Глава 6.
Знакомство с Лютером. Сражение.
Блейк.
Я оставил их и отправился в сторону того звука. Пришлось перевоплотиться и лететь к грани между моими землями и землями Эльбии. Решив что выйду к ним в человеческой форме, я перевоплотился у ближайшего водоема, и отправил проследить что там происходит ворона. Я уже шагал в сторону щита, как услышал мысли ворона и увидел его глазами: королевская карета, гвардия(их было много),и человек в королевском одеянии, а в его руках какой-то амулет, он пытался им сломать щит.
Я вышел из-за деревьев, они меня не замечали до последнего, пока я не возник прямо перед ними. Этот парень в королевском одеянии воскликнул:
- Кто ты?!
- Здравствуйте, и надо бы обращаться на вы, я служитель этого храма.
- По словам некоторых людей, здесь служат только женщины средних лет, а по вам не скажешь не то что вы женщина и не средних лет.
- Я сын одной из монахинь!- строго отозвался я.
- Понятно.
- С какими пожеланиями вы приехали?
- Хочу предложить Демону поработать вместе против короля Лекса.
Я опешил от такого предложения, но решил смыслит здраво:"так, он все равно не доверяет Демону...ой о чем это же я. Я же и есть Демон почему я уже о себе говорю от третьего лица, надо прекращать притворяться, плохо на меня это действует. Стоп, уже не в то русло веду, можно сказать что король Лекс забрал меня, а меня же человека оставил здесь как главного, и типо я согласен помочь ему, но в замен помочь Демону, то есть мне, получить свободу. Ну вот и весь план, стану типо его советник, а там по делу разберемся."
- Вы немного опоздали, он забрал Демона, но вашим посредником могу стать и я.
- И как вы мне поможете, если этот Лекс наверно выкачивает у вашего Демона силу.
- Он не сможет выкачать его магию на нем печать - сказал я правдоподобно.
- И кто же поставил на него печать?
- Я - гордо сказал я.
- Значит ли это что вы знаете немного заклинаний?
- Все верно немного знаю.
- Продемонстрируйти.
Я чуть ли не забыл о 10 минутах:
- Господин...как там вас, Я пока не могу вам показать ничего, по той причине что не могу оставить на долго обитателей этого храма, они ждут меня подождите минуту.
Я отошёл подальше и открыв портал оказался у двери, где сейчас и находились все. Я зашёл и вижу такую картину: тети волнуются и наворачивают круги, а моя новая знакомая Оливия, так же волнуясь теребя шторы, стоит и смотрит в окно, ищя кого-то взглядом, а ее родители о чем-то спорили. Вошёл я так сказать не тихо, дверь скрипнула. Ко мне подбежали тети, а за ними и Оливия у которой на лице было написано" ты придурок, где пропадал",а за Оливией и ее родители, ее мама начала меня всего рассматривать:
- Уф, по моему зятя не ранили, слава богу. А то кто бы женился на моей дурехе.
- Мааам- простонал Оливия
Я вдруг заметил у нее кулон, подошёл и просто сорвал кулон с ее шеи, она сперва не поняла, а потом когда поняла:
- Ты что творишь?
- Зачем носишь амулет отвода глаз... постой здесь и личина ещё.
- Какой амулет, какая личина? - подключилась в разговор мать Оливии - зачем ты его носила, вот почему уже год никто не приходит чтобы хоть познакомиться бы, вот же зараза девченка - она начала гоняться за Оливией.
Она решила найти защиту во мне и спряталась за мной, и тихо проговорила:
- Ну вот же, нашла жениха.
- Что ты там шепчешь Оливия, говори по громче! - сказала ее матушка.
- Ну вот же нашла вам жениха - уже в полной голос сказала она, покраснев, девочка стеснялась это говорить, но таким образом она защищалась от навязанного брака родителей. Как смотрю, ее мама очень хочет выдать ее замуж.
- Так стойте, нам пора, нас ждут.
- Кто? - проговорили все
- Нас ждёт король Эльбии, мой союзник, не будем же заставлять его ждать.
В этот момент отец Оливии вдруг громко сказал:
- Я служил не королю, я служил королевству, и не собираюсь становиться на сторону врага.
- Вы не становитесь на сторону Эльбия, это я стану на его сторону, и то я не был ни на чьей стороне, не бойтесь, если надо мы высидем вас где вы захотите, да и король Эльбии вряд-ли решит нападать.
И мы решили отправиться через пентограму, мы оказались прям перед королем Эльбии, тот с улыбкой поприветствовал нас:
- Здравствуйте...- но когда он увидел Оливию, вдруг его милая улыбка превратилась в хищную - ох, мне кажется что я увидел богиню или мне мерещиться...
Не успел он договорить как я его заткнул:
- Мерещиться, она исчадие ада, лучше вам не смотреть в ее сторону.
- Почему же? На такую красавицу любой глаз положит
- В том то и дело, она уже принадлежит одному мужчине.
Заде послышался хихиканье тети Сары и Грендоль, а так же миледи Кармен.
- Значит она уже обвенчана?
- Нет, но имеется тот кто сватается на нее.
- Ты уже мне нравишься.
- Рад.
- А Лекс знает что в храме находился кроме всех других обитателей ещё ты?
- Нет.
- Ладно ещё лучше,но эта стена не ломается, не стена, а печать.
- Отойдите господа, и лучше подальше- все спрятались, но Оливия оставалась за моей спиной - тебя это тоже касается, уходи.
- Я никуда не уйду, я помогу
- Да твоя лучшая помощь не мешаться под ногами, уходи!
- Нет - ну вот же упертая, да ладно пусть останется.
В стороны полетели искры, не знаю почему, но рядом с этой девушкой мои силы возрастали. И вот уже и нет стены, я вытащил ожерелье(если честно не знаю чей он) и притворился что это магический амулет, с помощью которого я и смог сломать стену.
Из-за деревьев появился король Эльбии хлопая:
- Ого, да ты спец, приятно познакомиться я Лютер, а вас как всех?
- Меня зовут...Харланд
- Это имя же значит нарушитель спокойствия?
- Да
- Чем же вы его завоевали
- Так называет меня Демон, а так мое настоящее имя Тед
- Не имя которое дал Демон лучше, да и значение круче нарушитель спокойствия и подарок бога, значения вообще разные.
Оливия
Я следила за всем происходящим, за час этот Демонюга стал другом для Сира Лютера, они вместе сидя у костра не обращая внимание не на кого разговаривали.
Я и не заметила как мама подошла ко мне:
- Любопытно? Ну если любопытно просто подойди, там же сидит твой жених, хотя это неприлично...решай сама - просто маме и самой было любопытно узнать о чем же они таком со смехом разговаривают, вот меня и отправляет.
Но любопытство взяло верх, над гордостью,и я подошла. Они на меня как на дуру посмотрели, но Сир Лютер все не унимался со своими ухаживаниями ,он не понимает что-ли что у девушки есть тот кто на ней хочет свататься. Он предложил сесть рядом , я собиралась сесть к нему, но вдруг я оказалась на коленях у Демона, нет у Блейка, да нет у него же имя сменилось Харланд. Я собиралась слезть, но он не дал, я посмотрела ему в глаза и поняла что он выпил ,они блестели азартом, потом перевела взгляд на Сира Лютера, да у него вообще пелена. Я начала вырываться, но вдруг ощутила горячее дыхание Блейка у уха, он шепнул:
- Не вырывайся, я тебе ничего не сделаю, но вот он мог, но я тебя спас от этого, так что чтобы показать что ты моя женщина лучше сиди тихо, все должны понять что если тронут тебя будут иметь дела со мной - он это сказал так мужественно, и будто трезвым голосом, я опять посмотрела ему глаза, они были трезвые, пока он мне не подмигнул.
Они опять стали одурманенные алкоголем, но сейчас я знала что он просто претворяется , и мне ничего не грозит, но слова " ты моя женщина" звучали в ушах, я начала краснеть, мне было жарко, но я сидела тихо, и ещё самое странное по венам будто бежит теплая водичка, которая даёт мне блаженство и это происходит когда он-Демон притрагивается ко мне или я к ниму.
Лютер заговорил:
- Я начал догадываться кто это тот который положил на нее глаз, да это же ты! - начал хохотать.
"Да уж капитан очевидность, угадал"- прям язык чисался это сказать.
- Да, правильно мыслишь Лютер - ничего себе уже и на ты перешли .
Мы все легли в одной палате,Блейк пришел только в час ночи и по видимости пьяный, хоть и он быстро трезвел, но сейчас он решил быть пьяным. Лег где-то там и заснул.
#123778 в Любовные романы
#38704 в Любовное фэнтези
#80149 в Фэнтези
девушка с характером, любовь противоположн..., дьявол получающий вс...
16+
Отредактировано: 03.04.2020