Наконец-то этот день настал.
День мести.
Я стоял перед народом на балконе старинного, богато-украшенного дома, наверняка являющимся чем-то вроде торгового и закрытого павильона. Надетый мною синий камзол оказался мал и давил на плечи, создавая легкий дискомфорт. Прошло всего лишь пару месяцев, а я уже вырос из него. Точнее, благодаря ежедневным тренировкам мускулатура моего тела стала рельефнее. Теперь она грозила порвать ткань пиджака, являя перед народом черную татуировку на правом предплечье.
Ночь накрыла столицу темным куполом. Сегодня не мерцали звезды, а полная луна скрывалась под густыми облаками.
Рядом стоящий полковник, а точнее мой друг детства, приободряюще мне кивнул. Но я не сомневался в себе и своей победе.
Слишком долго готовился. Слишком долго ждал. Да и в целом, мне казалось, что сломать или победить меня не мог никто в этом мире. После трагедии, когда я потерял почти все, во мне что-то сломалось. И я больше никогда не испытывал страха.
Я часто слышал как многие поговаривали о том, что у меня не только черная энергия, но и душа. На это я обычно не обращал ровным счетом никакого внимания. Меня не волновало что думают обо мне другие.
Сейчас же меня боялся даже народ Аштарии, принадлежащий великому королю, о котором знает больше половины света. Это было видно по их глазам. По тому, как они на меня смотрели, склонялись, выискивая во мне благородность или хотя бы сочувствие, которое подарило бы им спасение.
Но я не монстр. И никогда им не был, нет. Напротив, я отдал половину своей жизни лишь на то, чтобы спасти и возвеличить свой народ. Разве это недостойный поступок?
С этого дня я стану правителем не только своего народа, но и людей Аштарии. Однако это не доставляло мне настолько сильного удовольствия как мысль о короле, которого я казню своими собственными руками. Вот он. Лежит, закутанный в плащ прямо передо мной. При одном взгляде на него во мне вскипает злость и желание мести и расправы прямо здесь и сейчас. Я сжимаю руки в кулаки и сосредотачиваюсь на людях. Окидываю орлиным взглядом каждого из них. Вылавливаю их эмоции, желая понять как много из них на моей стороне. Будет намного проще, если они сдадутся прямо сейчас, не тратя свое и мое время. И терпение.
В левом ряду натыкаюсь взглядом на девушку с огненно-рыжими волосами. Молодую и совсем юную, но с каким-то странным огоньком в глазах. В толпе она отличается от остальных. В ее взгляде читается некая уверенность и внутренний стержень. Она не поддается страху как остальные и не перешептывается с рядом стоящими, желая высказать свое потрясение.
,,Прямо дочь воина"-хмыкаю я. Наверняка ее отец так же силен и храбр.
Однако так же быстро я теряю к ней интерес, чувствуя усталость, накопившуюся за весь день.
Закончив речь, утомленный и перенапряженный до предела, я ухожу со сцены, надеясь хотя бы на 15 минут отдыха и тишины.
-Вы потрясающе выступили, -счастливо раскланялся мой слуга Джордж, как только я скрылся за кулисами. Он не на шаг не отставал от меня. -Что вы желаете сделать сейчас? -задал он довольно глупый вопрос от которого у меня почему то разболелась голова.
-Отдохнуть, -раздраженно выдохнул я.
Джордж лишь понимающе кивнул головой.
Выйдя на задний двор, вместе с охраной я сел на лошадей и направился в сторону дворца. Теперь он весь принадлежал лишь мне и я собирался как следует его изучить и заодно найти себе самые лучшие покои.
У ворот уже стояла моя стража, а не жителей Аштарии. У входа меня встретил главнокомандующий и я задал вопросы, касающиеся положения дел.
-Вы еще раз проверили магический щит? Он точно идет по всему периметру города?
-Так точно, Рафал. Наша стража внимательно за этим следит. Никто не выберется отсюда и не проберется.
-Что на счет пленных военных?
-Мы переместили их в Восточную башню на 1 этаж и в подвалы.
Я потер переносицу носа.
-Зайдешь ко мне снова через пол часа, услышал?
Командир кивнул и поняв, что требовалось от него в данный момент, удалился.
Зайдя в главный холл западной части дворца, я оценил его простор. Здесь было пустынно. Белый паркет с еле различимыми рисунками, высокие и массивные люстры, да и лестница, ведущая наверх и раздваивающаяся на две стороны.
Интересно, что устраивал в этом помещении король? Балы? Но для подобных мероприятий это помещение слишком уж скудное. Тогда может быть заседания? Но здесь не было столов или хотя бы даже трона.
Я поднялся по правой лестнице наверх. Со второго этажа начинался коридор. Слева на стенах висели картины, а справа располагались комнаты. Значит, тут жилое помещение.
Дворец сам по себе делился на 4 части, образовывая и соединяя между собой северную, западную, восточную и южную башни. Он был хорошо структурирован и имел множество ходов и секретных помещений. Мой разведчик, работающий здесь последние пол года, узнал не мало важного и полезного.
Сейчас я с интересом разглядывал картины. Здесь висели портреты высших знатей. Или, возможно, самой королевской семьи. Лица мне вовсе были незнакомы, оттого я с любопытством разглядывал почти каждую из них. Конец холла украшал портрет красивой девушки, на вид лет 20. Тонкие, но алые, словно лепестки красной розы губы, зеленые как изумруд глаза, светлые волосы. Однозначно мне показалось, что это кто-то из королевского рода. Может, дочь короля? Справа от картины меня привлекла мраморная дверь, расписанная золотом. Ничего себе. Должно быть сами покои внутри так же шикарны. Я дернул за ручку двери, но она оказалась заперта. Щелкнув пальцами, я сотворил золотой луч и направил в сторону щеколды. Замок издал стреляющий скрежет и дверь поддалась.
В комнате оказалось довольно темно. Здесь пахло спертым воздухом и пылью. Кажись, я ошибся. Здесь давно никто не жил, а потому все выглядело заброшенным.
Подойдя к окну, я отдернул тяжелую ткань занавеси и на секунду застыл. Здесь было не окно, а дверь, ведущая на балкон, откуда открывался изумительный вид на красоту города и моря. Выйдя на свежий воздух, я почти забыл обо всем, любуясь ночным небом, откуда светила полная луна, бросая свою тень на морские волны. Балкон обвивали зеленые стебли растения с распустившимися на них цветами. Справа росла яблоня, окутывая пространство сладким запахом яблок словно тягучий мед. Эстетика просто зашкаливала. За столь короткое время я успел расслабиться и наконец-то отвлечься. Замечательное место, и я останусь здесь жить после того, как приведу тут все в порядок.
После этого я все же нашел более подходящую для проживания в данный момент комнату. Усевшись на удобное и мягкое кресло, я вытянул ноги.
Мысли о сегодняшнем дне снова заняли мою голову. Я поверг того, кто отнял у меня все. Мое детство, мою семью, а вместе с этим и мою жизнь. И скоро я отомщу ему за смерть отца и матери. Сердце болезненно ныло. Однако в нем не было жалости. Ни сейчас. Никогда. Я не знал что такое любовь. Вся моя жизнь-это боль и чувство долга. Чувство мести. Во рту я ощутил привкус крови. Сегодня я и мое войско победили. Мы свергли короля и подчинили себе его страну.
Конечно, после этого в моей жизни ничего не изменится. Разве что дел добавится еще больше. И ответственности. Но к этому я привык. Одним этим я и жил.
Но как оказалось.
Лишь до этой поры.