Никто не знал, что так бывает.
Живешь себе спокойно, выполняя ежедневно свои обязанности. Иногда о чем то мечтаешь. В перерывах между возникающими заботами и вроде бы не так уж и главными, но очень важными делами. По вечерам отдыхаешь, проводя время за кружкой чая или на природе. Иногда, по ночам, вдруг резко просыпаешься, словно кто то трясет тебя за плечо. В эти моменты становится тоскливо, так, словно тебе кажется, что ты потерял что то родное или нечто ценное. Но не понимаешь, что именно. Пытаешься осознать что не так, но тут же часто отказываешься от этой затеи. Начинает болеть голова. Да и самокопание не самое приятное занятие. На следующий день рано вставать. Надо высыпаться!
Но в один день все резко меняется. Точнее ломаются твои прочные стены старой жизни и ты не в силах их удержать. Судьба не спрашивает желаешь ты того или нет. Она несправедлива! И твоя жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ. Если в твоей жизни ,,до" все было просто и понятно, то что же тогда ожидать ,,после" ?
Я не знала.
Холодало. Температура воздуха значительно упала. Или мне казалось? Может эти ощущения на фоне стресса? Я внимательно наблюдала за тщетными попытками наших стрелков попасть или хотя бы ранить ведьму. Да кто она такая, черт бы ее побрал!
Наши действия нисколько не смущали Моргану. Наоборот, ее все это лишь веселило. Но мне казалось, она хотела что то сказать. Я понемногу выходила из потрясенного состояния. Нужно что то предпринимать. Граф Эрдел. Я вспомнила своего жениха. Разве он не должен вмешаться, чтобы помочь нам?
-У вас есть выбор. Сдаться нам или же умереть, - ехидно произнесла Моргана.
Сдаться нам? Разве с ней есть кто то еще? Я нахмурилась.
-Пошла ты к черту!
-Злодейка!
- Убийца!
Слышались кругом крики разъяренной толпы.
-Верни наших детей! Что ты с ними сделала?!-кричала женщина почти сорвав голос.
-Где мой сын?
-Где моя дочь?
Повсюду стали слышаться восклицания и полные надежд голоса. А ведь и правда, если верить этому человеку или ведьме, кто она-неизвестно. Все пропавшие дети-ее рук дело? Но для чего ей понадобилось мстить обычному народу, забирая не в чем неповинных детей? Голова кружилась от последних пережитых событий. И что ждать дальше-неизвестно. Мне вспомнился мой недавний сон. Я чувствовала, я предвидела! Но не придала значения, сославшись пророчество на обычный сон. Тогда я просто испугалась. А сейчас чувствовала свою вину. Перед собой, перед народом.
Я закрыла глаза. Снова смех ведьмы. Вибрация от земли, словно приближалась целая армия. Я открыла глаза. И очень вовремя. Прямо передо мной, махая мечом, появился воин. Я тут же увернулась, отскочив назад. В темноте сверкнули его глаза. Все остальное скрывала плотная черная ткань. Мама дорогая! Наша площадь постепенно превращалась в сущий хаос. Теперь тут уже была не одна сумасшедшая ведьма, а целая армия. Кажись, началась война.
Я услышала выстрелы арбалетов. Наши войска в белых доспехах и с красными крестами смешались в поединке с черной армией. Начался сущий ад. Землю снова затрясло, меня сбил сильный поток ветра. А затем я увидела как рядом с боевой башни вниз полетели трое арбалетчиков. Послышался треск ломаемых костей, крики людей смешались с новыми выстрелами. И снова началось давление. Все бежали кто куда. Я споткнулась и почти упала, но меня подхватили за руку. Обернувшись, я увидела Эрдела.
-Анна, что с вами?- прокричал тот.
Но в моих ушах звенело и я едва могла расслышать его слова.
-Не переживайте, мы обязательно победим, -встряхнул он меня за плечо.
После этих слов он создал огненную молнию и запустил ее в Моргану. Что ж, мне оставалось надеяться, что маг так же силен как и его противник. Вконце концов не зря же отец пригласил его в наше королевство.
Рядом с нами в этот момент оказался Давид. Он так же был облачен в доспехи и находился верхом на коне. Я знала, что как главный командир, он отвечал за мою жизнь и здоровье. Мужчина протянул мне свою руку и через несколько секунд я оказалась рядом с ним в седле.
-С вами все впорядке?- обратился ко мне Давид.
-Если можно так сказать, -дрожащим голосом ответила я.
Мы помчались к северо-западным воротам.
-Ради вашей безопасности я на время выведу вас за ворота, Анна. Дальше вы поедете с моим другом-Максимом. Я останусь, но если даст Бог-мы еще свидимся.
На мои глаза навернулись слезы. Я обернулась на пылающий город. Пепел пороха и огня застилал мне глаза и я прикрыла их рукой.
-Вот черт!- выругался Давид и лошадь встала на дыбы.
Ворота оказались закрыты и обнесены магической защитой. Явно не нашей. Слева от себя я увидела как странный мужчина в черном одеянии выпускает из рук черный дым, который моментально парализует людей. Люди в ужасе столпились у ворот. Некоторые из них тоже пытались спастись. В основном это были женщины. И их дети. Но и у них не было шанса.
Давид, не секунды не мешкая, вынул свой меч и повернула коня.
-Никто не уйдет! Никому не сбежать!-прогремел голос ведьмы. -Мы всех вас видим. Бессмысленно сопротивляться.
-Да закройся ты! -прокричал ей мужчина лет 40. Он хромал на одну ногу, но держался уверенно и храбро. Увы, но это и было большой ошибкой. Ведьма услышала его. Хотя с такой высоты и при таком хаосе, сверху, мы выгляли как муравьи бежавшие с титаника. Ведьма тут же направила в нашу сторону яркую вспышку. Я даже не успела сообразить. Мы отлетели в разные стороны, и я ударившись головой, почти потеряла сознание.
Наверное, это конец, подумала я.