Долина Магов: Ледяное сердце в огне

Глава 8

Мне снился Рандмур. Я была в обличье ведьмы, одетая в короткий белый сарафанчик, а Ран в красивом синем костюме, прекрасно сидящем на его атлетической фигуре. Мы сидели на берегу красивого озёра и что-то обсуждали. Я не помню всю суть нашего разговора, но мне было так легко и хорошо, будто встреча с давним другом наконец свершилась и моя душа изливалась в море понимания и утешения. Безмятежность нашего общения вдруг резко прервалась, когда горник поднялся на ноги, подавая руку мне, и голосом со стальными нотками произнёс: 

- Лэдария, пообещай мне, что больше не рискнешь хоть одной из своих семи жизней. Просыпайся, мой слепой братец хочет тебе кое-что сказать. 

Я очнулась в одиночестве на подушке Ола. В глаза будто песка насыпали, а голова шла кругом. Несколько секунд мне понадобилось, чтобы вспомнить все произошедшее и прийти в ужас от страшных мыслей, что не заставили себя долго ждать. Резко подскочив на все четыре лапы сразу, я судорожно принюхивалась, пытаясь уловить аромат фиалки. Надеюсь, эта химера не сделала то, зачем пришла. Аккуратно спрыгнула с кровати и направилась из комнаты. К моему радостному удивлению, головокружение уже прошло и у меня не болела ни одна кость, ни мышца, даже шерстка была как после салона красоты, только немного измазана в крови. Я бы подумала, что моя смерть это жуткий сон, но о реальности произошедшего свидетельствовали следы борьбы, кровавая лужица в углу, куда меня швырнули, и цифра семь на янтарном кулоне, что заметно потускнел. 

Аромат Оликса вывел меня на улицу. Возле дома стоял экипаж императорской службы, а Оликс нервно что-то объяснял двум служивым. Я уселась на край крыльца, нервно теребя хвостиком и прислушивалась к разговору: 

- Да, все верно. Где расписаться, что на суд я не приду? Мне ещё везти к лекарю своего фамильяра! – Ол был сильно раздражен. 

- Вам придётся на днях явиться на освидетельствование против мисс Андэт, - хрипловатым голосом ответил один из служивых, показывая Олу где нужно поставить роспись.  

После десяти минут пререканий и споров Оликс добился, чтобы в суде его представлял маг-адвокат, и нервно распрощался с представителями императорской службы. 

Увидев меня, его выражение лица мгновенно сменилось с раздраженного на удивленное. Маг в несколько больших шагов преодолел расстояние от дороги до крыльца, и схватил меня на руки, осторожно прижимая к своей груди. 

- Безуминка, ты жива! Я боялся, что не успею поговорить с тобой. Конечно, ты поступила глупо, но храбро. И, наверное, здесь надо сказать спасибо. 

- Не так я себе представляла благодарность за спасение жизни. 

- Спасение жизни? – как-то нервно рассмеялся Ол, занося меня в дом и усаживая на кухне. – Ты подумала, что Андэт собирается меня убить? Прости, надо было тебе сразу рассказать, что у моей бывшей девушки были необычные представления о ролевых играх: маньяк и жертва, орк и фея, инквизитор и ведьма. Думаю, ты поняла. 

- Это значит, что я прос-с-сто так потратила одну с-с-свою жизнь? – шипела я. По мере того, как сказанное Олом до меня доходило, во мне начинала всё больше кипеть ярость. И вот я уже орала, как бешенный вульф: – Из-за ваших больных игр я потеряла один шанс на обращение? Да у меня чуть сердце не оборвалось, как я переживала за тебя! А это просто игры! И два раза ударить меня дымным кинжалом это тоже игрушки! 

Я была вне себя от гнева. Мне хотелось броситься на Оликса и расцарапать его так, чтобы он хоть на йоту испытал мой страх за его жизнь и за свою, между прочим, тоже. Мой хвост метался по столу, столкнув чью-то кружку на пол, шерсть вздыбилась и я непроизвольно приняла положение для атакующего прыжка на мага. Да из-за этих двоих я лишилась одной жизни, причём не самым приятным образом!  

- Безуминка, успокойся, пожалуйста. Все уже позади. Спасибо тебе за отвагу, впредь я буду с тобой откровенен. Обещаю. Ты молодец и храбряшка, - мягко и немного виновато пытался успокоить меня огневик, опережая мой прыжок и заключив меня в свои объятия.  

По моему телу прошёлся импульс, принося с собой чувство умиротворения и нежности. Злость как рукой сняло, хотя я рассчитывала на грандиозный скандал. Магия Оликса поструилась по моим жилам, придавая сил и погружая в омут наслаждения, как будто внутри меня сливались во едино две частицы одного целого, что были долго разлучены. От нахлынувшей эйфории я, кажется, даже замурчала. Теперь раскромсать огневика мне почти не хотелось, хотя гордость внутри вопила о лёгком прощении и требовала пролития крови мага. Но, разомлевшая в ласках, я запихала ее так глубоко, насколько смогла.

- Я…Я хочу извиниться, Безуминка… Андэт требовала, чтобы я… избавился от тебя, хотела быть для меня единственным, чем я дорожу. Я тянул до последнего, но гордость не позволяла признать, что половина твоих слов в адрес Андэт… были правдивы. Мне искринне жаль, что я не проснулся на пару мгновений раньше, чтобы сберечь твою жизнь, но отныне обещаю стеречь ее как свою, вплоть до окончания нашего вынужденного сотрудничества, - маг нервничал и не сразу находил нужные слова, уткнувшись носом в мою шерстяную шейку. 

Я даже не нашлась сначала для ответа. Слова Оликса пробудили во мне давно забытое чувство. Чувство равноправия, когда к тебе относятся ровно с тем же уважением, как и ты. Я была удивлена столь неожиданному откровению, но мне было очень приятно осознавать, что наконец-то мы пришли с Олом к общему решению и заслужили доверие друг друга. Правда, если задуматься откуда возникло мое доверие к магу, то возникает много вопросов, но я склоняюсь к версии связи между хозяином и фамильяром. Кстати, насчёт связи. 

- Ты бросил Андэт?  

- Да, сразу же, как увидел тебя бездыханной. Она заистерила и подала на меня заявление в императорскую службу о вымышленной краже ее украшений. А я в ответ заявил на нее за убийство фамильяра. Меня-то даже дергать не будут, потому что эти украшения сразу нашли у неё в тайнике, а вот Андэт скорее всего посадят минимум на пару лет. 

- Пару лет? Это же много, - после проведённого в тюрьме года, мне на секунду стало жаль бывшую возлюбленную Ола, но вспомнив за что она сядет, жалость мигом улетучилась. Если манерам не обучили родители, то в тюрьме преподадут уйму отличных уроков. 

- Много, но как только Стиша узнает, что произошло, то как бы лет на пять её не упекли. Она давно ее раздражает, - нежно улыбнулся Оликс, вспоминая сестру. 

С одной стороны я должна радоваться, что все встало на свои места, только вот один вопрос не давал мне покоя. Почему этот вопрос так важен для меня я тоже не понимала и решилась задать его магу, бесцеремонно вторгаясь в его душу: 

- Ол, а ты любил Андэт? 

- Любил? – Оликс замолчал, обдумывая ответ. Он отвлекся от моей шейки и немного нахмурив брови уставился на меня, словно прикидывая нужно ли мне знать ответ. Всё же через пару секунд маг нашёлся: - Знаешь, поначалу я думал, что люблю. Я был на седьмом небе от счастья, считал каждую секунду, проведенную с ней, пытался всегда создавать повод для её улыбки. А потом…или пелена с глаз спала, или она переступила грань дозволенного. Нет, я думаю если бы любил ее, то простил твоё убийство, да даже не задумываясь выкинул тебя по первой ее прихоти. В Андэт есть красота и острота. Но недавно я понял, что мне нужна другая. Надеюсь, я когда-нибудь встречу хорошую девушку. 

- Конечно встретишь. Незамужних и хорошеньких полно в нашей долине, а в столице и подавно. Главное, чтобы ты не спугнул её своими выходками, но я так и быть, вложу в твою голову основы по соблазнению любой девушки, - весело рассмеялась я. 

Маг аккуратно потрепал меня по шерстке и опустил на стул. Напряжение между нами окончательно сошло на нет. 

- Как на счёт блинчиков? Скоро я стану мастером кулинарии и тогда любая девушка будет грезить о таком мужчине, как я!  

- Умение готовить еще не повод вставать в очередь за мужиком. Тебе ещё учиться и учиться. 

- А откуда у тебя такие познания об идеальном мужчине? Ты знакома с таким, Безуминка? 

- С идеалом знакома каждая женщина, а все потому что он живёт в её голове! 

Вечер мы провели тепло, я бы даже сказала, по-дружески: совместное приготовление ужина, посиделки над свитками, разговоры обо всем и ни о чем. Оликс открылся мне совершенно с другой стороны: теперь это был не заносчивый мальчуган, а вполне милый и обоятельный парень. Потренировавшись немного в изготовлении зелий, я вспомнила о приготовленном недавно снадобье связи и тут же принесла его, заставив Оликса выпить. Особых изменений в своих ощущениях я не почувствовала, но надеюсь оно все же работает.  

Когда время подходило к полуночи я засобиралась в свою комнатушку. Несмотря на наше примирение, я решила остаться жить на чердаке, чтобы была возможность отдыхать друг от друга. Оликс не особо обрадовался моему решению уходить на ночь и закатил мне по этому поводу скандал, обещая вести себя хорошо и пророча огромную обиду на мою персону, если брошу его в такой сложный период его жизни. На мой вопрос почему сложный период обозначается ночью и длится так мало, маг просто сгреб меня в охапку и лёг в постель, закутав нас в одеяло по самые уши. По его уши, а у меня торчала из плена одеяла лишь пипка носика. После десяти минут потраченных на попытки высвободиться, что не увенчалось успехом, я сдалась. 

- Лепрекон с тобой! Я остаюсь здесь. Только не думай, что у меня не хватило сил, просто я сама передумала. 

- Вот и молодец, Безуминка! 

- Та-да-да-дааам! Бинго! Вот и третья похвала, что приносит с собой одно желание для милой кошечки! 

- Ладно, заслужила. Надеюсь, это будет в пределах разумного, - зевнул Ол и прижал меня к себе еще сильнее, - Не вздумай уйти, как я усну, мой сон очень чуткий и тогда ты лишишься своего желания. Спокойной ночи, Мое Безумие. 

-Духи послали меня к чистой воды шантажисту! Спокойной ночи, спи и бойся моей необузданной фантазии! – усмехнулась я и устроилась на плече огневика по-удобнее. 
 



Отредактировано: 19.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять