Так как меня давно не было выкладываю две проды.
Блейк.
Я готов был взять ее хоть здесь, но эта девченка была слишком своенравна, готовая пойти даже против своих желаний.
Она просто отбросила меня от себя звуковым ударом, я врезался об другую стену, голова разболелась не на шутку и я тихо застонал, а Оливия начала извиняться:
- Ой, больно? Прости, я просто...ну просто...
- Нет не надо извинятся Оливка, я сам виноват, это я должен просит прощение, не удержался вот и все. Прости больше такого не повториться. Да я и сам смогу найти нужную комнату, а ты иди в свою, сегодня был сложный день, спокойной ночи леди Оливия - поклонившись ушел в свою комнату, а там меня ждала неожиданность-отец Оливии.
- А я ведь вас давно жду лорд Харланд.
- И чем же я удостоен вашего визита?
- Вы же понимаете, что Оливия моя единственная дочь и вообще единственный ребенок. Для нее я желаю только самого лучшего...
- Вы милорд пытаетесь мне намекнуть, что я не подхожу под слово "лучшее"?
- Не в этом дело, вы просто не подходите моей дочери.
- А мне кажется дело не только в этом. Скажите, только честно.
- Ладно уж, я не могу отдать свою дочь, человеку которого еле знаю, может вы бабник, ну по вам конечно...ну в этом делом, не хочу чтобы мое золотце страдало. Но если она выберет вас, я не смогу переубедить ее, она упёртая как и ее мать, мне с такими упертыми ослихами приходится уже столько лет жить (нежно улыбнулся он по видимости вспоминая про свое семейство). Мне даже тебя жаль станет.
- Да знаю я, что она упёртая. Знаете, скажешь например ей что-то сделать и она все наоборот делает.
- Да, она очень похожа на мать.
- Господин, у вас охрана слабая?
- Да они нам не нужны, врагов нет и проблем нет, а почему такой вопрос?
- Пока леди Оливия провожала меня до моих покоев, на нас напали десять мужчин - я на лице милорда Фредерика появился испуг - нет, нет, с вашей дочерью все хорошо
- Фух меня чуть инфаркт не схватил, молодой человек не надо так предложения тянуть, а то так кого-нибудь в загробный мир отправите.
- Так вот продолжу, я их всех прикончил...эм убил в поединке, и на них метка наемников и они мечтают убить вашу дочь
- Почему сразу Оливию, может они за вами пришли?
- Во дворце мы не стали проверять тела мертвых мужчин, но я точно видел у одного из них такую же метку, у вас есть артефакт защиты для дочери?
- Нет, но я куплю его.
- Не стоит утруждаться, я могу защитить вашу дочь поставив на нее защитный щит.
- И что же вы хотите в замен?
- Я хочу чтобы вы не рассказывали никому что я маг и всегда были готовы помочь мне.
- И все?
- Да, а нет, у меня вопрос.
- Задавайте.
- Есть ли у короля Лекса секреты или у его отца, любые секреты.
- Как я знаю нет, но если вспомню расскажу непременно.
- Спасибо за вашу помощь.
- Да что не сделаешь для дочери. Вы правда любите мою дочь?
- Я ещё полностью не разобрался в своей жизни, так что ответ ещё не смогу дать.
- Если не любите мою дочь не давайте ей ложных надежд, а то потом будет больно и ей и вам.
- Я понимаю.
- Ну спокойных сновидений вам лорд Харланд.
- И вам милорд Фредерик.
После этих слов он сразу ушел.
Ночь была бессонная, я думал о своих умерших родителях, думал какой бы была моя жизнь если они были бы живы, тети однажды нашли фото моих родителей, у моей мамы были рыжие волосы, а у отца каштановые, у меня такой же цвет волос, хоть и кажутся с первого взгляда черными. У моих родителей было одно сходство желты глаза, хоть и пишут в книгах типо "твари с красными глазами в которых живёт само зло, посмотрев в эти глаза вы больше никогда не сможете жить нормальной жизнью", ну вот напридумывал страшилку. Мои тети очень хорошо знали моего отца, он был прекрасен во всем в свое время они даже были влюблены в него, он был прекрасным человеком. И вдруг я вспомнил опять эту фотографию, да ещё и вспомнил другую фотку: там посередине стояла моя мама и улыбалась с правой стороны стоял мой отец держа в руках ту самую катану, а на руке была татуировка в виде солнца(я такую картинку ещё где-то видел, да только не помню), а с другой стороны мамы стоял ещё парень с пепельными волосами и голубыми глазами. С одной стороны мне казалось, что это ангел, а не человек, а с другой простой человек. И на этой фотографии мои родители улыбались, мне тоже захотелось улыбнуться.
Уже прошло два часа, а я все ещё кручусь туда-сюда и не могу заснуть. В голову опять заходили мысли о родителях" я очень похож на своего отца это точно, но характером весь пошел в мать" и это слова моих дорогих тетушек.
А потом вообще в голову залезла эта девченка-Оливия, ее сладкие губы, чистые глаза, красивый голосок и нежные прикосновения. Все! Хватит думать о ней!
Я еле заснул
Темный лес. Я слышу скрежет. А потом слышу шаги и будто кто-то тащит меч по земле и страшный шепет "ты монстр, ты отребье демона..."и вдруг все затихло и из темноты леса на меня посмотрели два голубых глаза, а потом кто-то вышел на поляну в белом платье, с белыми крыльями и самое странное в ее глазах были красные сполохи как у Демона, но являлась она ангелом и это была она-Оливия, вдруг на нас налетела стрела, она со свистом летела на меня, но в последний момент...нет, это дурочка закрыла меня собой. Она лёжа у меня на руках и плача произнесла "не будь монстром, они просто хотят тебя разозлить, но ты же мой лорд не такой, ты очень хороший" и произнеся эти слова, она гладила мое лицо еле задевая кончиками пальцев, для меня эти прикосновения были такими...тёплыми и желанными. Но больше всего меня терзало то, что она сейчас истекая кровью, волнуется обо мне и плачет. Мне было больно из-за всего этого. Я нежно прикоснулся своими губами ее губ, хотел ещё что-то сказать, но вдруг я очнулся, но перед этим всем я услышал слова моей Оливки, точнее не моей, "не бойся, я всегда рядом".
Потом открыл глаза.
На улице холодно и пасмурно. Я только успел посмотреть в окно как кто-то постучался. Я открыл дверь и сразу встретился с этими завораживающими голубыми глазами. Сперва я не понял почему это она краснеет и только потом до меня дошло, что я стою перед ней только в штанах, вряд-ли она привыкла видит голый торс. Я взял лежавший рядешком рубашку и одел, застягнул и пошел умываться. Умылся вышел, а она все ещё ждет меня.
- Леди Оливия это не так уж хорошо, что вы сидите в комнате у молодого лорда, а если о вас что плохого подумаю?
- И что они подумают?
Я подошел к ней присел рядом и шепнул:
- Что мы занимаемся чем-то непристойным, понимаешь?
Она покраснела опять.
- Лорд Харланд я подожду вас лучше в столовой, вас туда проводит наш слуга Остап.
- Ладно, через десять минут приду.
Она вышла и ушла.
Оливия.
Сегодня ночь у меня и у Харланда была насыщенная ,то нападут, то сам полез ко мне целоваться. Нет мне понравилось, просто я испугалось того что мне понравилось. Он извинился и ушел, а на душу начали царапать кошки, хотелось пойти и опять получить наслаждение от поцелуя. Но нет уж-ки! Это просто минутное помутнение рассудка, да кто полезет сам к Демону, только самоубийца.
Сон не приходил долго, а потом уж я заснула. Я находилась посередине какого-то леса, но самое страшное было то что везде была тишина, и я просто решила идти вперёд. Потом со всех сторон страшный шепет ты монстр, ты отребье демона" на этих словах опять тишина. Я посмотрела через кусты, там поляна, а на поляне...Блейк? Да ладно блин, вы серьезно? И здесь он? Я вышла на поляну и направилась к нему, но тут вдруг я услышала свист стрелы и эта стрела летела на Харланда. Я закрыла его собой, даже во сне было больно и я чувствовала капли горячей крови. Блейк сел на колени и прижал меня к себе, мне захотелось притронуться к нему, и я это сделала при этом плача от боли. Я прошептала ему "не будь монстром, они просто хотят тебя разозлить, но ты же мой лорд не такой, ты очень хороший" я гладила его шершавое лицо. Он вдруг наклонился и поцеловал меня, я ждала этого и была так рада. И вдруг нас окутал туман, я успела произнести "не бойся, я всегда рядом".
Вот и все я очнулась.Помылась и сразу одела самое простое платье голубого цвета, которое сочиталось с моими голубыми глазами. Волосы заплела в косу, и с легкой душой пошла будить Блейка.
Он открыл мне дверь и меня сразу смутило, что он в одних штанах и к щекам прелила кровь, но мне была любопытна картинка на груби у Блейка, но он сразу одел свою рубашенку и пошел мыться, а я просто решила подождать. Он вышел и удивлённо посмотрел на меня.
- Оливия это не так уж хорошо, что вы сидите в комнате у молодого лорда, а если о вас что плохого подумаю?
- И что они подумают? - не понимая о чем он спросила я.
Блейк подошел ко мне и присел рядом и шепнул:
- Что мы занимаемся чем-то непристойным, понимаешь?
Меня опять бросило в жар.
- Лорд Харланд я подожду вас лучше в столовой, вас туда проводит наш слуга Остап.
- Ладно, через десять минут приду.
Я вышла и еле пришла в себя, щеки все ещё горели. Вот больше не приду в комнату к нему. Что-то он в последнее время начал изменятся, обратно становиться Демоном из храма, да раньше он был лучше, отталкивающим а сейчас...а что сейчас, такой же Демон.
В столовой нас уже ждали.
- Доченька, а где лорд Харланд?
- Сир Харланд скоро придет.
- Ладно, все ровно ещё не принесли ничего, подождем.
Сидели мы долго, но вдруг в столовую влетает дядюшка Остап, а на плече у него кровь, мы все вскочили с места, а он задыхаясь проговорил:
- Там...там...
- Что там?
- В комнате у лорда Харланда... какие-то люди, когда я зашёл один из меня шпагой, а господина Харланда в угол и со всех сторон на него саблями, а он...он...он вытащил свою катану и кричит мне "беги", ну вот я сразу к вам.
- Люди с оружием?
- Да
И я сразу кинулась в комнату к Блейку. Но не прошла я и несколько метров, сам Блейк стоял передо мной криво улыбаясь. В это время все тоже кинулись за мной и так же остановились как истуканы.
- Милорд, миледи, матушка, тётушки, леди Оливия - поклонился он всем - там я в гостевой комнате оставил подарочек, троих парней, но вы их сильно не наказывайте у них были причины, им нужны деньги. А ещё пусть обработают рану Остапу - отец распределился и отправил дядюшка к лекарю.
- О чем вы?
- О нападавших, я думаю ваш слуга Остап уже вам все рассказал. Так о чем я? Ах да, те парни, которые нападали чисты, но ради денег решили прикончить меня деньги им нужны . Думали убьют просто какого-то лорда и все, но не ожидали они что я окажусь магом.
- И что вы собираетесь с ними делать? - самым разумным был мой отец, пока все женщины стояли столбом не веря в то что, вот этот один, положил троих.
- Собираюсь забрать, дать денег и взять клятву, что они не будут участвовать в плохие делах, а то у одного из них скоро жена родит, а он тут убивать решил.
- Откуда вы знаете столько подробностей о них?
- Ментолистика.
- Сколько у вас способностей?
- Кто его знает.
- Мне начинает казаться что император магов-это вы.
- Вряд-ли. Так мы будем есть или нет?
И вот только сейчас моя мама очнулась:
- А, да, конечно, проходите.
- Давайте пусть сперва дамы пройдут.
Мы ели разговаривая о многом: о магах,о силах Блейка, о природе, о погоде и все такое.
Провожали нас все. Дорога была с бугорками, и всю дорогу каждый из нас думал о своём.
Дворец Лекса уже был украшен со всех сторон и кажется к нам уже приехали многие аристократы из других королевств.
Поднимаясь в сторону нашего крыла, многие девицы посматривали на Блейка с восхищение и со флиртом. Но он как слепой этого не замечал, нам дорогу перегородил Лютер и Арил.
- О вот и он, Арил я же хотел тебя познакомить с моим другом и с его подругой - Арил взирал на меня хищно пожирая взглядом ,
- мне даже показалось что личину забыла надеть. Но я же его надела, я схватилась за то место где должна висеть личина, но ее нет. Так стоп, где она? Я вспомнила как Блейк помогал надевать плащ. Да не может быть, он снял его? Да точно снял, вот же гадюка.
- Ох, леди Гарлетта, нет Шарлотта, а я же вас искал. А вы оказались врушкой, как и король Лютер. Может сегодня вы со мной прогуляетесь?
- Простите, но вынуждена отказаться. Я сегодня занята, мой лорд Харланд пригласил уже меня - надавив на слова "мой лорд" вцепилась в его руку.
- Да, сир Арил вы не успели, на сегодня моя леди занята - он же надавил на слова "моя леди", и взял меня за руку.
И кажется мы таким образом разозлили Сира Арила.
- Ладно уж, не повезло сегодня, но надеюсь повезет хоть потанцевать с вами на балу, а сейчас мне нужно отлучиться - он ушел.
- Уф, чуть не попала. Эй, Б...Харланд верни мой амулет.
- Ма - отдал мне мою личину, а я сразу же его одела.
- Спасибо.
- Арил очень заинтересовался тобой - обратился ко мне Лютер - лучше тебе только ходить под личиной, о нем ходит дурная слава, что он берет женщин даже без согласия, а он оооочень заинтересован тобой.
- Да что он ей сделает, ты знаешь как она использует звуковые удары? - он вспомнил наш тот поцелуй и из-за этих воспоминаний меня бросило в краску.
- Ты что красная Оливия, болеешь что-ли? Или вы мне чего-то не договариваете или что-то непристойное вспомнила - хитро прищурился Лютер.. Догадывается, слишком он умный.
- Ничего не произошло по пути сюда с гостями из Эльбии? - решила перевести как всегда тему.
- Да все в порядке, сестра вон уже пошла присматривать жениха. Ах да, Харланд тебе лучше спрятаться.
- Да что ты меня всегда пытаешься спрятать?
- Я тебя защищают, да и вряд-ли ты сможешь рядом с ней оставаться просто человеком, я вот вообще рядом с ней за день становлюсь монстром и готов все сделать чтобы она закрыла свой рот.
- Кто знает как ты выглядишь по настоящему? - Блейк
- Мои родители и семья короля.
- Ладно, тогда уж я смогу притвориться что заинтересован тобой и плюс к этому позлить Лекса.
- Хороший план.
- Эй, я ещё не согласилась.
- Согласна?
- Ну не знаю - ох кажется эта девченка хочет чтобы я ее по уговаривал - ладно уж, но только если это нужно будет, а если не понадобиться, то не надо, ладно Блейк?
- Конечно моя леди.
- Вот и все мой лорд.
- Кажется я здесь лишний, прям чувствую.
- Нет, нет. Это здесь я лишняя, и я уже ухожу, дела не ждут. Если будете меня искать я в комнате экономки.
- Конечно, только будь осторожна, а то Арил ищет все тебя.
- Конечно король Лютер, мне льстит ваша забота - уходя произнесла она.
Мы подождали когда закроется дверь и задал вопрос:
- Узнал кто напал?
- Нет, мы все ровно не сможем найти ты же их прикончил, а он и были единственными, кто знал главного заказчика.
- Значит это дело мы не раскроем, но у меня новые подозреваемые, на нас с Оливией было второе покушение в их доме. Но в этот раз это были настоящие наемные.
- Ого, во второй раз. Да кто-то очень хочет вас убить.
- А, еще! Было третье покушение только на меня. Произошло это сегодня утром.
- Да вы что магниты притягивающие проблемы что-ли? Да ладно, попытаемся показать что ты слишком силен и не стоит никому нападать на тебе либо не поздороветься.
- И как мы это сделаем?
- Если на тебя нападут, дай одному из нападавших сбежать, а дальше уже все как пойдет.
- Да у тебя хороший план, но есть некоторые промашки: если на меня больше не нападут и тогда откуда я найду нападавшего?
- Можно взять тех, кто напал сегодня утром.
- Ладно, по этому поводу мы решили. По пути на наших высокопоставленных молодых людей правда никто не напал
- Да. А ты изучил все секретные документы, которые я отдал тебе.
- Да.
- А где сейчас эти документы, просто мне кажется, что кто-то хочет узнать через близких советников королей эти секреты.
- В этом есть смысл, через советников можно узнать много интересного о королевских тайнах.
- А! Вспомнил! Сегодня бал, у тебя есть костюм?
- Эм, нет.
- Ох, вот это проблема. Так, кажется моя сестричка привезла с собой один костюм, который я попросил привезти для тебя. Вот ещё одна проблема решена. Сейчас схожу к сестричке, а ты пока иди в свою комнату, возможно ты встретишь лордов из моего королевства, они живут в твоём крыле.
- До встречи ваше величество.
В моем крыле я встретил взбудораженных парней, увидев меня они сразу начали приветствовать меня:
- Здравствуйте лорд Харланд, я лорд Беливик, мне приятно познакомиться с другом моего короля - поклонился молодой светловолосый парень и лучезарно улыбнулся.
- Здравствуйте лорд Харланд, я лорд Дейс, мне приятно познакомиться с вами.
- Здравствуйте лорд Харланд, я лорд Дейр брат этого при...лорда Дейса и мне так же приятно познакомиться с вами.
- Здравствуйте лорд Харланд, я лорд Алвин, надеюсь мы станем хорошими знакомыми.
- Здравствуйте лорд Харланд, я лорд Дерио, надеюсь мы найдем общий язык.
- Здравствуйте лорды, мне так же приятно с вами познакомиться и я так же желаю найти с вами общий язык. А почему вас так мало?
- Мы единственные кто готов взять в жены, дочерей врагов.
- Больше мы им не враги как и они нам, так что они больше не наши враги.
- Да, но все таки многие все ещё враждебно настроены на королевство Морриста.
- Понимаю, сколько уже длиться война между вами.
- Около 50 лет.
- Многие потеряли в этих войнах своих родственников, так что придется ждать пока все будут привыкать.
- А вас случайно не заставляют жениться? - решил я спросить.
- Нет.
- Лорд Харланд, а вы будете искать себе невесту сегодня?
- У меня уже есть та, которой я берегу.
- Наверняка красивая леди.
И только сейчас я почувствовал как моя магия начала бушевать, а такое происходит только тогда, когда Оливия приближается.
Я повернулся и увидел Оливию настоящую, на ней было облегающее платье белого цвета, кажется такое платье называется русалочий хвост, волосы просто распущены, а на лице улыбка, приближаясь я слышал вздохи позади меня.
- Добрый вечер - уже вечер?а я даже не успел ничего сделать - Харланд я готова, а ты почему ещё не готов?
Я не успел ответить как вперёд выскочил Дейс:
- К нам на землю Богиня спустилась Как же ваше имя Богиня?
- Здравствуйте лорд Дейс, я леди Оли... Шарлотта, мне приятно лично с вами познакомиться.
- Вы даже знаете мое имя? Кто же вы Шарлотта, из какого королевства?
- Я из королевства Морриста.
Вперёд меня уже начал вылезать Дейр и все остальные, но Оливия проскочила ко мне:
- Лорд Харланд, я пришла к вам по приказу короля Лютера, они сказали чтобы вы оделись и взяв с собой,этих парней пришли в кабинет к Лютера, а костюм сказали уже в вашей комнате - а сейчас меня заинтересовало, как они быстрее меня принесли костюм, наверняка пока я присматривался к картинам в коридорах и успели.
- Конечно, я оденусь и приведу их.
- Я вас подожду.
- А мы уже готовы лорд Харланд, мы только вас ждём. Я и мои друзья подождём вас вместе с леди Шарлоттой.
- Эм, а я думала зайти с вами лорд Харланд - кажется Оливия не разделяла их желания оставаться с ними.
- Леди Шарлотта мне кажется это не прилично...
- Я же просто помогу завязать галстук и все такое, не буду же я лезть к лорду Харланда в гардеробную комнату.
Я зашёл в комнату и отправился в собственную купальню, вышел забыв даже о том что в моей комнате сидит Оливия. Вышел я к ней обернутый только в палотенце, сразу же она покраснела и отвела взгляд.
Я ничего не сказал, ведь нечего было сказать. Прошел в гардеробную, собирался завязать галстук, но мне не захотелось и я просто не застягнул одну пуговицу, одел жилетку тускло фиолетового цвета, а сверху ещё накинул мантию, ну как сказать мантию типо плаща наверно, оно же было черного цвета, в этом тоже не стал застёгивать одну единственную пуговицу. Вернулся к Оливии уже готовый, у нее от моего вида даже рот открылся и она проговорила:
- Ого, да тебе идёт форма советника королевства Эльбии. Только вот прическа - она своими тонкими руками сделала прическу - ну вот. Вот сейчас точно красавчик.
#123412 в Любовные романы
#38592 в Любовное фэнтези
#79889 в Фэнтези
девушка с характером, любовь противоположн..., дьявол получающий вс...
16+
Отредактировано: 03.04.2020