Блейк.
Лошадей не хватала и ко мне посадили Оливию, всю дорогу я удерживал ее, чтобы она не скатилась с лошади, она была теплой и я чувствовал, что мой демон очень хочет выйти, и просто взять Оливию и улететь куда подальше от чужих глаз, ведь солдаты смотрели в ее сторону и это бесила моего демона. Но я удерживал его, со всеми силами, а магия играла своими правилами с магией Оливии, то переливалась, то отпускала ее. А она почему то краснела.
К вечеру мы добрались к королевству Моррис, там нас уже ждало войско Лекса.
К нам подошёл главный командир:
- Ваше Величество Лютер, мы рады приветствовать вас в королевстве Моррис, наш король хотел бы с вами пообщаться. Мы проводим вас, но вы должны оставить войско, но можете взять несколько солдат.
Потом он поклонился и собирался исчезнуть в толпе солдат, но заметил Оливию и огрызнулся:
- Как ты оказалась среди них?
- Во первых милорд Абнар, здравствуйте, а оказалась среди них только из-за того, что осталась в храме Демона, возвращаясь встретила войско Сира Лютера, и он решил помочь мне.
Их перебил сам Лютер:
- Нам надо поговорить с войском и со своими советниками, и с вами леди Оливия - он повернулся и ушел, мы последовали за ним,я решил поддержать Оливию "не волнуйся я договорюсь с Лютером" она удивлённо посмотрела на меня, а я подмигнул ей.
Нас Лютер привел на какую-то полянку где нас было только троя, и он спросил:
- Откуда они тебя знают?
- Я Оливия Кастал, советница короля Лекса.
- Ого, не ожидал, что ты окажешься прям его советницей, но как вы познакомились с Харландом, если ты из королевства, а он из храма?
К разговору попытался подключиться я:
- Ну это...
- Я его встретила в библиотеке храма, и очень им заинтересовалась, а он не успел скрыться, вот так мы и познакомились.
Лютер рассмеялся:
- Я так и думал.
Я решил перевести тему:
- Лютер...Сир Лютер
- Нееее, называй меня просто Лютер, мы же стали друзьями.
- Лютер можно попросить тебя о одолжении.
- Да конечно.
- Скрывай пожалуйста что я и Оливия знакомы,он не должен знать об этом, и обо мне тоже, что я из храма не говори никому и скажи своим солдатам чтобы тоже молчали.
- Слушаюсь лорд Харланд - расхохотался Лютер.
- Спасибо.
- Ну все, пошлите, нас а то не дождется нас король Лекс. А ещё в их королевстве через неделю весенний бал, придется остаться на целую неделю.
С этими мыслими мы отправились к нашему войску. Лютер меня представил:
- Мой лучший друг и советник Харланд, я его оставил в том храме под прикрытием,так что никто не должен знать об этой его работе, сегодня вы дадите мне магическую клятву.
Магическую клятву начали довать сразу, я же по приказу поставил щит непроницаемости и никто нас не услышит и к нам не зайдет.
Хорошо что все сразу дали клятву, а не по раздельности, если бы было так мы бы не управились за час, сидели бы на этой поляне целый месяц.
Войско Лекса ждало нас терпеливо. Вот мы и отправились, замок Морриста встречал нас во всем цвету, везде факелы, на дороге ковер красного цвета с золотыми узорами, внутри же было все так же. Главнокомандующий гвардии объявил:
- Наш король попросил его дождаться в кабинете, можете пройти за мной.
- Значит нам придется ждать хозяина замка, это не так уж гостеприимно, наш король долго не будет ждать, если он не придет через пять минут, мы просто уйдем и этим объявим войну - грозно провозгласил я.
- Стой, стой, Харланд не надо горячится, но я согласен со словами моего советника, мы долго не будем ждать, как и война.
- Простите господин, я передам все нашему королю, он явиться в ближайшие минуты, подождите его в гостевой.
Мы последовали в направление гостевой.
Глава 8.
Прошло больше пяти минут и Оливия пристала и сказала:
- Я сама приведу его
На нее удивлённо посмотрели солдаты и Лютер:
- Оливия успокойся, все таки он король, а ты служишь ему.
Но она как всегда поддалась эмоциям и рванула, а я же за ней. Она можно сказать бежала, я ее догнал у большой двери, но она опять ускользнула. Я остался снаружи и увидел ее выражения лица, удивление и боль, она прикрывала рот ладошками, я же решил узнать что так ее удивило.
Вижу такую картину: на шее у полуголого Лекса весит она - Фьюра, моя самая последняя "невеста", я доверился ей, а она попыталась убить меня и украсть мои силы, ну сейчас понятно с кем она это придумала, ладно я ещё додумался иллюзию наложить на себя, и перед ней я пристал как красно - волосый демон с острым носом и темными глазами, а сейчас перед ней настоящий я в человеческой форме.
Оливия молча смотрела на них все так же прикрывая рот своими ладошками, те смотрели на нас с таким же удивлением, вдруг этот недоделок заговорил:
- Что ты тут делаешь Оливия?
Я видел что Оливия не готова отвечать и решил хоть как-то помочь ей:
- Здравствуйте, я советник короля Лютера и он уже не может дождаться, готов уже сейчас начать войну, я думал у вас дела если вы опаздываете на встречу с моим повелителем, а тут оказалось такое...
- Как ты смеешь, простой советник осуждать меня, короля Морриста.
- Простите, но вы не мой повелитель, я служу только своему королю, а не тому человеку, кто откладывает важную встречу из-за женщины.
- Ах ты...
- Простите ваше величество, я просто пришла вас позвать, а то король Лютер и в прям не может дождаться - перебила его Оливия, и взяв меня за зажатый кулак, произнесла бархатистым голосом - Харланд пошли - умаляющи побыстрее уйти отсюда глаза посмотрели на меня, но я понимал как ей сейчас больно. А Лекса увидел как Оливия тронула мою руку и зло сверкнул глазами.
Пока я смотрел на нее Лекс уже одевался, а мы же просто вышли.
Оливия сказав мне идти к Лютера, сама же решила подышать свежим воздухом. Но как я мог оставить еле державшуюся чтобы не заплакать девушку.
Я тихо прошагал за ней, а она не оглядываясь шла и плакала. Мы оказались в внутреннем саду дворца и вдруг полил дождь,но я давал свободу Оливии. Люди склонны быть эмоциональными, они все эту боль и радость выражают ярче чем все остальные существа.
Пока я думал о эмоциях, Оливия чуть не упала, я подхватил ее за локоть она повернулась ко мне со слезами на глазах, когда я ее поставил прямо она упала в мои объятья и начала всхлипывая дрожать от холода на моей груди. Но ей должно было быть тепло ведь демоны созданья огня и тьмы.
Оливия.
Я шла быстрым шагом, в ушах звенело, в глазах были черные сполохи . Я даже не заметила, когда начался дождь. А в голове билась только одна фраза "мы любим тех, кто не любит нас". Из-за дождя платье прилипало к телу и я случайно споткнулась. Вдруг крепкие руки схватили меня за локоть. Я не ожидала что за мной пошел он - Блейк. Его руки были тёплыми, а у самого одежда так же прилипает к телу, показывая накачанные мышцы, волосы некоторые прилипали ко лбу, а остальные почему-то становились кудрявыми. Он смотрел на меня со своими настоящими глазами: жёлтые с красными отливами, меня привлекали его глаза.
Почему-то мне захотелось обнять теплого мужчину, и я это сделала, он сам этого не замечая обнял меня за талию. Пока мы шли в наши покои, а он решил меня проводить у меня заболела нога, он посадил меня у одной из диванов, которые поставили не знай почему. Он снял мою обувь а там оказалось что моя ступня в крови. Он еле заметно отправил свою силу в мою ногу и вылечил, в это время рядом прошли столько служанок, которые с завистью смотрели на меня, а с восхищением на Харланда. Он проводил меня, а сам пошел в переговорную.
И я решила что все, завтра я его отблагодарю
Харланд(Блейк)
Пришел я в переговорную к концу, зашёл и сразу встретился с суровым взглядом и с дружелюбным.
Лютер спросил:
- Где был?
А я решил для себя подразнить короля Лекса:
- Да так дела, помогал леди Оливии, оказалось она очень хороший собеседник, у нее нога болела вот ещё и отнес ее в покои.
- Что ты сделал? - вскрикнул Лекс, расбрасоваясь злыми искрами.
- Подружился с вашей советницей.
Перебил нас Лютер:
- Советник Харланд, мы заключили перемирие, и нам придется остаться на весенний бал.
- Конечно мой король.
Закончилось все к ночи. Мне дали большие покои в золотом цвете, и стены и все в одном цвете, переизбыток золотого. После дня в этих покоях, я даже начал проклинать золотой цвет.
Утром ко мне наведалась Оливия, счастливая:
- Харланд, нас ждут.
- Кто?
- Далия и моя матушка и ещё тётушки ,они хотят увидеть нас, а потом у меня планы, которые сегодня буду выполнять с тобой: сперва верховая езда,потом экскурсия по столице Морриста, потом пойдем к одной улочке где очень вкусно готовят пирожки с повидлом, а потом...
- Так стоп, стоп, сколько у тебя там пунктов? - усмехнулся я.
- Я не считала.
- Мы хоть успеем за день их пройти?
- Если честно, наверно нет, но мы продолжем завтра.
- Ладно, пошли не будем заставлять ждать матушек и тётушек - я удивилась смене ее характера по отношению ко мне, но она была искренняя и не врала мне и я чувствовал.
Мы шли по длинным коридорам, и вышли в внутренний садик дворца. Там нас на террасе ждали гостьи, они хихикал говоря о чем-то, по ним можно было понять что они подружились, подойдя ближе я понял что на них такая же личина, на меня смотрели три мне не знакомой женщины: Далия - темно-волосая женщина, с голубыми глазами как небо и тонкими губами, острым носиком смотрела смотрела на меня, Грендоль - блондинка, с сероватыми глазами с таким же острым носом и тонкими губами, Сара - каштановые волосы с такими же голубовато-серыми глазами и с тонкими губами и острым носом, они все были похожи на друг-друга , и только по голосам я определил кто, есть кто.
- Здравствуйте тётушки, здравствуй матушка, здравствуйте миледи Кармен.
- Ох какой галантный.
- Как проходят встречи- задала мне темно-волосая женщина вопрос, по голосу это была тетя Далия.
- Матушка всё проходит хорошо, король Лютер согласился на перемирие через неделю мы отправимся обратно в свое королевство.
- Что? Куда? - провозгласили все
- Отправимся в Эльбию, в наше королевство, я стал советником короля Лютера.
- А как же моя дочь, ваша женитьба? - со страхом спросила мать Оливии.
- Оливия пока не готова, но когда она согласиться полностью, сразу сыграем свадьбу.
- Моя дочь уже согласна, не так ли? - посмотрела она на Оливию, которая все это время пряталась за моей спиной.
- Мама, он прав я ещё не готова выходить замуж, и мы решили подождать.
- Эй доченька, ты заметила твой то муженёк красавиц его уже попытаются схватить на весеннем балу.
- Не бойтесь мадам, меня интересует только ваша дочь.
На меня посмотрели пять пар глаз. Я решил предупредить их, и поставил щит непроницаемости:
- Ещё есть один секрет, кто никто не должен узнать, никто не должен знать что вы встретили меня у храма,на самом деле я друг детства Лютера, а ещё я будто не влюблен в вашу дочь, надеюсь вы никому не расскажите, а ещё скажи и все это своему мужу миледи Кармен.
- Оу, ладно.
- Спасибо, а сейчас не хотели ли вы чаю?
- Нет, нам пора в город Далие, Грендоль и Сарре надо купить вещи, а то у них ничего нету.
- Тогда мы не будем вас задерживать, хорошей дороги.
Мы попрощались и ушли,.
Когда мы зашли во дворец Оливия улыбалась и рассказывала как хочет сегодня провести день, но сперва решила показать дворец.
Я же просто шел за ней, а она смеялась и рассказывала свои смешные истории, я смеялся вместе с ней.
Я решил задать вопрос который меня терзал уже давно:
- Оливия, а все в вашем королевстве знают о твоей магии?
- Нет конечно, о ней знают мои родители и семья короля и все.
- Ого, и как же узнали о твоей магии семья короля?
- Да просто, я была любимеций королевы, они дружили с моей мамой, и однажды я сожгла ей шторы, на ее же глазах.
Я расхохотался, как и она.
Проводили мы день очень насыщенно, к вечеру решили прогуляться вдоль озера и позвали Лютера за компанию, но у него были дела на счёт своего королевства, он даже не принял моей помощи. И мы все ровно решили прогуляться, воздух был чистым. Мы шли вдоль озера, Оливия нарушила эту тишину первая:
- Спасибо что вчера помог мне.
- Да не за что, я просто решил поддержать тебя. Можно вопрос?
- Конечно.
- Ты плакала из-за Лекса.
- Ну...ладно уж отвечу честно, но ты должен пообещать не рассказывать никому, ладно?
- Конечно! Клянусь.
- Да я плакала из-за него, ведь я проявляла к нему симпатию, но только сейчас поняла, что я перепутала любовь и симпатию.
- Тебя он больше не интересует?
- Нет, а зачем ты задаёшь такие откровенные вопросы?
- Любопытно.
Мы думали пожаловать ещё несколько вопросов, как из угла к нам на встречу вышли два силуэта это были - Лекс и Фьюра. Она вцепилась в его руку крепкой хваткой, и завараженно смотрела на него, а он смотрел на гладь озера.
Я решил воспользоваться этим и тихо обняв Оливию за талию проговорил:
- Хочешь немного подшутить над своим королем?
- И как же?
Я ее крепче жал в объятья и так близко как мог приблизил свое лицо к ее лицу, будто собирался поцеловать ее.
Вдруг я услышал тот нежный голосок, который так ненавижу:
- Смотри там твоя советница с советником короля Лютера. - слух демонов никогда не подводил.
К нам повернулся Лекс, в глазах сперва промелькнуло удивление, потом и злость. Я бы подумал что он влюблен в Оливию, но его чувств, я не мог прочесть, из-за неизвестной причины.
Я подмигнул Оливии и бархатистым голосом произнес, типо не замечая не приглашенных зрителей.
- Милая Оливия, ты прекрасна как этот закат, но...я мужчина и не смогу так долго ждать, на вас заглядываются мужчины, когда вы без амулета, и я готов сразу же превратить этих наглецов в порох.
- Не льстите мне, за всю дорогу я была под вашей защитой, вряд-ли кто-то осмелиться пойти против самого советника и по совместительству друга, короля Лютера.
- Оливия...
Меня перебил хохочущий голос Лютера:
- Ой голубки,я не хотел конечно вам помешать, но пришел по вашему приглашению и кажется не вовремя.
Мы отпрянул от друг друга.
- Нет,нет мы вас ждали Лютер, ну мы просто...
- Леди Оливия чуть не упала и я подхватил ее.
- Вот почему вы разговаривали о любви...
Я глазами указал в сторону Лекса, и заметив его Лютер уже не улыбался, а грозно взирал на них. И большими шагами направился к ним:
- О Лекс вы тоже тут?
- Да, вышел прогуляться.
- И кто же эта юная леди?
- Это госпожа Фьюра Соваль, моя новая советница.
- Почему же в вашем совете столь юные леди находятся, расскажите если не секрет.
- Они умны, да и единственные дочеря предыдущих советников.
А терять самых богатых семья лордов не хочется, вот и взял их.
- Понятно.
Я уже близко подошёл к ним и стоял слушал разговор как и Оливия. Лекс смотрел на меня и на нее холодным взглядом:
- Советница Оливия, я искал вас в ваших покоях, но узнал, что вас нет с самого утра в замке, я хотел сказать чтобы организатор весеннего бала были вы. И можно вопрос. Где вы были до самого вечера?
- Ваше Величество я уходила по личным обстоятельствам.
- И что-то мне подсказывает что эти личные обстоятельства-это советник Лютера,Харланд.
- Да, это так, я показала ему нашу столицу.
- Ладно - зло посмотрел на меня и на Оливию.
Опять этот слишком нежный голос, но меня от него тошнило, я не знаю почему но я сравнил голос Фьюры и Оливии, и однозначно голос Оливии мне нравился.
- Приятно познакомиться я Фьюра Соваль, советник короля Лекса - поклонилась Лютеру, повернувшись ко мне с поклоном - мы с вами тот раз виделись,но не успели познакомиться,я...
- Вы Фьюра Соваль, которую я тот раз видела на полу-голом короле Лексе, когда вы у него на шее висели, мне тоже приятно познакомиться с шлю...эм точнее советнице короля - слегка усмехнувшись проговорил я.
На меня устремились четыре пары глаз. Лютер прервал наши гляделки:
- Советник мой, нам надо обговорить одну вещь, вы согласны оставить свою сопровождающую.
- Если можно мой король, я бы хотел проводить ее.
- Нет, на данный момент леди Оливия пойдет со мной, нам надо обговорить весенний бал, не так ли? - посмотрел Лекс на Оливию, та лишь слегка кивнула, но не отводила глаз от меня и они говорили мне "я не хочу идти с ним, я лучше с тобой пойду, забери меня" но что я мог сделать, он же просто позвал свою советнице по делу, а не по каким-то другим делам.
#123694 в Любовные романы
#38683 в Любовное фэнтези
#80119 в Фэнтези
девушка с характером, любовь противоположн..., дьявол получающий вс...
16+
Отредактировано: 03.04.2020