тех кто отслужил королевсту не меньше 30 лет. А в последнее время таких мало. Маги объединились в свое племя и отказываются служить кому либо.
-Отец, каким образом ты собираешься это сделать? Сейчас сложно доверять кому либо, особенно темным магам. Кто знает, может это и их рук дело.
-Ты наблюдательна, Анна, -кивнул головой отец. -Но не переживай на этот счет. Я все продумал. Ты выйдешь замуж и подпишешь договор кровью. Тогда обмануть нас у них не получится.
Меня словно пронзило током. Выйду...замуж? Остолбенело я смотрела на отца и надеялась, что я ослушалась.
-Отец, -дрожащим голосом произнесла я. -Выйду замуж? За кого?
-За Эрдэла из королевста Черных воронов. -Он стар, но зато обладает властью и большим опытом в подобных случаях. Завтра он обещал посетить нас, так что будь готова.
Так вот для чего он позвал меня сюда! Чтобы сообщить мне такую ужасающую новость. Мою грудь пронзила боль, будто ко мне привязали тяжелый камень и он мешал мне дышать. Выйти замуж за старика! Да еще и за черного мага! Попытавшись сдержать слезы, я промолвила:
-Отец, молю! Разве нет других вариантов?
-Других вариантов?!-недовольно воскликнул отец. -Ты принцесса! Будущая королева Аштарии. Твоя роль-защищать страну. Не уж то ты думала, что выйдешь замуж по любви? Отбрось эти мысли. Я думал ты взрослая и мыслишь так же.
-Но...,- я пыталась подобрать слова, однако понимала что с отцом спорить бесполезно. Да и может он прав. Мое счастье ничто по сравнению с жизнями людей. В воспоминаниях всплыли лица детей близнецов. Я обещала их матери, что помогу их найти. И я обязана помочь им. Помочь своему народу. Обреченно я кивнула головой.
-Вот и умница. Я доволен тобой. А теперь иди к себе, пусть тебя приведут в порядок и выспись как следует. Завтра большой праздник и отвественный день. Не подведи меня.
Через пол часа я была у себя в комнате. Первым делом я легла на кровать и обняв подушку, горько разрыдалась. Так лежа в тишине и смотря в потолок я вспоминала свое детство. Эти мысли помогали мне не думать о предстоящем знакомстве, которое неизбежно приведет к свадьбе. Свадьба. На глаза снова навернулись слезы. Мне очень хотелось успокоить себя, найти хоть какие то слова, способные помочь пережить эту ситуацию. Все таки, может и не все так плохо? Мне очень хотелось на это надеяться. Раз Эрдел стар, значит и прожить ему осталось не долго. Мне лишь потерпеть пару лет. Непереодетая и с заплаканными глазами от усталости я и не заметила как уснула.



Отредактировано: 12.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять