Должница Дьявола.

Глава 20.

Должница Демона.



Блейк. 
Мой маленький ангелочек. Как же она красива. Милая и упрямая. После того как перья были везде разбросаны, адреналин подскочил. Мой Демон не задумываясь подошёл к Оливии и поцеловал ее, но как всегда он хотел большего чем поцелуй, мои руки начали бродить по всему телу и в этот момент она меня оттолкнула.
- Блейк, хватит. 
- Прости - я бы сейчас ляпнул что это не я, но как я мог объяснить ей что в моем одном лице есть можно сказать две личности (две инопасти).
Стук в дверь опять прервал наш разговор.
- Я пойду открою дверь - сказал я.
Открыв дверь я увидел ту девушку, которая утром тоже приходила.
- Здравствуйте лорд Харланд, я Енифер.
- Здравствуйте, зачем пожаловали?
- Я хотела спросить, вам ничего не нужно?
- Нет.
- Ладно, наш главарь Сер Бенет сказал что скоро навестит вас.
- Хорошо.
Я не прощаясь закрыл дверь, не нравилась мне эта девушка, какая-то она...даже не знаю как сказать. Если я видел похотливых девушек, так это что-то ещё большее, она меня можно сказать взглядом раздевает и то так по большей части делают мужчины, раздевают девушек глазами. Она красивая, это да, с красивыми формами. Но я нашел свою истинную, которая нравилась мне даже тогда, когда она не являлась ею. Да я недавно узнал, что когда она сюда приехала, только тогда какое-то заклятие спало, которое скрывала мою истинную, кому-то это было удобно. Сам я знал мало о истинной паре, так что решил расспросить об этом Сира Бенета.
Он пришел сразу после того как ушла та девушка.
- Блейк, как я рад видеть тебя здоровым, сегодня вечером я бы хотел вас позвать на ужин с этими королями.
- Ну конечно мы пойдём, так-то мы с ними приехали и мы являемся советниками некоторых из этих королей.
- Можете уже не считать себя их советниками, если хотите конечно.
- Я бы отказалась, но не могу. Моя семья с самого прадедушки служат семье короля Лекса, да и моя семья под их влиянием - добавилась к нам Оливия.
- Мы можем и их привезти сюда, можете жить здесь и вы будете под нашей защитой, никакой король Лекс не сможет напасть на нас.
- А мне нормально с Лютером, он хороший друг.
- Король Лютер, да он очень добрый, но король Лекс наверняка такой же кровожадный, как и его отец, слишком он мне не понравился с самого начала.
- С этим не поспоришь.
- Блейк, ты должен знать на сколько он ужасен, когда ты был в заперти, он же приходил?
Я сразу вспомнил все то ужасное: как сперва в детстве бывало приходил король Амос и его тогда маленький сын Лекс, приходили и издевались как могли, били, магическими эликсирами, из-за которых мне могло быть плохо месяцами. Я ненавижу их, а после того как король Амос спустился с престола передав его сыну, Лекс приходил один и издевался. 
- Они приходили вместе с королем Амосом и издевались любыми способами надо мной и зная это я могу утверждать, что Лекс похож на своего отца, короля Амоса - прошипел я.
- Забудь об этом, они не стоит того чтобы о них помнили, живи сегодняшним.
- Сир Бенет, не забывайте о том что я Демон, а Демоны любят мстить.
- Но ты на половину человек.
- Люди тоже любят мстить.
- Но твой отец не просто человеком был...
- О чем вы?
- Твой отец...он...он... Император Магов...главный маг...он предводитель магов...он сын бога Дара, он не человек, он полубог - произнес он всю речь с таким пылом.
- Значит Императора Магов, убил и впрямь король Амос?
- Он мог бы не убить твоего отца, но твой отец с твоей мамой уже прошли магическое бракосочетание и с этим они решили что если умрут, то только вместе.
- Значит мою маму убили и мой отец умер только из-за этого?
- Твоего отца бы мучили до самого конца, а так он умер только из-за того что твою маму отравили.
- Мою маму отравили?
- Ты многое не знаешь, а я можно сказать до конца был с твоим отцом, я еле сбежал с темницы и то только из-за твоего отца - грустно улыбнулся он.
- Я и впрямь не знаю многого, но думаю что со временем узнаю о родителях больше.
- Конечно, я много чего тебе о них расскажу - и он посмотрел в сторону Оливии, а я уже забыл что она здесь есть - у тебя такой ошарашенный вид Оливия.
- А...я просто удивлена что Блейк является сыном Императора Магов.
- Я и сам удивлен - ухмыльнулся я.
- Ребята у меня сейчас много дел, а вечером ещё встреча с этими королями...почему так много дел? А вы готовьтесь, сегодня вы будете на моей стороне.
- Я сейчас подумала - задумчиво проговорила Оливка - а у вас есть семья?
- Мисс почему у вас такой вопрос?
- Просто.
- Да, у меня есть сын и дочь, они без магии, ведь их мать простая человеческая женшина.
- Но люди живут меньше магов, вы не боитесь потерять их?
- Боюсь и если потеряю, то не переживу, но есть предсказание...
- Какое?
- Что вернётся сын Императора Магов и сядет на трон и он будет даровать магию всем кого он примет и вот пришел ты мне кажется ты сможешь стать хорошей заменой отцу.
- Я? Оооо не, не, не, я вообще не гожусь для трона и мне кажется, если я сяду на трон, то этим навлеку на вас беду, все таки я не просто маг, а Демон.
- Все тебя примут, ты будешь хорошим Императором. Мы нуждаемся в Императоре, мы нуждаемся в тебе, понимаешь Блейк? - начал уверять меня Бенет - не так ли Оливия? - обратился он к Оливии за помощью.
- Да - неуверенно сказала она - но ты должен сам выбирать свой путь и никто не сможет заставить тебя делать то, чего ты не хочешь делать.
- Я ещё не готов, мне многое нужно узнать об этом мире, а то я ничего не знаю, ведь сидел я только в четырех стенах.
- Понимаю...а ещё я забыл сказать тебе Оливия, тебя подруги искали, они хотят тебя увидеть и узнать многое и вообще одна чуть ли истерику не подняла, чтобы ты пришла.
- Кажется я знаю о ком идёт речь, вы пока тут без меня поговорите, а я навещу подруг.
- Ладно иди, но будь осторожна и вообще при появление какой-нибудь угрозы просто мысленно зови меня.
- Конечно, я тогда пошла.
После ухода Оливии, мы долго говорили о том, что я должен стать Императором Магов и все такое, но я решил перевести тему:
- Сир Бенет расскажите мне больше о родителях.
- Ладно. Твои родители были хорошими людьми, точнее не людьми, а полубог и Демоница. Они любили друг друга такой любовью, что даже рассказать словами не возможно. Давай я все самого начала расскажу: твой отец спас твою мать когда она не могла выбраться с болота, а потом привел во дворец. Она в тот же день сказала ему типо он ее истинная пара, твой отец долго отпирался, но твоя мать намного больше убеждает и он принял это, со временем он начал воспринимать это как норму и дальше наверно ты понял что произошло.
- Это все?
- А что мне ещё рассказать?
- Я знаю, что у моего отца был друг ангел.
Я увидел что Бенет изменился в лице, желваки заиграли, взгляд стал холодным:
- Ты про Тёрнера...он хоть и был нашим другом, но он стал для нас предателем. Ты знаешь, кто сказал, где прячутся твои родители? Так знай это он...он был влюблен в твою мать, но она его отвергла, ведь очень любила твоего отца, а он мстя сказал где они находятся...если бы он это не сказал, твоему отцу бы не пришлось сдаваться и никто из них бы не умер. Не смей больше говорить о нем при моем присутствии и вообще в этом дворце лучше о нем не говорить.
- Я спросил про него из-за того что в детстве к границе защиты моей так называемый тюрьмы пришел он и извинялся и говорил, что хоть и он такой плохой, но он спас меня.
- Что он сделал? Да это мы защищали тебя и в том бою мы-маги потеряли много хороших бойцов, но у короля королевства Морриста откуда-то был амулет защиты и он пробил нашу защитную стену, мы не справились...я не справился...не выполнил обещание данное мною Лео...я ничего не успел сделать...они просто...просто как то заставили нас заснуть...заснуть таким сном, что некоторые даже не очнулись...прости Блейк, я не спас тебя раньше - начал извинятся передо мной Бенет.
- Все хорошо дядя Бенет, ты не виноват.
- Дядя?
- Если вам не приятно могу и дальше Сир Бенет называть...
- Нет, мне приятно, что сын моего лучшего друга называет меня дядей, как же ты все таки похож на него.

- А, да. Расскажите мне больше о истинной паре.
- Так, истинная пара...щас книгу найду - он щёлкнул пальцем и перед нами появилось три книжки - твой отец тоже хотел об истинной паре больше , три книги и там все об истинной паре, есть ещё вопросы или я могу идти?
- Расскажи своими словами, что ты знаешь.
- Нууу...истинная пара это...пара созданная на небесах, при появление твоей истинной ты не становишься слабее, а лишь наоборот сильнее. Истинная пара не у всех появляется, а появляется только у избранных...ну...а дальше я мало знаю, есть ещё вопросы?
- А куда делся тот Ангел?
Его лицо опять стало каменным.
- Он отправился туда где находятся и все ангелы.
- Ладно, тогда я тоже схожу к Лютеру.
- Иди.
Мы разошлись, я к Лютеру, он в свой кабинет. 
В особняке я сразу поспешил к комнате Лютера, чтобы случаем никого не встретить из других королей. Но как всегда мне не повезло и я встретил Лекса. 
- Здравствуйте Лекс.
- Здравствуйте, ты уже меня просто Лексом называешь, вместо короля Лекса - прошипел он.
- Но вы для меня просто Лекс без никаких званий и мне надо идти.
Я просто прошел и ушел. В комнате Лютер сидел один и моему появлению был рад:
- Привет Блейк, а я то думал сам скоро прийти, как хорошо что ты пришел.
- Как дела в особняке?
- Да все хорошо, только королям так скучно сжечь без своих развлечений, многие уже хотят обратно по своим дворцам разъехаться.
- Это уже понятно, сегодня у нас будет совместный ужин со всеми королями, они ничего не затеяли?
- Нет...кажется, я ничего такого не слышал, да и мне кажется что они вряд ли бы сказали мне, ведь мы с тобой общаемся, а ты сейчас на стороне Магов.
- Ну да...
- Как дела у вас с Оливией?
- Нормально, а ещё как должно быть?
- Ну нормально, я просто спросил.
- Ты же дал мне клятву верности?
- Ну да.
- Если что ты мне во всем поможешь?
- Конечно, что за странные вопросы?
- Да просто.
- Знаешь я бы и сам не отказался уже поехать домой, все таки моя семья осталась там и я давно не видел сестрёнку.
- Если хочешь можешь ехать домой, я договорюсь чтобы тебя отпустили.
- А ты? Ты здесь останешься?
- Возможно придётся, как говорит Бенет "мы нуждаемся в Императоре, мы нуждаемся в тебе"... - я не успел продолжить как меня перебил Лютер.
-  Что сказал Бенет? - и я только понял что проговорился - ну-ка рассказывай! - я не знал что ответить и просто сидел и пытался придумать что нибудь, но ничего в голову не заходило - я же твой друг, Блейк или ты мне не доверяешь?
- Ладно расскажу, только ты никому не должен об этом рассказывать.
- Да как я расскажу, если ты не помнишь я дал клятву неразглашения.
- Ладно,ну...я не просто сын простого человека и Демонессы...я сын полубога и Демонессы или как по другому можно сказать, сын Императора Магов и сын Демонессы.
Он просто окаменел и сидел в таком положение около трёх минут, но вдруг заговорил:
- Ты сын Императора Магов и сын Демонессы?
- Эм...да.
- Значит ты сейчас являешься как бы... принцем всего этого - расправил он руки, я кивнул - ты прямой наследник всего этого? - опять кивок - так это хорошо, вон сколько територии у тебя, да ты богат...- я не дал ему договорить.
- Я не хочу быть Императором, я не готов и вообще...
- Я тоже думал что не готов, но видишь, сейчас я король с хорошей репутацией и положением в светских кругах, хоть это мне и не по вкусу.
- Я ещё не готов не морально, не физически. Моя магия все ещё не уравновешина, да если мне скажут что-то сделать я всех здесь по убиваю.
- Ты просто так думаешь, но ты сам того не понимая показываешь как ты хорош во всем этом. Ты готов!
- Не только в этом проблема.
- И в чем же ещё?
- Я хочу попасть в мир Демонов...узнать о матери больше, о Демонах больше.
- Но портала в другой мир нету, как же ты попадешь туда?
- Я слышал что у эльфов что-то на этот счёт есть...какой-то эликсир что-ли чтобы попасть в другой мир.
- Я попытаюсь узнать, если найду то сразу доложу.
- Спасибо друг.
- Да ладно, зачем нужны друзья, чтобы всегда поддерживать, так что не благодари.
Мы долго о многом другом разговаривали, а потом я вспомнил что скоро наступит ужин и я должен быть в это время рядом с Бенетом и я побежал, а на лестнице вспомнил что Оливия возможно всё ещё тут. 
Поворот по коридору, третья дверь с левой стороны с красно-дубовой дверью, именно от туда был слышен звонкий девичий смех. Как галантный мужчина я постучался и зашёл только тогда когда мне ответили. Захожу  и вижу: по всей комнате разбросаны платья, на полу везде валяются туфли. Кажется девушки готовятся к ужину как к балу.
- Блейк что-то случилось, зачем ты пришел? - этот вопрос задала Оливия.
Я хотел ответить но мне никто не дал ничего сказать:
- Блейк?
И я только понял что подруги Оливии не знают мое настоящее имя. Я решил представиться с самого начала:
- Я Блейк, мой псевдоним в светских кругах "советник Харланд".
- Ого, а мы то не знали.
- Только пусть это будет между нами и это тоже входит в клятву о неразглашение.
- Конечно лорд Харланд, точнее Блейк.
- Оливия нам надо быть рядом с господиномБенетом так что пошли.
- Я же вообще забыла...пошли - перед выходом сказала подругам - пока девочки и уберитесь тут, а то возможно сегодня же вас домой отправят.
Во Дворце мы даже не переоделись, просто некоторых местах поправили и пошли, все таки мы были в нормальной одежде, я в форме советника Лютера, а Оливия в своем любимом голубом платье. Мне правда не хотелось идти на этот ужин, лучше посидеть в обнимку с моим ангелочком, чем сидеть и разговаривать с этими королями.
Оливия. 
Сегодня Блейк и я узнали много нового о нем и о его родителях, например неожиданно он оказался сыном не простого человека, а сын самого Императора Магов. 
Я оставив его на едине с Миром Бенетом, отправилась к подругам.
По дороги в комнату к моим подругам я встретила Дерио, это лорд королевства Эльбии, самый молчаливый и при этом парень с мудрыми глазами.
- Здравствуйте леди Шарлотта, давненько вас не было.
- Здравствуйте лорд Дерио, я наверно уже могу раскрыть свою личность...- я не успела договорить как появились все другие лорды Эльбии.
- Здравствуйте леди Шарлотта, давно вас не было видно и лорда Харланда тоже. Где вы были? - начали они задавать разные вопросы.
- Здравствуйте лорды.
- Что вы хотели сказать мне леди Шарлотта? - не забыл Дерио про наш разговор.
- Ну ладно, я расскажу...я не Шарлотта...
- Что?
- Я не Шарлотта, на самом деле я Оливия Кастал, советница короля Лекса.
Они стояли смотря на меня с удивлением.
- Я все сказала и мне надо идти, а то подруги заждались.
Пока они были в ступоре я ушла.
В комнате мои подруги спрашивали о многом:
- Как у вас дела с лордом Харландом? Что вы делаете на едине? Он тебя не обижал? У вас все серьезно? Когда свадьба? Отец твой согласен, а то он у тебя суровой и т.д.
Я не на что не отвечала.
А потом пришел Блейк сказать что нам пора идти во Дворец, что нас там ждёт Сир Бенет и я пошла.
 



Отредактировано: 03.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять